Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 13:24   #1
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию Моделирование динамики движение.

Добрый день. Мне необходима информация о сравнительных возможностях различных сред моделирования (cae систем). Как я предполагаю врятли где-то найдется такой материал так что буду делать сам. Но вот возникает проблема где найти материал по моделированию движения? Именно о компьютерном моделировании? Пожалуйста посоветуйте литературу, вообще не знаю где копать и у кого спросить - все поисковики облазил. Кроме как форумов по программированию не знаю

p.s. Написал тему так: "Моделирование динамики движение.[Прошу совет]" - не пропустила проверка)))
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:27   #2
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Во-первых - "Моделирование динамики движение.[Прошу совет]" - не пропустила проверка.
Правильно не пропустила - а почему не я?
Во-вторых - Моделирование динамики движения может быть чисто математическим (голые формулы, написанные карандашом). Может быть физическим - лабораторная иммитация модели в массштабных испытаниях ( "во-первых" обязательно присутствует).
В-третьих - в данное время наиболее прогрессивный метод - компьютерное моделирование ( опять же "во-первых" обязательно присутствует). Это уже ближе к данному ресурсу. НО! Нет конкретики.
Программно можно смоделировать движение чего то там используя циклы, иттерации, условные переходы и т.д. Плюс возможности графики и мультимедии.
Все. Дальше не буду продолжать. Надеюсь Вы поняли насколько НЕ конкретную задачу (вопрос) Вы ставите.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:33   #3
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Да, понял. Компьютерное моделирование. Допустим есть программа в которой можно смоделировать движение. Возьмем нужный мне параметр плавности движения. Хотелось бы узнать где почитать литературу об этом(ибо ее не нашел). Какие выходные характеристики может давать каждый конкретный пакет (ANSYS, T-FLEX, MSC.ADAMS). В принципе я ищу сам материал о различных средах моделирования. Написать для каждой свою модель, обсчитать ее и увидеть результат нет временных возможностей.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:02   #4
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Извините, но я не понимаю о чем Вы? Эти пакеты я не знаю вообще, но учавствовать в разработке динамики движения самолета приходилось, и поверьте, это просто набор математических выражений, и входные и выходные параметры будут зависеть от конкретного случая, например я принимаю параметры авиационного средства поражения, и некоторые характеристики самолета, а на выходе выдаю место падения АСП, рассчитывая ее координаты по формулам балистики. А получив формулы, я могу их прописать на c++, на delphi, в Matlab, но это уже никак не повлияет на входные и выходные параметры.
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:01   #5
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
...где найти материал по моделированию движения?
http://real.uwaterloo.ca/~mbody/
Vago вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамики "ловят" сигнал АТС. Alex Cones Свободное общение 15 24.01.2010 14:58
моделирование voron.kz Помощь студентам 0 15.12.2009 02:07
Задача на моделирование qaqa Microsoft Office Excel 8 20.11.2009 20:53
Моделирование системы. AND Помощь студентам 4 08.11.2007 17:59