Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 23:16   #1
kov34dml
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 9
Печаль Помогите пожалуйста с флешкой..

короче у меня была флеха 16 гб..там было дофига чего напихано, очень важного для меня...и не давно, я вставил ее а комп мне выдает будто на этой флехе 1.69мб, и 4то 930 кб из них занято, и файловая система вдруг стала FAT . а была NTFS..4то сней?? и как её можно восстановить?? я думаю вы сможете с этим справиться...
kov34dml вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:24   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Тут конкретно нужно смотреть на флешку. Мож ей каюк по старости, а мож ты ее на горячую выдернул во время записи данных или что-то подобное. Неси в сервисный центр или забудь о данных.
Впрочем можно попробовать натравить на нее программы типа CheckDisk.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:00   #3
NotProCoder
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Вставь в другой комп. Контролер вешь такая, если умер, то совсем. А то чёт абра-кодабра какая-то.
NotProCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:08   #4
kov34dml
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Тут конкретно нужно смотреть на флешку. Мож ей каюк по старости, а мож ты ее на горячую выдернул во время записи данных или что-то подобное. Неси в сервисный центр или забудь о данных.
Впрочем можно попробовать натравить на нее программы типа CheckDisk.
да нет флешка не очень старая...а вот то что во время записи ее выдернул, это скорей всего..попробую отнести в центр её...
kov34dml вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:24   #5
Stepler
Форумчанин
 
Аватар для Stepler
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Как правило в таких ситуациях летит таблица файлов и файловая система в винде определяется как RAW, при этом флеха становится обьемом в 0 мб! В данной ситуацыи контроллер переходит в защищенный режим дабы обезапосить от потери данных! Если информацыя не столь для вас важна а флешка для вас дороже то можно вылечить в домашних условиях Восстановить данные тоже можно дома, но если что-то очень важно дабы ненапартачить советую обратится в сервисный центр! Если будут вопросы пишите в личку отвечу!

P.S. Еще может быть что флешка фейковая, киты сейчас таким балуюются на самом деле флешка 4 гб, но перепрошит контроллер и в системе определяется как 16! Если забивать не больше 4 гиг тогда флеш работает нормально, если забить больше то тогда слетает!
Пишу программы на заказ, контакты под аватаром!
Отзывы тут
Stepler вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите создать програму для роботы с файлами, пожалуйста помогите нужно очень срочно Сергей Человек Фриланс 3 06.07.2009 19:30
Опять проблемы с флешкой ((( hoza_syl Компьютерное железо 9 27.02.2009 13:58
Пролемы с флешкой Altera Компьютерное железо 7 24.12.2008 07:36
бООльшие проблемы с флешкой....(((( Neonovaja Luna Компьютерное железо 5 10.05.2008 17:17