Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 00:19   #1
welcomeTo
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 43
Вопрос Нужен примерный алгоритм программы

Здравствуйте. хочу написать тестирующую программу. В ней будет проверяться уровень знаний студентов по каким-либо темам. Программа должна работать с базой данных. Каждый студент, который захочет пройти тест, будет вводить имя, фамилию, группу. После прохождения студентами теста, администратор(препод) должен иметь возможность увидеть результат (по каждой теме, по каждой подтеме и тд) в таблицах из БД(таблиц будет много,все взаимосвязанны).
Нужна помощь в построении алгоритма. в общих чертах. что да как лучше сделать , ведь вариантов много. посоветуйте, пожалуйста, более эстетичный с точки зрения ООП вариант.
Сам думаю создать класс студентов, в полях класса указать имя, фамилию, набранные баллы(общий балл, по отдельным темама и тд), группу, ID.
А затем вносить эти данные в соответствующие поля таблицы БД.
Это нормальный вариант?
P.S пишу на Flex, но думаю это не столь важно, т.к. прошу общий алгоритм на ОО языке. Хочу понять как лучше, как более профессиональнее, менее ресурсоемко.
welcomeTo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен примерный код для программы/сама программа Artem4ik Помощь студентам 0 25.04.2010 21:39
нужен алгоритм!!! Юра123 Общие вопросы Delphi 0 29.07.2009 14:22
Примерный алгоритм программы и работа с Memo Freestyler Помощь студентам 0 10.12.2008 22:46