Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 10:53   #1
Таптыгин
Пользователь
 
Аватар для Таптыгин
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Работа в ODAC

Знающие товрищи программисты прошу откликнуться.
Вопрос таков: есть замечательный компонент ODAC (для работы с Oracle) и в нём есть класс TOraLoader - нужен для записи внешних данных в табличку, данные можно записывать из файлов, но так же и из других таблиц - это делается при помощи процедуры LoadFromDataSet(DataSet: TDataSet) - так вот я подгатавливаю данные в табличке DataSet для записи, указываю таблицу и поля в таблице в которую буду писать, делаю запись, но записываеться только первая строка подготовленной таблички сколько бы записей она не содержала. Я полазил по интернету, смотрел хелп для ODAC, но там написано что никаких особых приготовлений делать не надо(вот текст: Call the LoadFromDataSet method to load data from the specified dataset. "There is no need to create columns and write event handlers for OnPutData and OnGetColumnData before calling this method." ). Как с этим бороться?
Списибо.

PS: не знаю влияет ли это как-то, в таблице в которую я вставляю данные есть два поля которые я никак не заполняю - т.е. они сами автоматом (одно это генератор номера записа - т.е. обыкновенный счётсик, второе - поле в которое автоматом вставляется SYSDATE)

Последний раз редактировалось Таптыгин; 30.04.2010 в 11:03.
Таптыгин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оракл и его ODAC для Билдера 6 Syltan SQL, базы данных 0 04.03.2010 19:58
Работа с webbrowser - Фреймы, работа с конкретным феймом в фрейме NewDelphi Фриланс 2 08.10.2009 11:00
проблема с ODAC Shuster Общие вопросы C/C++ 0 23.03.2009 14:48
Help по Odac RaMMa БД в Delphi 6 12.05.2008 22:46