Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 22:39   #1
ur3pax
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию программирование тюнеров спутникового телевидения

Добрый день уважаемые программисты и читатели сайта!
Сразу прошу прощения если пишу не в той ветке.
ВВ последнее время спутниковое телевидение прочно входит в наш быт.
В продаже тюнера любых марок и мастей. Но практически все они похожи друг на друга . На одних и тех-же прцессорах и флешпамятях. Только прогаммы в них разные. Интересно есть ли среди наших славян программисты хоть малость разбирающихся в программировании контроллеров например ALI 3329 с или ALI 3329b ?
Мне кажется что мы под большим колпаком и ничего не можем сделать с этим чудовищем (Тюнером). Проблема в том что после прошивки слетает пароль родительской блокировки. Достучаться до производителей этого програмного обеспечения невозможно . Может кто знаком с программированием этих процессоров?
ur3pax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:49   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...были-ли вы тут:
http://www.tv-sputnik.com/euston3015.html
http://www.skydownload.org/firmware/index.html
http://www.najmsat.com
http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?p=16989
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:55   #3
ur3pax
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Был на этих сайтах. Но там дают готовые программы и изменить в них практически ничего не возможно..
ur3pax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:15   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...тогда неясна цель вашей темы ...ну можно называть словом "изменить" , оффпроизводитель назвал-бы это взломом ...если вы хотите заказать прошивку, то просите модеров перенести тему во фриланс, т.к. исходники таких вещей обычно не бесплатны.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:33   #5
ur3pax
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...тогда неясна цель вашей темы ...ну можно называть словом "изменить" , оффпроизводитель назвал-бы это взломом ...если вы хотите заказать прошивку, то просите модеров перенести тему во фриланс, т.к. исходники таких вещей обычно не бесплатны.

мне просто интересно есть ли у нас люди знающие это програмированние?
Ведь если любое программирование называть взломом то на кой черт учить целую армию программистов которые ничего не могут? Правда могут только учится...
У меня знакомый учился целых 6 лет на программиста и не може поменять в программе выпадающий при запуске сом 1 на сом 5 или сом 6
Зачем он тогда учился ? Если не имеет права что-то изменить?
ur3pax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:38   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...вы не горячитесь, поставьте четкое ТЗ мол хочу то-то и то-то, может статься, что человек не работал конкретно с этим контроллером, но работал с подобным или с другим тюнером и будет готов взяться за проект/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:52   #7
ur3pax
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Четкое постановление задачи.
Для прошивки тюнеров использую определенную программу которая при запуске активным делает сом1 а мне нада ком 5 так как пользуюсь юсб портом. и каждый раз необходимо несколько кликов мышкой чтобы сделать активным сом 5. А бывает и ошибнешся и получится сом 6 ...
И сколько людей .бющих сябя в грудь чть я знаю програмирование на несколько языков. разводят руками.
В наше время ( 80-е годы) был язык бейсик и началиник ставил задачу- вот здесь сделай так а там так и я садился изучал алгоритм и делал..
ur3pax вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:01   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...если вы знакомы с программированием давно, то должны знать, что можно и не менять программу, а просто подменить прерывания (подставить соответствующее) для COM портов, т.е. тот что был COM5 будет реально COM1, это же справедливо и для виртуального COM порта/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:09   #9
ur3pax
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Я уже довольно старый чтобы вникать в такие подробности...
Просто я поднял эту тему чтобы выяснить может ли кто из наших подковать "блоху".
Ведь насколько мне известно никто повторяю никто не пользуется программным продуктом
нашего (снгоовского ) производства. Даже придумали термин - русифицированная версия.
Вот и получается что мы под колпаком... В нужное время сработает оператор если дата= то переход в определенное место где стоит делете. Вот такая мысля.

Последний раз редактировалось ur3pax; 08.05.2010 в 13:18.
ur3pax вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:01   #10
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Для прошивки тюнеров использую определенную программу которая при запуске активным делает сом1 а мне нада ком 5
Причем тут программирование тюнеров? В прогепоищите строку COM1... В крайнем случае дизасмспасет (но скорее всегоне понадобится)
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование фамил Свободное общение 10 23.09.2009 14:28
программирование Brakus Помощь студентам 6 07.05.2009 00:51
Не могу зайти на сайт со спутникового провайдера, а через мобильник как модем, захожу свободно lansovi Софт 3 26.01.2009 05:21