Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 20:45   #1
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
Восклицание Вирус такой, что блокирует все программы, и антивирусник в том числе

У меня 2 компа. Один 3 пентиум, второй 4 пентиум. Недавно я на 3 пентиуме поймал вирус лазия в инете такой, что блокировал все программы, и антивирусник в том числе, я его даже не мог запустить чтоб просканировать комп. С 4 пентиумом в то время было все хорошо. Так и стал я переустанавливать виндовс хр на 3 пентиуме. Переустановил, и с Интернетом пошла лажа, когда я его запускаю (интернет) он у меня при подключение пишет, что сетевое соединение ограничено или отсутствует, точно не помню.

Но он серовно подключается к Интернету, но не надолго, иногда на 10 секунд, иногда на 5 минут. Когда как. И при отключение пишет ошибку svchost.exe вернее отчет об ошибке, когда жму не отправлять он так повисает что вообще ни на чего не реагирует и помогает только перезагрузка компа. Между этими двумя компами подключена сеть через модем, модем ADSL. На 3 пентиуме стоял антивирус аваст, на 4 пентиуме столя и стоит Касперский. Началось все с 3. ну и сразуже такаяже дребедень началась и с 4 пеньтиумом.
Сначало я думал что svchost.exe это вирус так как в диспечере задачь его у меня аш 5 штук да и отчет об ошибки шел с его именем, но дальше я подумал что у меня вирус конфликтующий с svchost.exe, как его обнаружить я незнаю.

На 4 пентиуме я проверил на вирусе комп с касперсокого в безопастном режиме, но ничего.
Помогите мне сделать компы, так как я незнаю что делать рас уже переустановка винды не помогла, хотел уже форматировать диск C, но так как там стоит винда система не позволяет, но я думаю он на 3 пентиуме саамы вирусный.
Можете предложить варианты как с лечением его так и с полной очисткой компа и переустановки винды. Опишите все подробно так как в переустановки винды и в вирусах я дуб дубом.
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:55   #2
просто Jus
Пользователь
 
Аватар для просто Jus
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

вообщем. Начнём с самого начала. Когда вирус только проник и ты это понял, нужно было зайти в безопасном режиме. Далее Пуск -> Выполнить ->msconfig-> автозагрузка. Убираешь от туда все левые файлы ну и конечно те которые не внушают доверия
А насчёт дальнейших последствий в твоей системе в виде лага в svchost.exe мой формотнуть хард.

(пуск->выполнить->cmd , в появившимся окне пишешь Format C: в том случае если видновс установлен на диске С.)

Или заново переустановить виндовс.
просто Jus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 07:07   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Загрузка с лайв-СД и тотальная проверка AVZ и Cure it
Затем когда бацилы вытерты ставим AVG и файервол (любой известный) и усе наши победили .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 07:54   #4
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Так… в безопастном попробую по отключать там….. прочт очитску диска С на котором стоит винда не получает простым форматированием и даже не получается format C: , пишет что типо диск занят или используется закройте там все что его использует, хотя это лагично если на нем вида стоит она же и используется…. Вчера хотел переустановить виндовс через BIOS с загруздки с диска, но пентиум 3 комп старый и я не нашел в инете как на старых комах выставить загрузку с диска…. Подумывал уже о нортон коммандер , но о нем я вообще ничего не знаю и как его запустить…. Там ещё когда захожу в папку локальный диск С куча всяких папок, есть 2 подозрителные которые не удаляются в безопастном режиме тоже, название у них примерно такие 5dgh6546g5h465fg45hfg короче набор букв от фанаря )) и ещё их название синим или голубым цветом выделено как и название Локальный диск С тоже синим выделено, вернее синий шрифт. Может есть какой ни будь вариант полностью все удалить с компа и переустановить винду? ((

Второй отписавшийся: можно эти трехзначные слова расшифровать? Ото мне погуглить не вариант с таким Интернетом на 30 секунд…
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:07   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
не получается format C:
Из винды, которую удаляешь эту команду запустить не удастса.
Самое простое - переинсталлировать виндоус. И форматировать раздел перед инсталяцией. Для этого возьми дистрибутив винды, с которого будешь устанавливать, при установке она спросит форматировать или нет.

