Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 12:24   #1
PouL
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Злой вирус, пережил даже полное форматирование! паника хз че делать :( подскажите плс

Всем привет. Если Вы читаете этот пост то моему терпению пришел конец...
Вобщем в чем проблема? Где-то неделю назад это началось из неизвестного источника вирусы атаковали мой компьютер, заблокировался диспетчер задач и безопасный режим загрузки виндовс, антивирус сразуже отключается при запуске или после установки. А в случае если использую антивирус который не устанавливается а сразу делает проверку, к примеру Dr.Web Cureit, то все вроде нормально происходит и вроде исцеляет зараженные файлы но доходя до корня зла, я так подозреваю, то показует мне синий экран в карлючках и потом вообще тухнет! Это мне конечно долго надоедать не могло и я реши сделать полное форматирование... У меня два раздела на Д данные на Ц системные папки, винда. Перед форматированием скинул на Ц некоторые клипы и музыку, отформатировал Д и перенес все данные на Д. Потом переставил виндовс и при установке винды сделал так же форматирование диска Ц. Перебил винду захожу и сразу же пробую Alt+Ctrl+Del а мне фигу и все по новой: антивири не ставятся или ставятся криво, вобщем не пашут и сразуже отключился и safe mode Все я хз че делать.
PouL вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:27   #2
PouL
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

помогите плиз решить проблемку )
PouL вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:49   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Как вы думаете где находятся вирусы? Правильно, в файлах которые вы гоняли туды-сюды.
Несите винчестер к незараженной машине и проверяйте его. Или грузитесь с загрузочного live-диска и проверяйте антивирусами, теми что есть в комплекте...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:04   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Cure It в безопасном режиме по всем дискам, всем дискетам, всем флешкам. Самому пить Арбидол и не паниковать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:08   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
я реши сделать полное форматирование... У меня два раздела на Д данные на Ц системные папки, винда. Перед форматированием скинул на Ц некоторые клипы и музыку, отформатировал Д и перенес все данные на Д
очевидно вы вирус сами сохранили и форматирование тут ни причем... проверьтесь загрузившись с системы диска (live_cd) или загрузочной флешки (en_usb3 проект)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:48   #6
PouL
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

ок попробую.
После проделанного какой посоветуете поставить антивир?
PouL вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:41   #7
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Лицензионный.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:56   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PouL Посмотреть сообщение
ок попробую.
После проделанного какой посоветуете поставить антивир?
У меня AVG стоит и не жалуюсь, бесплатный. Имеется русскоязычный форум.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:15   #9
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

PouL Вы хоть скажите какой вирус у вас ДрВеб ноходил. Судя по симптомам - банальный VIRUS.WIN32.Sality (по Касперу) win32.sector (по Dr.Web) Который заражает все exe файлы.

З.Ы. Учитесь работать с Acronis
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:24   #10
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PouL Посмотреть сообщение
какой посоветуете поставить антивир?
Ни-ка-кой, только Returnil Virtual System даст 100% гарантию, я длит. время с ним, где тока не лазаю, а ск. вирусни словил....
Все пофиг, перезагрузился и все чисто...
valerij вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dr.Web находит вирус.Что можно делать с этим? DeKot Безопасность, Шифрование 13 12.06.2009 00:36
Полное форматирование харда. CepnyX Операционные системы общие вопросы 8 06.07.2008 23:13
подскажите что делать. __k1ll3r__ Компьютерное железо 4 23.02.2008 12:54