Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 16:08   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Пора заканчивать с инвестиционными долгами в Российской экономике

Если компания хочет инвестировать, то это должны быть только инвестиции в капиталл, а не наполнение компании деньгами в долг под сомнительные условия и проценты. Это легко делается одним законом - хочешь инвестировать. инвестируй. хочешь кредит - бери в кредит только у российских банков. схема простая и стабильная.

Старые долги превращать в капитал не нужно, хотя тот же кипр очень легко провернул это с банками и всем норм. А вот на все новые инвестиции должны быть капитальными.

И да - не должны разиваться те территории, в которые боится вкладывать собственник. коррупционеры и гопстоперы должны сидеть вообще без налоговой базы и постепенно разоряться и превращаться в степь без жизненную, которую можно будет через 20-30 лет перезапустить с новыми проектами.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:13   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Что-то подсказывает, вы приходите высказать свою точку зрения на некое событие или документ.
Хоть бы источник приводили, а то "за" и "против" на ваши мысли никак не поставить.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:27   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает, вы приходите высказать свою точку зрения на некое событие или документ.
Хоть бы источник приводили, а то "за" и "против" на ваши мысли никак не поставить.
Не я новости формирую обычно здесь. по крайней мере стараюсь, хотя реакция тоже иногда есть, но ту же тему продуктов уже года 2 прорабатываю уже для себя лично. А это огромная проблема для всех российских типа инвестиций. все закредитовывается так, что в итоге владелец убирает прибыли по своим долгам и кидает российских кредиторов и я не понимаю какое удовольствие для ЦБ продложать все это финансировать, раньше за счет сверхдоходов, а сейчас уже почти год за счет держателей рублевых облигаций, коротко рублей.

Вот все бояться революций. Ну а как по другому все это решить? хорошо национализация тут не прокатит. Нужно ставить счетчик утекаемых денег и на эту сумму задерживать к выплате долларов евро и прочих юаней в сторону печатных станков.

но опять же это никто делать не будет. потому возвращаясь ко своему предложению. А может начнем? или кто-то другой начнет? Всем понятно куда двигаться. Многие никуда из России не поедут. Не поедет глава Цб не поедет глава роснефти. не поедет президент. так может выпустить с утекающими типа долгами их владелцев за бугор и перестроить систему из открытой в закрытую?

Мне как рубледержателю, не нравится такой открытый рынок, где за мой счет финансируются сомнительные проценты по кредитам, которые должны быть капитальными вложениями и выводится должны только девиденты с прибыли, а не проценты до уплаты налогов с прибыли.

т.е. те кто не понимает. вы же понимаете, что такие инвесторы вообще нам не нужны. так как налог сначала платится тем кто инвестировал. а уж потом в местные и прочие бюджеты? и естесвенно прибыль там всегда около нуля,

Эту тему я уже поднимал пару месяцев назад в теме про долги РФ и коммерческие долги, но тема не нашла отклика, никто наверное не понимает, как действуют корпоративные монстры, которых называют инвесторами, проплаченные ими же пропагандисты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:32   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=280653 - вот эта тема. откуда все эти долги? это не долги - это те инвестиции, которые мы все хотим в страну.

А на самом деле не должны хотеть, только капитальные вложения.

Был ли смысл поднимать эту тему? когда это финансировал за счет европы покупающей наш газ и нефть задорого - нет. Сейчас нам показали, как они теперь могут управлять нами этими инвестициями в скобках - долгами, как бы надо законодательно и реально отказаться от таких инвестиций и отпустить инвесторов с их людьми на место прибывания бизнеса или во вновь разведываемые территории в других странах.

так то технология не плохая. нужно также инвестировать рубли в страны где есть российские интересы.

Человек_Борща, это называется аналитика - мало кто её даже читает, как и профессиональные узкотематические статьи по программированию. Нужно писать что-то более просто для покрытия большого числа людей.

Вот за две темы вы один, кто просто заинтересовался темой )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:15   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Это легко делается одним законом - хочешь инвестировать. инвестируй. хочешь кредит - бери в кредит только у российских банков.
Ты действительно думаешь, что это однозначно простая и удачная схема? Окей. Вопрос - для кого простая и для кого удачная?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:21   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ты действительно думаешь, что это однозначно простая и удачная схема? Окей. Вопрос - для кого простая и для кого удачная?
Для центробанка простая и удачная. для держателей рублевых обязательств центробанка. для правительства - стабильнее становится экономика.

Атаки на экономику идут не изнутри, а снаружи. что менее болезнено для народонаселения и даже для тех кто является нумизматом долларовым до времени выноса сейфов ииз их квартиру другими коллекционерами но тема не про это.

