Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 18:45   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию Кто работает кодером..СЮДА!

Уважаемые форумчане!!!
Этот топик для тех кто работает(работал) программистом/сисадмином.Поделитесь плз:
Как искали работу?
Как нужно вести себя на работе?
А главное скажите:к примеру Вам дали задание(пусть даже простое-переставить Маздай,Поставить progs,drivers И т.д.)но перед Вами возникает задача, которую сразу Вы решить не можите(Напр:после того, как поставил Вин,система зависает сразу после POST. Что делать?Ждать до след.дня, а дома в своей лит-ре поискать решение?
Я все это спрашиваю т.к.летом собираюсь устроится попахать.//А то читаю круглые сутки, а опыта нет.И я не знаю, как себя вести в ЧП ситуации(как например описано сверху). Не подумает ли работодатель, что я ламак какой-то..Больше всего боюсь лохануться.
Заранее огромное всем спасибо!!!
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 20:53   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Имею небольшой опыт работы сисадмином, работал с такими чайниками, что им не суждено было знать, что я делаю, сколько это времени займёт и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:05   #3
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Главное не показывать что ты не компетентен. Если ты знаешь чсто вокруг тебя люди не разбираются в администрировании и программировании то можешь смело поливать их терминологией и не опасаться за результат. Ну а если ты работаешь в группе специалистов то тут уже хуже но не так страшно а наоборот что незнаешь подскажут.
В любом случае невозможно все знать но можно к этому стремиться.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:41   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Всегда можешь обратиться к старшим товарищам, они тебе помогут. Не стесняйся просить их о помощи, это всё нормально.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:22   #5
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Спасибо Вам за поддержку! Раскажите плз еще как вы искали место раб.(по знакомству(по блату блин),сами рыскали, Вас порекомендовали..)И еще. Если кто знает, объясните, в чем смысл работы ОСУ-шников.Если ты ОСУ-шник, расскажи, поподробнее, какие основные задачи ставит перед тобой руководство.
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц