Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 01:43   #1
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию А вас еще не тошнит от фразы "А ты есть vkontakte? Я - да."

Вобщем достало уже просто. С кем бы не общался(в универе, в аське, просто c друзьями на улице......и т.д.) и всегда кто то заведет разговор о этом "vkontakte". Начинают - "а видел вот то видео, а читал отзыв который я написал на фотке твоей, а слушал вот ту новою песенку которую я тебе скинул на стенку", мене становится от таких разговоров просто тошно. Начинаю пытаться все же как то развеять миф о том, что вконтакте - это не единственная соц сеть в которой живут люди, что есть еще.......более лучшие места в интернете для общения, знакомств ну и.т.д. Ага куда там.........они мене чутли не в один голос......"Ты что? Вконтакте - это лучший сайт для общения, знакомств", ну и в таком духе. После такого ответа мене становится все ясно - это потерянные люди, которые в интернете, убивают свое время вконтакте и больше ничего им не интересно.......ах да фильмец могут какой то посмотреть.

Так вот, форумчане, мене интересно куда катится большая часть пользователей интернета, и вобще жителей нашей страны (как Украина так и Россия)? Неужели всякие там вконтакте лучше какой то интересной книги, или например новостного блога (сайта), или форума по интересам ? Что же за интересы пошли у людей сейчас или они вобще отсутствуют?

з.ы. все выше сказанное является - мысли в слух.....ИМХО......
з.з.ы создал тему, тошо наболело уже.........ну действительно меня уже тошнит от самого этого слова "вконтакте"
Будь проще и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось spamer; 22.12.2009 в 01:46.
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:47   #2
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Зарегистрировался Вконтакте, только для того что бы войти в группу "поддержим майора Дымовского", хотя какой толк из этой группы, я не знаю....

"Забей на нее ,у тебя горох созрел"
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.

Последний раз редактировалось HellMercenariess; 22.12.2009 в 01:59.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:53   #3
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellMercenariess Посмотреть сообщение
Зарегистрировался Вконтакте, только для того что бы войти в группу "поддержим майора Дымовского", хотя какой толк из этой группы, я не знаю....
Та смысла никакого. Если уж и зарегистрировались там, то хоть вы не становитесь зомби-вконтакте
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:02   #4
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Этот ресурс не всегда является "злом". Допустим меня недавно нашла одноклассница которая училась со мной до 3-го класса, а потом уехала. Просто так я бы никогда с ней не встретился, даже случайно (просто не узнал бы).
Да и вообще можно многое узнать о конкретном человеке, исходя из его анкеты.

Но конечно, когда люди злоупотребляют этим и уже все доходит до маразма, становится неприятно.

Чем хороша соц сеть, да и вообще весь инте? Тем, что можно на "стене" (и не только) написать то, что в глаза никогда бы не сказал, причем как хорошее так и плохое.

Самое страшное, это когда человеческое самомнение зависит от рейтинга "контакта" .

Цитата:
Так вот, форумчане, мене интересно куда катится большая часть пользователей интернет
Точнее плывет по своему течению. В инете умный может найти пищу для мозга, хитрый - нужную информацию, бизнесмен - реализоваться, школота - убить время и т.д. Интернет удовлетворяет все слои пользователей, поэтому каждый выбирает то что ему нужно.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:14   #5
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Но конечно, когда люди злоупотребляют этим и уже все доходит до маразма, становится неприятно.
Вот именно я это и имел ввиду. Просто есть некоторые люди, которые кроме вконтакте ничего не знают......и главное не хотят знать.

Цитата:
Этот ресурс не всегда является "злом". Допустим меня недавно нашла одноклассница которая училась со мной до 3-го класса, а потом уехала. Просто так я бы никогда с ней не встретился, даже случайно (просто не узнал бы).
Это есть хорошо. Но дело в том, что вы же не заводите темы про вконтакте .... ну например на улице или еще дето с друзьями.........

Цитата:
Чем хороша соц сеть, да и вообще весь инте? Тем, что можно на "стене" (и не только) написать то, что в глаза никогда бы не сказал, причем как хорошее так и плохое.
Вобще как бы к соц сетям я ничего плохого не имею..........но вот просто к вконтакте......ну какое то отвращение стало вызывать у меня этот сайт
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:08   #6
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Каюсь, меня завербовал кореш вконтакт, сказал, там можно фильмы качать, музыку, и пообщаться. Это сущая правда. Например, я там вхожу в группу "Сверхъестественный ужас в литературе", где мы обсуждаем книги, делимся своим творчеством, хотя я жуткая трусиха и не увлекаюсь просмотром ужастиков, но группа очень хорошая и мне нравится). Или вторая группа творчества моего любимого писателя Р. Говарда). Так всё-таки приятно, что твои интересы разделяют и тебя понимают).
Также вконтакте у меня есть группа, образованная для постоянных и активных посетителей моего любимого форума (не этого) (единственные люди, с кем я дружу там - это парни оттуда, и три подруги однокурсницы). К тому моя единственная фота в инете находится только вконтакте. Заодно посмотрела на фоты пацанов с кем на другом форуме общаюсь)) и анкеты).
Если не обращать внимания на вечный спам и некоторый развод (типа пришли смс, там ждет сюрприз, а то обижусь... от взломанного друга), на мой взгляд с практической точки зрения "вконтакте" - не совсем плохой ресурс.
Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:41   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Пришлось, поневоле "зарегиться" ранее(не буду объяснять почему- слишком долгая история), но зато там, фактически, не бываю(ну нет у меня особого доверия к этому сайту)...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:52   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Тоже регистрировался на указанном сайте. Цель регистрации: написание некоторого софта под этот сервис. Больше не захожу туда, да и не оставлял там своих реальных данных.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:19   #9
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

http://www.techcrunch.com/wp-content...oogtrans/en/ru
Поехал в Африку...
На самом деле такие чтуки должны быть, просто не нужно ими злоупотреблять, имхо.

Последний раз редактировалось Levsha100; 22.12.2009 в 12:22.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:24   #10
quit
Я есть!
Форумчанин
 
Аватар для quit
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Одним словом - помойка, как и весь интернет... Если нужно что то полезное, то в принципе можно найти, например неплохая база музыки...

Про тошноту, полностью согласен со spamer'ом... тошнит, когда слышишь про голоса, рейтинги, стены, картинки, отметки и прочую бессмысленную лабуду...
©Учиться, учиться и еще раз учиться!

Последний раз редактировалось quit; 22.12.2009 в 12:35.
quit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть еще такое тугое задание(( Vavo Microsoft Office Word 1 13.12.2009 20:07
А у вас есть ученик? Ivan_32 Свободное общение 9 08.10.2009 09:05
Есть ли у вас свой сайт? Delpher Свободное общение 43 23.05.2009 07:55
DirectX и Delphi - какие интересные проекты у вас есть? sergey07 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 05.01.2008 12:44
Может у вас есть готовая база данных? Ванька БД в Delphi 1 12.11.2007 21:29