Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 23:13   #1
ashtone9130
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
По умолчанию важно ли соответствующее образование??

меня вот интересует вопрос.... а для того что бы устроиться программером на работу, обязательно ли иметь корочку соответствующего направления, или же можно с другим высшем образованием устроиться?? я ща просто учусь на менеджера( вот так не очень у меня хорошо получилось...).. но эта работа по профессии менеджера меня не устраивает, да и ближе мне програмирование, темболее что у меня в данный момент есть уже корочка о среднем проф. по спец. менеджера... ну так вот... есть ли какие нить курсы или школы, где можно экстерном закончить и получить соответствующее образование програмера, или же может так как нить можно устроиться??... если есть у кого похожий опыт поделитесь... а мож какой совет дадите, стоит ли вообще совмесно со спец. менеджера учить и програмирование и тратить время, силы и средства на всё это?. или же уже бесполезно что либо делать?
ashtone9130 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:35   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Манагер с опытом программирования...
Да вас с руками оторвут...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:39   #3
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Да, Михалыч прав, а если еще и опыт будет, "цены вам не будет"...., вот поэтому студенты иногда начинают подрабатывать по профессии во время учебы, не главное деньги, главное опыт... мир изменяется быстро и зависит еще куда "встрянете", в смысле работа...

Последний раз редактировалось mihali4; 17.01.2010 в 23:47.
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:58   #4
ashtone9130
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

спасибо за потдержку.. я тогда наверное всё же продолжу узучение програмирования.... всё же даже ковыряние в том, что иногда сложно понимается и иногда не получается ( но знаешь что это тебе надо и пригодится потом в работе) лучше чем изучение предметов, которые тебе потом совершенно не пригодятся... я ща работаю совмесно курьером, и соответственно постоянно нахожусь в обществе манагеров, да и иногда помогаю в работе им, и знаю что то чему учат в универах никогда не пригодится в этой профессии...
ashtone9130 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:12   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Главное - уметь грамотно поставить задачу.
С последнего (весьма доходного) места я ушел по простой причине - от меня требовали "то, не знаю что", а все мои попытки создать ТЗ натыкались на полное непонимание (типа того - мол, нам и так нормально, а что там начальство хочет - нам по барабану).
Ну и поддержка от начальства была примитивная - "мол, давайте при мне обсуждайте"...
А толку ? Главбух всегда "главнее" программера...

Последний раз редактировалось mihali4; 18.01.2010 в 00:14.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа VS Образование часть 2 :) Alar Свободное общение 13 22.01.2009 15:28
Важно ли образование? 13th Свободное общение 57 16.01.2009 07:45
Linux Образование Роман Радер Свободное общение 18 02.11.2008 18:48