украине тоже надо становится более закрытой экономикой, так как инсеторы там не только европейские и американские, но и российские, как оказалось с противоположными экономическими интересами.

про белоруссию - даже газопровод продал россии. за лишний год у власти, отдаст что угодно за подпитку кредитных инвестиций. Так нельзя экономику вести. нельзя.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:51   #7
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Эхма... Вы о чем? Какие кредиты только от российских банков?
Сравнивайте - Россия США Еврозона

Россия - колония! Пока вы это не измените, то о Великой России будете лишь фантазировать.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:59   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Эхма... Вы о чем? Какие кредиты только от российских банков?
Сравнивайте - Россия США Еврозона

Россия - колония! Пока вы это не измените, то о Великой России будете лишь фантазировать.
сказать пару аксиом, чтобы вписать свой интерес - это не наш метод. это метод экономистов, которым нужно привлечь ваши деньги. меня это не интересует.

Потому перечисление фактов - россия колония. надо это менять. фантазировать о великой россии. ставка рефинансирования евро. рубля. долара. осталось вписать ваш интерес после перечисления этих фактов. какой он?

Я говорю о том что надо уходить от колониальной экономики и говорю как это делать. вы против этого или за?

так вот я также предложил дать возможность у всех кто против и не мешать тем кто за. это второе предложение.

А те кто не хочет уезжать - надо инвестировать уже по другому, через инвестиции в капиталл. или же черех кредиты в российких банк.

Я проинвестировал в покупку квартиры в российском банке под 12% - меня это устраивает. бизнесы кредитуются и под 18% для обортки - это вполне нормальная ставка при такой инфляции и если не жить только на кредиты. А вот все хитрованы привлекающие доллары под низкий процент. Сейчас не знают откуда эти доллары взять, продолжая при этом получать прибыли в рублях и выводя валюту в место проихождения.
Я не предлагаю у них отжимать бизнесы. Я предлагаю в будущем больше не допускать таких инвестиций. хитрованских. сначала налоги в рублях. потом выплата долгов и прочая хитрожопая бухгалтерия.

Вы думаете ресурсы не подешевле в штатах? так там сейчас отжимают все производства и заводы закредитованныхю какая разница какая ставка. хоть отрицательная. если она все равно ниже запланированной цены реализации. компании просто не могут отдавать долги и банкротяться. не имея возможности перекредитоваться по любой ставке.

Так янки в ньюорке всю сша сначала подмяли. потом всю америку. и юную в том числе. потом и европу. да и азия на этом же висит.

это же эффективная система. и её надо применять, а не попадаться на неё на уровне государства.

Последний раз редактировалось Stilet; 07.08.2015 в 20:07.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:19   #9
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Мой интерес - запретить доход свыше 200 000. Т.е. установить совершенно дикие налоги сверх этой суммы (если в либеральных терминах). Таким образом, после достижения этого дохода не будет больше смысла гнаться за баблом, а без смысла жить - очень скуучно. Поэтому заместо похабного золотого тельца будет какой-нибудь другой идеал.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы думаете ресурсы не подешевле в штатах?
Кое-где так даже дешевле, чем в Китае))

Последний раз редактировалось Stilet; 07.08.2015 в 20:07.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:22   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
стабильнее становится экономика.
Шутишь?
Цитата:
Атаки на экономику идут не изнутри, а снаружи
О_о. Саша. Бросай спайсы давить... Я уже переживать за тебя начал.
Ты как никто должен понимать, что если снаружи давится экономика страны, значит эта страна в этом заинтересована, или как минимум халатно позволяет так с собой обращаться.
Цитата:
украине тоже надо становится более закрытой экономикой
Не дай боже такое!
Цитата:
надо инвестировать уже по другому, через инвестиции в капиталл. или же черех кредиты в российких банк.
А гарантии?
Цитата:
Я предлагаю в будущем больше не допускать таких инвестиций.
В насколько обозримом? Ты представляешь сколько лет или веков пройдет, пока вся экономика вымоется. Ты сейчас кушать что будешь, если последний инвестор помашет вам ручкой?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание на моделирование в экономике FuvvuF Помощь студентам 3 06.05.2013 20:26
Функциональный анализ методов в экономике ri4aaa Помощь студентам 2 04.03.2012 23:30
НДС - или не всё так просто в экономике. Alar Свободное общение 24 29.12.2011 18:16
Вычислить сумму первых K членов бесконечного сходящегося ряда.Заканчивать |k|<E.(Pascal) Crazy_romaha Помощь студентам 0 23.12.2011 22:39
прикладная информатика в экономике Кентавренок Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 9 22.05.2008 11:51