Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 16:27   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
Вопрос Роботостроение. (Чайник)

Доброго времени суток.

Занимаюсь программированием достаточно давно, но и не так уж много. Писал игры на C++, программы на Java, сайты на всем, на чем только можно (HTML, CSS, JS, PHP, MySQL и т.д.). С самого детства интересуюсь роботами. Но как бы, все мои попытки заканчивались либо непониманием, либо нехваткой времени. Прошу в этой теме не бросать ссылки на ресурсы и т.п., а прошу объяснить как самой "блондинестой" блондинке, как это работает, на чем основывается, какие виды управления могут быть. Я читал что при установке на плату опр. чипов, резиторов и т.п. мы получаем опр. алгоритм действий данного "девайса". В интернете однажды нашел, только один пример по созданию маленького робота, который едет на свет. А вот что интересно, ведь программисты как-то пишут программы задающие движения тому или иному роботу. Как это делается, через что подключать робота, какие части нужны?..
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:00   #2
Zeraim
Ra-Ra ?
Форумчанин
 
Аватар для Zeraim
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Поищи магазины, как-то раз когда курьером подрабатывал, забирал заказ из подобного магазина. Там были программируемые платы, движочки всякие, сенсоры, и естественно по для программирования этих самых плат. В общем полный набор.
Zeraim вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:01   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Не могу не кинуть ссылкой:
http://myrobot.ru/stepbystep/
http://myrobot.ru/stepbystep/el_simple_robot.php
По моему там все очень подробно описано.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:11   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

тоже не удержался...
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста! Я вообще в этом чайник! Мне нужна подсказка есть ли такое вообще???? Виктория010203 Помощь студентам 3 31.07.2009 22:52
Какую базу данных посоветуете? (голый чайник) Ramal БД в Delphi 3 22.07.2009 23:11
С чего начать программировать (я чайник). Almost Свободное общение 4 13.04.2009 10:58
Чайник просит о помощи! =( DanataS Свободное общение 10 10.01.2009 21:04