Все остальные способы - морока для непосвященного, тем паче что попадаются вирусы крупно блокирующие систему.
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 23.03.2010 в 08:09.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:23   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qaliti Посмотреть сообщение
Там ещё когда захожу в папку локальный диск С куча всяких папок, есть 2 подозрителные которые не удаляются в безопастном режиме тоже, название у них примерно такие 5dgh6546g5h465fg45hfg короче набор букв от фанаря )) и ещё их название синим или голубым цветом выделено как и название Локальный диск С тоже синим выделено, вернее синий шрифт.
Цитата:
Второй отписавшийся: можно эти трехзначные слова расшифровать? Ото мне погуглить не вариант с таким Интернетом на 30 секунд…
Синий шрифт - это значит, что у тебя включено сжатие информации на диске, можешь не обращать внимание на сей факт (немного уменьшение быстродействия, немного увеличения объема жесткого диска).

Трехзначные слова расшифровывать смысла нет - это либо временные папки установки либо происки вируса. Короче, если эта фигня живет в корне диска и комп обычный (в смысле домашний), не используются специальные проги шифрования (типа КриптоПро) , то можете смело удалять (если не стирается, то есть хорошая прога Unlocker, специально для удаления неудаляемых папок).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:50   #7
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

не помню чтоб при установки виндовса спрашивалось о форматирование, ну ладно ещё раз попробую поставить.... чего то на пентиуме 4 начал касперский матерится ))) хотя я как сделаю пентиум 3 скчаю дрова для 7 виндовса и буду на П4 ставить виндовс 7 )
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:01   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qaliti Посмотреть сообщение
не помню чтоб при установки виндовса спрашивалось о форматирование, ну ладно ещё раз попробую поставить....
Он может и не спрашивать, но когда выбираешь раздел установки - там можно форматировать (нужно просто внимательно читать, что он пишет и смотреть самую нижнюю строку, там подсказка по клавишам). Я обычно вообще удаляю раздел и создаю заново (в том случае, если информация на диске Вам не нужна).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:24   #9
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Эх…. Такое наделал щяс…. Короче начал я ставить винду ,и в самом начале там поставил галочку над пунктом «копировать все фалы с диска» ну или там что то похоже но смысл такой, и он начал делать вообще все атоматический, сам выбрал на какой диск ставить винду, сам создал пользователей, и получилось у меня 2 винды на компе ((( дальше начал опять ставить заного, не ставил галочку теперь над тем пунктом, короче дошел до выбора диска…. У меня два диска С и Д… хотел я оба диска полностью удалить создать 2 новых и поставить на один из них винду чтоб был полностью пустой винчестер, как новенький без всяких прог вирусов и т.д. Д я легко удалил так как на нем были только обычные файлы и виндовс который был в данный момент не запушен…. Ну а С я попробывал и написал он мне типо что на С находят файлы для установки и его удалить или форматировать нельзя, дальше создал я второй диск и ставил я на него виндовс, но хотя он будет пустой и чистый… дальше думаю эту винду которая ставится на диск Д оставить а С полностью стереть…. Но думаю когда я буду пытаться его польностью форматировать он опять мне бдет парить мозги типо что фалы щяс используются или защищены, как их удалит что комп пливал там на все использование этих файлови вся другую дрянь?

З.Ы.: извините за опечатки и ошибки.
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:28   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Если в семерке, то не знаю попробуй так - грузись и форматируй в ХР. А ХР я еще не встречал неудаляемых разделов (значит меняй дистрибутив).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить нажата ли любая клавиша (в том числе и на мыши)? Вадим Буренков Общие вопросы Delphi 11 07.07.2009 16:30
вирус блокирует открытие сайтов в нэте Nonkan Безопасность, Шифрование 1 12.06.2009 20:29
вирус блокирует открытие сайтов в нэте Nonkan Безопасность, Шифрование 0 12.06.2009 18:45
Уважаемые товарищи прграммисты, вопрос в том, что.... Katen'ka Помощь студентам 1 11.06.2009 20:21
Как запретить/разрешить ввод от клавиатуры любых символов (в том числе и юникодных)? SkAndrew Общие вопросы Delphi 8 15.08.2008 15:30