Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2017, 19:50   #1
Alinae
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Как найти анонима-подставщика?

Здравствуйте! Хочу спросить у умных людей. Очень нужна помощь!
14 августа 2016 года в 11.55 с ip-адреса {IP адрес временно скрыт на всякий случай}
была отправлена кляуза на моих соседей, подписались моими именем и фамилией, адресом.
С этими соседями у меня крайне тяжелые отношения, что мне пришлось пережить, не могу передать словами. Главное, не только мне, но и моему ребенку. История не закончилась, мне продолжают мотать нервы. В милицию обращалась, в ответ отписки. И ещё неизвестно, сколько это чмо накатало доносов под моей фамилией. Прошу помочь найти анонимщика-подставщика, может кто-то знает легитимные методы.
Буду очень благодарна!

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 03.02.2017 в 20:10.
Alinae вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:09   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Кстати, кому был совершён донос и как соседи могли узнать, что донос отправили якобы вы?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 03.02.2017 в 20:12.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:35   #3
Alinae
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Я попросила администрацию сообщить, что аннулировала жалобу, думала, что соседи мне спасибо скажут, что вражда закончится. Увы! Уровень их интеллекта я явно переоценила. В прокуратуру обращалась. Должны были приходить письма, все украдены. Скорее всего, писателем.

Последний раз редактировалось Alinae; 04.02.2017 в 11:18.
Alinae вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:09   #4
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Не юрист, но посоветовал бы:
- Написать заявление в прокуратуру. В заявлении изложить известную вам фактическую часть сложившейся ситуации. Не надумывать, не высказывать предположений.
- В конце изложенного задать пару, тройку вопросов:
- На каком основании анонимное заявление принято к производству?
(анонимные заявления не должны принимать в производство. То, что там указаны ваши данные значения не имеет - на заявлении должна стоять ваша собственноручная подпись (так понимаю, что эл. подписи у вас нет))
- Каким образом информация о данном заявлении попала к вашим соседям и кто (лучше с ФИО и должностью), и на каком основании сообщил вашим соседям информацию о заявлении.
- Указать, что о направлении данного заявления будет сообщено вашим соседям.
- Передать заявление в прокуратуру и получить подпись принявшего ваше заявление лица и регистрационный номер на вашем экземпляре.
- Подготовить письмо в адрес соседей, в котором принести извинения за сложившуюся ситуацию, и сообщить о принятом вами решении. Приложить к письму копию вашего заявления. Письмо отправить в адрес с получением квитанции о вручении (почта должна вам выдать такую квитанцию после вручения письма). Не ждите, что вам что-то бросят в ящик. Требуйте передавать в руки (почтальона то своего знаете?)

Как далее будут поступать соседи, оставить на их совести. В том случае, когда от них будут поступать угрозы - фиксировать ситуацию и дополнительно обращаться в прокуратуру. При насильственных действиях - в полицию.

Долго, нудно, затянуто, ...
Никакие ваши расследования не могут быть приняты как законные и вы не сможете предпринять законных действий против провокатора, а можете только помешать выполнению возможных следственных действий.
Следующий шаг - судебные дела. Но вполне возможно, что все разрядится раньше ...
PS: Предупредить родных о принятом вами решении (на тот случай, что кто-то из них или кому то из них ...) Тут так же могут быть варианты

PS:
Цитата:
В прокуратуру обращалась. Должны были приходить письма, все украдены. Скорее всего, писателем.
Обратиться в прокуратуру лично за предоставлением вам копий писем.

Фиксируйте свои действия не словесными ..., а документально.
Постарайтесь проконсультироваться у нормального юриста.

И последнее, все это бла-бла. Это не для форумов.

Как-то так, ...
Как-то так, ...

Последний раз редактировалось ViktorR; 03.02.2017 в 21:12.
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:12   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

а в чем проблема переехать из опасного района в комфортный и доброжелательный?

ViktorR, это все бесполезные вопросы о судьбе членестоного на сковородке )

Цитата:
При насильственных действиях - в полицию.
прокуратуру, письмо президенту )))
больше на юмор похоже.

Каждый детсадовец знает, что дела надо решать через своих людей. для ребенка - это родители. для взрослых людей, если они не нажили себе хорошие контакты, опять же родители.

Топикстартер - маме пожалуйтесь, она решит все вопросы )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:32   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
для взрослых людей, если они не нажили себе хорошие контакты, опять же родители
А если родители престарелые, допустим? Или их нет в живых уже?


