Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2014, 21:43   #1
|DOCTOR|
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 12
Печаль Создание игры " Гонка с препятствиями "

Реализовать игру "Гонка с препятствиями". Особенности: на поле размещается "машина", которой управляет игрок при помощи клавиш стрелок на клавиатуре. "Машина" едет по "трассе", на которой расположены препятствия. При столкновении с препятствием игра заканчивается, и объявляется финальный счёт, который накапливается в процессе игры. В течение игрового процесса должна увеличиваться скорость "езды" "машины". Предусмотреть возможность сохранения и просмотра таблицы рекордов.

Короче дело в чем, студент первого курса, а вот с курсачем повезло , в данный момент на лабораторных занятиях мы прошли иерархии классов С++, и я понятие не имею даже с чего начинать писать эту программу, может кто нибудь написать , где начать и с чего , в чем лучше писать и все прочее, может кто сайт полезный кинет , короче кто чем может

а и да , желательно мне ее типо сделать надо в виндовс окне , в принципе с таким не работал еще

Help (
|DOCTOR| вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:36   #2
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 821
По умолчанию

Преподаватель не мог вам не сказать в какой среде писать. Хотя бы варианты должен был предложить.

Наверное подходящий вариант Visual Studio - для студентов есть лицензия, возможно вам в вузе выдают.
^-.-^ My GitHub
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:25   #3
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Я бы написал с Qt. Есть там QGraphicsScene, который весьма упрощает. А может быть, и QML использовал бы....
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 00:14   #4
|DOCTOR|
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну допустим а в визио буду писать , что дальше , если у кого нить сайт с норм примерами чтоб нормально было все разобрано , а то что то реально найти не могу толкового

насчет qt подумаю , посмотрю что это такое для начала ))
|DOCTOR| вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
курсовая "Создание простой игры" (Паскаль или Delphi) Denis McClane Помощь студентам 3 01.04.2014 15:24
Создание игры "Шахматы" С нуля для себя. Fanyuus Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 33 31.05.2013 22:25
Создание игры "Крестики нолики" на php Loki1993 PHP 4 20.09.2012 20:33
Создание игры "Крестики-нолики" Cubar Помощь студентам 9 22.01.2008 23:07