Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 14:55   #1
Yaga
Пользователь
 
Аватар для Yaga
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 69
По умолчанию Счетчик посещении на сайте

Привет. Искал подобную тему, но не нашел, если я повторяюсь, то удалите или переместите в нужный раздел. Дело вот в чем. Вот есть сайт на фреймах: окно поделено на 2 столбца по вертикали, в правой, большей части, располагается контент - та информационная часть сайта, которая будет изменяться (открываться соответствующий раздел) при нажатии на опции из меню - левого столбца фрейма, который остается фиксированным и неподвижным. Внимание, вопрос! Если я помещаю счетчик посещений в раздел меню, то у меня все страницы будут индексироваться, что на них есть счетчик и не обязательно счетчик устанавливать на каждую страницу из части контента или все-таки надо? Надеюсь, вопрос понятен. Заранее спасибо!
Yaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:14   #2
Gerb22
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Ставьте счетчик на страницу с контентом.
А вообще фреймы - из прошлого века.
Gerb22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:34   #3
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerb22 Посмотреть сообщение
А вообще фреймы - из прошлого века.
Почему из прошлого века? Обоснуете?
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:38   #4
Gerb22
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Почему из прошлого века? Обоснуете?
Того, что этой устаревшей и в достаточной степени неудобной технологией практически ни кто не пользуется, достаточно будет? Я за последние 2-3 года видел примерно такое же количество (2-3) сайтов, использовавших фреймы. Все они были домашними страничками, кстати.

Или вы можете показать мне опровергающие примеры?
Gerb22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:42   #5
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerb22 Посмотреть сообщение
Того, что этой устаревшей и в достаточной степени неудобной технологией практически ни кто не пользуется, достаточно будет?
Нет, недостаточно.
Во-первых, на счет "никто" - это вы откуда знаете? Исследования были?
Во-вторых, на счет неудобной - чем вы собственно котируете юзабилити? Что для вас в этом плане - удобно?
В-третьих, вы опять говорите "устаревшая". В чем, с ваших слов, есть неактуальность данного способа?

Последний раз редактировалось SkyM@n; 12.11.2009 в 00:20.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:20   #6
Yaga
Пользователь
 
Аватар для Yaga
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Ого, дискуссия! Да, вы правы это домашняя страничка. Но так удобней. Например, если я что-то из колонии меню удаляю мне это нужно удалить только в одном файле. Учень удобно. А счетчик и в фиксированном меню оказывается работает ;-)
Yaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:24   #7
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerb22 Посмотреть сообщение
Того, что этой устаревшей и в достаточной степени неудобной технологией практически ни кто не пользуется, достаточно будет? Я за последние 2-3 года видел примерно такое же количество (2-3) сайтов, использовавших фреймы. Все они были домашними страничками, кстати.

Или вы можете показать мне опровергающие примеры?
С чего вы взяли, что не кто не пользуется, зайдите хоть на 1 файлообменник и посмотрите, их используют и будут использовать!

Yaga Создайте js-скрипт и в него впишите что нужно а потом вставляйте в страници.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:48   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Gerb22
У всего есть своё применение, в том числе и у фреймов. А если их пихают везде, где попало, то это не значит, что они не нужны вовсе. В некоторых случаях можно и с фреймами работать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:42   #9
Gerb22
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

SkyM@n мне даже не интересно обсуждать данный вопрос на самом деле. Считайте что просто ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Yaga Посмотреть сообщение
Но так удобней. Например, если я что-то из колонии меню удаляю мне это нужно удалить только в одном файле. Учень удобно.
Как уже подсказали, можно всегда воспользоваться JS - инклудами, а при наличии SSI / PHP / etc, и вообще не вопрос.
Gerb22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:44   #10
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerb22 Посмотреть сообщение
SkyM@n мне даже не интересно обсуждать данный вопрос на самом деле. Считайте что просто ИМХО.
А я так и считал. Потому и спросил, откуда такие мысли. Но любое мнение должно на чем-то основыватся. На чем основано ваше - вы не сказали. Поэтому считаю это пустотрепством. А тему развивать таки да - мы не будем. Ибо тема у нас - "Счетчик посещении на сайте".
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счетчик импульсов stanik123 Общие вопросы Delphi 11 09.10.2009 10:10
Происходит смещение фона на сайте при первом посещении браузером Firefox. Burturg HTML и CSS 1 06.07.2009 23:00
Счетчик в Паскале NSvirus Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 18.05.2009 13:06
счетчик Dimati87 Microsoft Office Excel 3 09.04.2009 10:02