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а в чем проблема переехать из опасного района в комфортный и доброжелательный?
Тут речь не о районе, а о соседях. Если район хороший, да и потом, к нему сформировалась привязанность, то вряд ли кто-то будет переезжать в другой из-за соседей-****

Цитата:
Сообщение от Alinae Посмотреть сообщение
Должны были приходить письма, все украдены. Скорее всего, писателем
Пусть письмо приносит курьер, если таковое возможно
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:40   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вадим, буду объяснять если кому не понятно и есть желания бесконечные если, а что если метеорит упадёт на город, и подобные.

В полиции должны быть свои люди и обращаться надо к ним, иначе бесмысленно. и т.д.


В родном городе я бы хоть с людьми из администрации города решал свои проблемы, все друг друга прекрасно знают, впринципе, и Химки постепенно становятся родными.

А вот когда жил в Пензе и Москве, меня соседи вообще не знали, ибо им это не зачем было, а раз не знают, то и конфликтов не может быть.

Очень жаль, что приходится объяснять на личном примере - это основа для комфортной в жизни в обществе, человекам уже через гены должны передаваться социальные коды.

Вот у топикстартера есть дети, а родитель - топикстарте, не модет показать правильный пример поведения в социуме, это ничего хорошего для детей не сулит, особенно после того как

Цитата:
А если родители престарелые, допустим? Или их нет в живых уже?
отсюда и проблемы с детьми алкоголиков, соседями детей алкоголиков и прочими девиантными семействами из таких районов нужно уходить, и не мешать им деградировать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 09:09   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
- На каком основании анонимное заявление принято к производству?
(анонимные заявления не должны принимать в производство. То, что там указаны ваши данные значения не имеет - на заявлении должна стоять ваша собственноручная подпись (так понимаю, что эл. подписи у вас нет))
,..
Вообще то подпись не всегда нужна а что же касается писем, то, они маловероятны, но я бы не сказал что невозможны если пишешь, скажем, в МВД РФ:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 11:27   #9
Alinae
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Я из Минска. У нас это называется электронные обращения. Пиши что хочешь, подписывайся как хочешь, ответ пришлют писателю на эл. почту, вы и знать не будете, что под вашей фамилией кто-то пакостит. И про это письмо случайно узнала, видимо сервер не работал, и ответ прислали по почте. Про своих людей согласна, только эти свои явно не мои, если кто понял, о чем я. У меня таких нету.
Alinae вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:08   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Alinae, про белоруссию я все года 3 назад сказал, когда начался кризис и белорусы стали счета выставлять в долларах, хотя раньше даже не обозначали что им нужны были именно доллары и отложено для них не было, я посчитал это кидком от белоруссов и сделал выводы, не люблю когда меня кидают.

Ну и дальше вы по наклонной до полной развалы системы и государства докатитесь, если только не переберетесь географически путём тектонического движения плит к сша, хотя кубе или мексике это мало помогло ))

первый совет - валить, был самый правильным. не управляемые территории самые опасные для проживания. Анархия и постапокалипсис программистам не интересны и не комфортны.

Да, добавлю еще, раз про белоруссию зашел разговор, в россии такого не может быть чтобы людям было делать нечего, и от нечего делать сходили с ума, даже дети чем-то заняты.

в белоруссии только айти развивается, потому что интернет либерален и делай что хочешь, но айтишники не удовлетворятся онлайном захотят бизнес в оффлайне - свалят не долго думая.

А потому что работать надо не за доллары, или не за рубли, а за результат, чтобы что-то было доделано, чтобы работало, стремиться к результату надо, а у вас все эти проблемы, да и на украине тоже - отголоски ссср, когда в больших городах не знали чем заняться, не было целей. Кроме тетриса и ракет ничего не создавалось. Нет возможности заработать на квартиру, построить дом. белорусы строятся в подмосковье, у вас нельзя владеть недвидимостью, бизнесом, и подобное.

Alinae вот и у вас явно нет цели, оттого и проблемы и у вас и у соседей. У людей инстинкт движения, и большинство не может его контролировать, а занимать себя нечем, вот и реализуете себя на конфликты, в вашей проблеме нет решения внутри системы, и, обидно, что вы это не поймёте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти минимальний елемент массива. ПРием данних как указатель на начало масива , и как копию данных. galaxyblazer Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 17.04.2012 16:57
как найти файл(как он называется не знаю). Люба777 Помощь студентам 0 20.12.2011 21:06
Как найти...? Denvir Помощь студентам 0 22.06.2011 03:29
как отсортировать массив под данный отрезок и как минимум и максимум из него найти SIEGER Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 20.11.2008 08:58