Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2015, 16:45   #1
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
Радость Помещение работы в портфолио на фрилансе

Можно ли размещать в портфолио на сайте фриланса работу, выполненную для фирмы на испытательном сроке с указанием названия фирмы?
Конкретно - это мобильное приложение.
Авторскими правами на код в данном случае владеет программист? Договора как такового не было. Что можно размещать на сайте - примеры кода, скриншот приложения? Имею ли я право поместить в портфолио это приложение, если оно не было использовано далее в моём варианте или его использовали с доработкой?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:54   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Если вы не подписывали договор о неразглашении (NDA) с фирмой, для которой выполняли задание - можете размещать информацию, автором которой являетесь лично вы. Если вы занимались только программированием - можете рассказать о приложении, но графический дизайн и скриншоты могут быть объектами авторского права. Но опять же - нет договора, нет и авторского права.

Лично мой совет - опишите приложение по функционалу. Можно добавить название. Скриншоты не добавляйте. Если будут нужны - отправите лично заказчику.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:05   #3
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Спасибо. То есть, я могу вставить для примера, допустим, код приложения и указать название фирмы? Договора не было... Думаю, бывают фирмы, которые не любят даже такое. Собственно, главное, чтобы с моей стороны было всё в порядке.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:21   #4
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Название фирмы можете в личном порядке отправлять заказчикам. В портфолио лучше описать само приложение и технологии, с которыми вы работали. Код приводить не стоит - захотят проверить, тогда покажете.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:22   #5
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
Радость

Спасибо за помощь!
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа на фрилансе sandreem1 Фриланс 2 28.06.2013 09:59
Гарант сделок во фрилансе. Alar Фриланс 19 02.08.2011 15:37
Новичёк во фрилансе Gamestop Свободное общение 8 27.05.2011 17:26
Портфолио начинающего программиста С++ Марья Свободное общение 1 12.06.2008 08:16