Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2017, 12:23   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Что там у касперского?

Вакансии топовые, говорят, освободились.

Недавно смотрел видео на ютуб, где сотрудники рассказывали, что взломано что-то там российскими программами, но это типа не говорит о том что это было из России, потом еще долгое время все спорили по этому поводу, хотя спецы дали точную информацию, может это гос тайна была? не? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:30   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Это не связанные вопросы. Они давно создают свою защищённую ОС. В России её купить не захотели. Зато толи Германия толи Шверцария захотели. Соотвественно Израль и продал их с потрохами. Для этого он должен отдать 30-50% акций.

Далее классический вариант отъёма денег. Сказочка про то что руководство не обеспечивает экономические показатели. Напуганные сказочкой акционеры скидывают акции. Соответственно цена акций падает. Сейчас её продадут за копейки. А что-бы всё было шито-крыто и некто не рассказывал как сбивают цену верхушку увольняют.
Жена Касперского об этом твердила ещё 1-2 года назад - так что всё идёт по плану. Только неизвестно, кто кукловод.

Так как процесс продажи ещё не завершился. То Израль как собственник Лабаратории Касперского явно стоит на стороне США. Тем более это хороший повод показать новым господам лояльность лакеев.

Если это не дезинформация, а гос. тайна то тогда года через 2-4 Наталью Ивановну Касперскую могут и привлечь к ответственности.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 25.01.2017 в 13:35.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:52   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ого как все сложно 2 раза перечитал и все равно все не осознал, а жена уже сто лет как жена ашманова, она то причём вообще?

Про защищённую ОС слышал как раз таки, что именно для россии делается, как я понимаю под эльбрус все дела, и деньги туда анлимитные кто-то вливает. тут пол форума ушло в касперский работать, за последние 2 года, я уж тоже было заинтересовался )

Но тему не копал вообще, так на ощущениях мнение сложил, как было бы логично )

Про ашманова я знаю что он человек в сео теме крутой, но зачем-то полез в политику - это для него было не про туда, потому, все что он говорит с недавних пор, как я понимаю, не более чем пропаганда, а муж и жена это одно целое, а в пропаганду не вслушивался никогда.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 14:23   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Ого как все сложно 2 раза перечитал и все равно все не осознал, а жена уже сто лет как жена ашманова, она то причём вообще?
Сам бы хотел знать. Но! Она сейчас как "политик" лоббирует интересы Лаборатории Касперского. И что самое главное все новости про эту лабораторию только из её уст. (Работает она там что-ли?)

Цитата:
Про защищённую ОС слышал как раз таки, что именно для России делается, как я понимаю под эльбрус все дела
По началу так и было. Но потом была новость, что наши отказались. У них и без-того штук 5-7 разных ОС. Поэтому она начала говорить про западных партнёров.

Я только одного не понимаю. Такая солидная фирма не должна заниматься уводом от налогов. Которые между прочим составляют в случаях таких-продаж от 30 до 50%. Да и за такие дела сажают в Европейских странах да и в Азиатских тоже. Как она не боится? А может она и не работает там.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:01   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Pavia, у неё своя компания инфовотч, может просто пиарится на имени бывшего? Я вот на свой характер реально не вслушиваюсь, что бы девушка не болтала все равно это контролируется и правится мужем, потому никогда не стал бы читать подобное, все таки есть у меня такой азиатский менталитет, умная девушка всегда найдет пиаршиков, которые будут её точку зрения доносить, мужа хотя бы )

Да вообще любой специалист должен с пиарщиком согласовывать публичные высказывания, если это касается не личной жизни и панибратского общения, а какого-то бизнеса и публичной бизнес позиции.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:48   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Касперский гнилая контора, давно отказался от любого их ПО, зачем добровольно ставить на комп шпионские программы?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:04   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Касперский гнилая контора, давно отказался от любого их ПО, зачем добровольно ставить на комп шпионские программы?
Вопрос к программистам такой не стоит, с тем же вопросом можно обратиться ко всем пользователям виндовс, зачем себе на комп ставить шпионские дырявые ОС?

Тут тема о другом, о госизмене, сейчас считайте официально заявили, что топменеджеры касперского сотрудники фсб или типа того )

Мне сейчас интересны комментарии тех кто внутри касперского, хотя, возможно, не комментировать для них лучший вариант, но мне то все равно интересно, спрашивать то не запрещается? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:08   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сейчас считайте официально заявили, что топменеджеры касперского сотрудники фсб или типа того
О том и речь. Хотя я это давно уже знал, и то, что ПО от "Касперского" собирает данные в пользу ФСБ. И закон о тотальной слежке со стороны "Лаборатории Касперского" лоббировался. А то, что кто-то там попался на госизмене, так это их внутренние разборки. В нормальной компании не может быть никакой госизмены, если она не работает со спецслужбами.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:57   #9
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут тема о другом, о госизмене, сейчас считайте официально заявили, что топменеджеры касперского сотрудники фсб или типа того )
Да это особо и не скрывалось. Лаборатория с некоторого времени, года так с 12-13, стала в каждой бочке затычка и начала люто пиариться на безопасности. А все почему? Потому что
Цитата:
Отдел расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» с 2013 года сотрудничал с ФСБ и МВД в рамках анализа киберпреступлений и экспертного сопровождения уголовных дел в сфере кибербезопасности.
Руслан Стоянов до 2006 года работал в управлении специальных технических мероприятий ГУВД Москвы (управление «К»). Другие сотрудники отдела тоже выходцы из управления «К», а также из Следственного комитета РФ, сообщали ранее в компании.
Кстати, трижды плюю в эту контору за то, что их поделка под названием КИС 2013 в упор не видела рекламный плагин-вредонос для браузера. Так как сложностей в его выявлении не могло быть, то явно забашляли конторке, чтоб в базы не включали.
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:36   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Foreseen, вы как потребитель говорите, а смысла потреблять антивирусники вообще нет, если вам нужен антивирусник - значит у вас уже проблемы и нужно пересматривать политику безопасности.

Касперский я больше вижу как специалистов по пром безопасности, а клиенские программы, как отмечали тут же в теме больше для сбора базы статистики, врят ли они вообще какуб-то прибыль получают от продажи софта частникам, а вот получить крупный кеш с толстого банка - на раз два, и на самом деле то что надо.

Но раньше все было на уровне слухов, а сейчас паляться, далее могут просто ввести в часть госаппарата и выдавать погоны сотрудникам с соответсвующими привилегиями, не вижу больше смысла скрываться под коммерческой структурой.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скачал Composer-Setup.exe, там спрашивает Choose command-line PHP you want to use. Что там выбирать? Ципихович Эндрю PHP 4 09.11.2016 12:17
Разгадай что там :) uberchel Свободное общение 7 19.08.2015 17:53
Посоветуйте мобильник\смартфон (или что еще там) zlo_999 Компьютерное железо 2 31.05.2014 21:29
код проги внутри, что там не так??? Gula1706 Общие вопросы C/C++ 1 18.12.2010 00:27
Посмотрите ,не могу понять,в чем завоздка,что не там... Сева741 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 19.04.2010 21:08