Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2016, 18:26   #1
Lantsevrot
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Delphi, Метод молекулярной динамики, нужно срочно, пожалуйста до 25.12.2016 включительно

Я написал бОльшую часть курсача, теперь дали задание сделать модель двухатомного газа - между двумя частицами одной молекулы газа взамодействие Леннарда-Джонса не происходит, они взаимодествуют между собой словно два шарика связанные жесткой пружиной, однако каждый из атомов молекулы взаимодествует с помощью потенциала Леннарда-Джонса с другими атомами других молекул. Делаю так в процедуре таймера:
Код:
procedure TForm9.Timer1Timer(Sender: TObject);
Var
Time, l:integer;
Fx, Fy, h: real;
begin
  i:=1;
  while i<=MaxAtoms do begin     //условие парных частиц
    i:=i+2;
    mol[i]:=i;
    mol[i+1]:=i;
  end;

for Time:= 0 to 599 do
     begin
  for i:=1 to MaxAtoms do
      begin
        for j:=i+1 to MaxAtoms do
         begin
  h:=sqrt(Sqr(atom[i].x-atom[j].x)+Sqr((atom[i].y-atom[j].y)));  //расстояние между центрами атомов


  if (s>1) and (mol[i]=mol[j]) then
  begin
  Fx:=Fk()*abs((atom[i].x-atom[j].x)/h);     //проекция силы
  Fy:=Fk()*abs((atom[i].y-atom[j].y)/h);
  end
  else
  Fx:=F()*abs((atom[i].x-atom[j].x)/h);
  Fy:=F()*abs((atom[i].y-atom[j].y)/h);
где S (1 или 2) - значение которое мы вводим самостоятельно, обозначающее одно- или двухатомный у нас газ. Когда S=1 все работает, для S=2 частицы отрисовываются, но после нажатия кнопки запуска частиц ничего не происходит, очень нужно исправить это, в программе ДОЛЖЕН быть выбор между одноатомным газо или двухатомным (на фотке "атомы" связаны очень жесткой пружиной (коэффициент жесткости пружины k=500)). Для того чтобы решть поставленную задачу, думаю, знать что такое потенциал леннарда-Джонса не обязательно, но принцип такой - на определенном расстоянии частицы не взаимодествуют друг с другом; на меньшем расстоянии взаимодествуют и притягиваются, на каком-то критическом расстоянии начинают отталкиваться друг от друга. Я не знаю сколько это может стоить, но ведь бОльшая часть работы выполнена)))
Изображения
Тип файла: jpg МдММД.jpg (63.5 Кб, 121 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar PROECTUS.rar (2.89 Мб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Lantsevrot; 24.12.2016 в 18:30.
Lantsevrot вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 21:37   #2
Lantsevrot
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 0
По умолчанию

я нашел ошибку, искренне прошу прощения)
Lantsevrot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста срочно нужно! sazekc Помощь студентам 0 19.05.2015 14:16
срочно нужно пожалуйста.делфи мурат7 Помощь студентам 0 18.12.2013 22:24
Помогите пожалуйста,срочно. Метод Гаусса. little_girl1 Помощь студентам 1 28.11.2013 13:35