Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 19:01   #1
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию Копирайты бесплатных CMS Систем

Добрый вечер! Не редко захожу на сайты, причем сайты различных коммерческих фирм, интернет магазинов, клубов, ресторанов и т.д. Очень много сделано сайтов на бесплатных CMS, таких как joomla, drupal, Open Saled и т.д. Но на всех этих сайтах стоят лишь копирайты самой фирмы. О системе ни слова, хотя если просмотреть код странице там проскакивают копирайты cms. Законно ли это? Можно ли убирать эти копирайты? Просто мне заказали сайт, я сделал дизайн, сверстал, немного подправил код системы. Использовал одну из бесплатных. Могу ли я убрать копирайты системы? Или в тех случаях, где я видел такие вещи есть какая-та договоренность? Например заказчик заказывает сайт у фирмы, а фирма платит процент системе за удаление копирайтов?!

Подскажите пожалуйста по этому вопросу.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:44   #2
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Формально ты не имеешь права убирать копирайт Joomla, например, т.к. она имеет лицензию GNU/GPL в которой сказано, что пользуйся, зарабатывай деньги, но копирайты не трогай !
У меня вопрос: зачем так глубоко лезть ? Просто делай сайт на Джумле, к примеру, и зачем тебе копирайты самой Джумлы ? Ведь сам то сайт (его внешний вид) зависит от шаблона ... А вот тут совсем другая история....
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:00   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Копирайты убирать нельзя.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:27   #4
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
У меня вопрос: зачем так глубоко лезть ? Просто делай сайт на Джумле, к примеру, и зачем тебе копирайты самой Джумлы ? Ведь сам то сайт (его внешний вид) зависит от шаблона ... А вот тут совсем другая история....
Что Вы хотите этим сказать? Сделать копирайты не читаемыми или что? Я вот сделал шаблон...

Цитата:
Копирайты убирать нельзя.
Т.е все те сайты о которых я говорил сейчас нарушают закон?
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор бесплатных программ для разроботчика Яр|/||< (^_^) Софт 11 26.02.2010 13:03
New CMS Aexx WordPress и другие CMS 11 17.10.2009 22:26
Что за CMS-ка ? NecRoMat WordPress и другие CMS 6 13.07.2009 09:23
Установка систем Марина Помощь студентам 5 22.05.2007 10:44
Бесплатный движок для САЙТА на Java Script для Бесплатных Хостингов антигерой HTML и CSS 0 15.04.2007 21:39