Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2017, 14:30   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию витаминки из аптеки

Вчера почувствовал, что стал уставать и на тренировках и просто так. Весна, нехватка витаминов, всё тут понятно. Пошел в аптеку купить какой-нибудь витаминный комплекс. И тут аптекарь спрашивает, вам какой витаминный комплекс? Для усиленно занимающихся спортом? Тогда вот вам за 600р "буржуйское название". Я ему отвечаю, мне бы компливит за 170 р. И в чем отличие компливита от этого вашего для усиленных тренировок? аптекарь повертел и компливит и тот комплекс витаминок, и начал втирать, ну разный состав, разница в магнии и в витамине С, ну еще в парочке витаминов.
Вот я у него купил просто компливит, теперь меня терзают сомнения, если я спортом усиленно занимаюсь, может нужно было купить что-то другое?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:44   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

дуовит хорошие витамины и тоже в районе 170 рублей, компливит как и многие другие - плацебо, а дуовитом легко передозировку словить, потому с моим весом я пил цветные таблетки по очереди, при это первую неделю синии половинил, а со второй недели половинил и красные иногда, а синии уже на 3-4 части делил, иначе много. Хотя, красные прикольные даже на вкус.

Хороший продукт всегда недорогой, потому что массово производится и в больших объемах завозится, это общее правило для всего, потому нужно только найти лучшее и настоящее из недорогого.

Хотя в этом году я без витаминов, все фруктами, сухими травами, корешками, и домашней зеленью добираю.
А витамин С - это замороженная или сушеная черная смородина, или лимоны, апельсины. хотя можете и докупить, что-то типа аскорбиновой кислоты. Так как в этом году витаминный комплекс не покупал, без дешёвого кальция глюконата обойти не получилось, 20 таблеток по одной в день догрузил.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:19   #3
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
может нужно было купить что-то другое?
Для начала купить фармацевта, чтоб советовал нужное
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:08   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Скоро одуванчики, потом молодая крапива пойдет, собирай и злоупотребляй )) Витаминов навалом и дешево ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:47   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, ты же раньше про такое не рассказывал, мне подарили зверобой летом 15 года, а пью я чай из зверобоя только в феврале этого года )

Даже после того как тебе присоветовали, до этого надо дозреть.

А еще раньше облизывался на зелень в супермаркете, а сейчас даже не смотрю на это сено, когда в горшочках на окне стоит.
Сейчас уже можно посадить в горшочки на подоконник петрушку. 2 недели назад посадил, не вся пошла в рост, некоторые ростки завяли, а вот мартовской посадки точно пойдёт как надо.

а в петрушке куча витаминов! )
И все равно в покупном витаминном комплексе нет ничего плохого, только повторю, пару раз брал этот компливит, но такое ошущение что там даже мела нет ))

А вам еще настойки типа женьшеня никто не присоветовал? экстракт элеутерококки в этом году модный ))

А я кстати, недавно пытался поднять тему подобную про чаи из травы и корешков, но наверное все еще в спячке были, не расскачались - http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=304377, а сейчас солнышко засветило и шевелиться всем захотелось )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:29   #6
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Аскорбинку немного кушаю, но в этом году не нужно в том заколосился до сих пор не отпустит. Даже не привычно: насморка нет, температуры нет. Один недостаток в нормальной температуре жарко.
По поводу зелени. Я морковкой вторую неделю питаюсь. Потрескавшаяся кожа на локтях в миг прошла. Тем более морковь помогает от температурных перепадов.
Говорят морковкой можно передознуться. Никто не в курсе сколько это?

А вот компливит пару раз брал на пробу, мне не понравилось пустышка какая-то.
Я вот скорее поверю, что магний помогает от нервов, правда от него эффект на уровне плацебо.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Скоро одуванчики, потом молодая крапива пойдет, собирай и злоупотребляй )) Витаминов навалом и дешево ))
Одуванчики только пахнут красиво. Но о них ещё рано.
Не понимаю почему все по молодой крапива толкуют - безвкусная она да и витаминов ещё не напиталась. Вот спелая крапива это тема, если правильно собрать и правильно сготовить.
Но с ней беда её найти не просто. Нужны чистые места где машина не ездит и зверь не ходит не гадит, да и вовремя собрать.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:36   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
морковкой можно передознуться
Врят ли вы её килограммами едите, если есть фрукты овощи килограммами, то через пару дней к ним естесвенным образом пропадёт интерес.

И почему только морковка?, свёкла тоже гуд.

А я пару дне назад суп из чечевицы сделал, ммм )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:42   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
А вот компливит пару раз брал на пробу, мне не понравилось пустышка какая-то.
Вроде как с усвоением у комплексных добавок не очень хорошо, одни другим мешают.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
По поводу зелени. Я морковкой вторую неделю питаюсь. Потрескавшаяся кожа на локтях в миг прошла. Тем более морковь помогает от температурных перепадов.
Говорят морковкой можно передознуться. Никто не в курсе сколько это?
Главное вовремя переключаться на свеклу

Цитата:
свёкла тоже гуд.
Хех, опередили) На песочный корж вместе с яблоками в духовку в винегрет или с чесночком (если организм позволяет и не на работу) очень хороша.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.03.2017 в 22:09.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:29   #9
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Alar
Почему морковь?
Я уже два свойства назвал.
Есть ещё третье морковка относится к плохо усвояемым продуктам. Что позволяет похудеть - хочу таким образом вес сбросить ещё на 5 килограмм.
Кушаешь её мозг думает что насытился. Желудок полный, а далее она проваливается и калории не накапливаются, а витамины внутрь попадают.
И четвёртое морковь мне по вкусу больше нравится чем свёкла. Могу её и килограммами есть. Через пару дней от однообразия конечно надоедает. Но не так быстра как свёкла, она мне за один приём надоедает.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:22   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Alar
Почему морковь?
Я уже два свойства назвал.
Есть ещё третье морковка относится к плохо усвояемым продуктам. Что позволяет похудеть - хочу таким образом вес сбросить ещё на 5 килограмм.
Кушаешь её мозг думает что насытился. Желудок полный, а далее она проваливается и калории не накапливаются, а витамины внутрь попадают.
В принципе морковь хороша и для витаминов (но нужны жиры для усвоения каротина) и для улучшения работы желудка, но разнообразие же нужно.
У термически обработанной - очень высокий гликемический индекс, у сырой - довольно низкий.
Яблоки тоже неплохо наполняют желудок (и мозг тоже), а ещё организму нужно достаточное кол-во воды.
Ну и нейтральные овощи - даже картошка не сильно калорийна сама по себе, и тем более, капуста. А ещё их можно сочетать в разных блюдах)

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
И четвёртое морковь мне по вкусу больше нравится чем свёкла. Могу её и килограммами есть. Через пару дней от однообразия конечно надоедает. Но не так быстра как свёкла, она мне за один приём надоедает.
Голимую свеклу я бы тоже есть так, наверное, не смог бы, а вот винегрет - могу хоть каждый день.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.03.2017 в 23:34.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Access учет запасов медикаментов аптеки 02031978 Microsoft Office Access 0 13.05.2012 11:47