Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:41   #201
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Я читаю всю тему, все посты, и пытаюсь осмыслитья каждый пост, а вы? Вы ничего не пропустили?
ооо.. да тут клоун завелся... ну продолжай

зы: для особо слепых - пост 183
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:32   #202
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Korben5E, держите себя в руках, соблюдайте правила хорошего тона. Устное предупреждение.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:34   #203
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korben5E Посмотреть сообщение
ооо.. да тут клоун завелся... ну продолжай

зы: для особо слепых - пост 183
Давайте не будем "ТАК" перечитал ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ваш пост
вы действительно считаете что вы умнее, опытнее всех отписавшихся, и вообще имеете большой авторитет на форуме, чтобы начинать СВОИ рассуждения с фразы
Цитата:
Вроде тут сидят программисты, умные люди, а своих умений не можете приложить к решению проблемы под названием "смысл жизни". Придётся разжовывать

Последний раз редактировалось vovk; 05.02.2012 в 01:43.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:38   #204
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Ну опять же Иисус существует в Библии и в книгах ведущих речь о Библии. В остальных источниках его нет. Библия - большой сборник сказок и неточностей с поздними вставками. Конечно есть там и описание реальных исторических событий, но есть и много откровенного бреда вставленного поздней (это установлено путем сверки Библий написанных в разные времена). Плюс ко всему имеется множество версий от разных составителей. Таким образом она не может служить достоверным источником исторических данных. Сведения записанные в ней нуждаются в обязательной проверке. Однако если брать других исторических личностей, которые между прочим не менее колоритны, то имеются описания в нескольких независимых источниках. Например, полководец Ганнибал засветился в описаниях и легендах Африки, Италии, Испании и даже греческие источники имеют упоминания о нем. Источники разного характера - это и просто описания жизни, легенды и конкретные трактаты - например, военные руководства. Заметки об Александре есть как у греческих так и у источников народов Азии. Его действия не просто легенда. Также допустим Тамерлан отметился не только в источниках, но найдена и его могила.
В контексте всего своего сообщения, я описал разные теории. И конкретно написал, что считаю, что Иисус был. Но как человек. Не бог.

Цитата:
Однако на поток данные явления поставлены не были . Разовые шарлатаны.
Однако с этим согласен.
Цитата:
Хотелось бы услышать мнение форумчан о смысле самой жизни которая существует во всем своем многообразии, а не отдельных особей или видов.
Как уж выше говорилось, что человек на данный этап своего духовного (называйте как хотите) развития, не может понять этого.

Нда... Дальше меня не хватило читать. Мы опять пошли по кругу, только с другими словами.



И надо дойти до того, до того понимания, хотя бы, дабы не поднимать подобные темы - Путь к успеху для программиста
Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 05.02.2012 в 13:02.
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:32   #205
Шиховцев
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Не только люди имеют смысл жизни

Я думаю, что он есть и у животных. Некоторые птицы совершают самоубийство, когда гибнет их брачный партнёр. Про собак, утрачивающих вкус к жизни после смерти хозяина, тоже все, наверняка, читали. Об обезьянах и вовсе не говорю.
По-моему, расстаться с жизнью нарочно можно только тогда, когда не живёшь тупо, как овощ, на уровне инстинкта, а имеешь душу, а в душе этот самый смысл жизни.
P.S. Извиняюсь заранее перед овощами, если зря их обидел. Мало мы ещё знаем об овощах, возможно.
Шиховцев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:16   #206
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

блин, набижала школота и всё испортила. а такой хороший срач был и даже интересный
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:48   #207
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
блин, набижала школота и всё испортила. а такой хороший срач был и даже интересный
Вот видите. У груЗиНа смысл жизни - побарахтаться в хорошем сраче... (шютька)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:29   #208
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,692
По умолчанию

Цитата:
Нда... Дальше меня не хватило читать. Мы опять пошли по кругу, только с другими словами.
В споре рождается истина. Только вот за конечное число постов или в пределе, неизвестно =)
Попали в какой-то локальный минимум и болтаемся =), нужен толчок, например почитать книжек или пригласить еще "экспертов" )))
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:45   #209
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
блин, набежала школота и всё испортила. а такой хороший срач был и даже интересный
Ошибся темой, он не здесь, ищи свою
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:00   #210
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,692
По умолчанию

2Beermonza
У новорожденного ребенка нет запретов, точно также как и у животных.
И тут начинаются не состыковки в вашей теорией.
Приучали когда-нибудь кота или кошку ходить в туалет в нужное место, вот вам и запрет!
Ребенок обжегся о горячую кастрюлю, получил дискомфорт, больше не прикоснется.(опять запрет)
Опять же повторюсь, если запереть ребенка в комнате и только приходить и кормить его, то мыслей у него не появится, а зачем и так все хорошо и никаких вопросов зачем я живу и т.п. он не задаст.
И да, получается НС(самоорганизующаяся и самообучающаяся) обладает великим духом, ни запретов, ни привязки к реальному миру а только мысль. Кстати невозможно вычислить на каких основаниях НС дает свои ответы, но если она правильно обучена(с учителем или без него), такая НС дает зачастую верные ответы.

Поэтому стоит задуматься, может не нужно пытаться других людей убедить отказаться от материальных ценностей и пойти по духовному пути развития, ведь это невозможно и только единицы пойдут по нему.(тут можно предлагать свои пути, а я стою на своем, ИИ)

Да, еще дополню. Что если человек или НС не врет намеренно, то он всегда говорит правду. Доказать утверждение легко. Наш мозг состоит из ~10^10 логических элементов, которые дают не четкие ответы. И в силу определенной полноты знаний, они выдают утвеждение, которое и является истинным, но если знания расширятся, то на один и тот же входной вектор мы получим уже другой, тоже истинный ответ, а предыдущий автоматически становится менее правильным или полностью ложным.
Если рассматривать спор многих людей, каждый из которых говорит свою истину и аргументирует ее точными и неопровержимыми фактами, а также не упирается в приеме других фактов противоречащих его истине, то все должны будут сойтись либо к истине одного из спорящих, либо получить новую истину которую примут все основываясь на фактах каждого. Естественно если никто из них не врет.(все это IMHO)
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
А давайте соберемся и... Ru_DoLF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 18 27.12.2010 01:11