Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2016, 20:10   #1
DanielSeddian
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию Для энтузиастов

Здравствуйте, имею несколько идей, которые могу рассказать, изобразить в Фотошоп, сделать короткий ролик, но реализовать - ну никак Возможно, кого-то заинтересует, кто захочет помочь в реализации, тогда пишите. Для начала самая простая идея, она, по идее, может занять месяц работы, зато я и вы будем знать, с чем имеем дело Вот наброски на моём канале https://www.youtube.com/channel/UCM0...LPlFDcwiPBVhTQ , если интересно, напишу подробности
DanielSeddian вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:57   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Малоинформативные видео. Без звука, без голоса объясняющего суть, даже к видео нет простого пояснения на ютубе.

Товарищ, если вы хотите донести суть, выкладывайтесь на полную.

И да, 10 секунд - это мало, бесконечно мало.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:36   #3
DanielSeddian
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Малоинформативные видео. Без звука, без голоса объясняющего суть, даже к видео нет простого пояснения на ютубе.

Товарищ, если вы хотите донести суть, выкладывайтесь на полную.

И да, 10 секунд - это мало, бесконечно мало.
Да, наверное, стоило сделать более подробное видео или дать к нему звуковое описание, но скорее хотел узнать - заинтересует ли вообще кого-нибудь. По сути, как я уже писал, это совсем маленький проект, о котором можно рассказать в двух словах.
Скорее это не полномасштабная программа, а тема для Windows. Проблема в том, что при работе на компьютере на рабочем столе происходит нагромождение окон, с которыми неудобно работать. Панель приложений и даже нововведённое "представление задач" не то, чтобы очень удобны для навигации. Особенно такое бывает, когда нужно что-то "перетащить" или скопировать из одного окна на другое. Моя "тема" должна облегчить работу с окнами, распределив их на "ленте" которая легко прокручивается одним из четырёх способов: 1. Боковые кнопки (которые можно убрать в настройках, как видно на втором видео) 2. Подведя к краю курсор с зажатой левой кнопкой мыши (если нужно что-то перетащить) 3. С помощью бегунка внизу 4. С помощью Тэск Бара (можно открыть его потянув за бегунок вверх или нажав на кнопку в нижнем левом углу).
Есть ещё несколько затей в эту же тему, которые я вскользь отобразил в видео: панель управления наверху, немного изменённый принцип копирования (файлы, объекты в приложениях и т.д.), ярлыки в начале "ленты" с открытыми приложениями.
Понимаю, что имеются трудности, в частности - сложности с кастомизацией 10-ки, которые я бы предложил обойти создав полноэкранное приложение, в котором будут отображаться запущенные приложения (хотел даже сам попробовать сделать, но не нашёл информации, как перехватывать запущенные процессы, а на одном из форумов меня отфутболили, объяснив, что уж очень похоже на код для трояна...). Зато если это будет отдельное приложение, можно запускать несколько приложений с разными профилями (для работы, для игр, для другого члена семьи и т.д.)
Знаю интерес пользователей к различного рода темам и оформлениям, полагаю, что спрос на приложение будет, особенно, если учесть, что на десятку я тем вообще ещё не видел
DanielSeddian вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:19   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Да, наверное, стоило сделать более подробное видео или дать к нему звуковое описание, но скорее хотел узнать - заинтересует ли вообще кого-нибудь.
Осознайте же, что заинтересованность возникает из подробного изучения предлагаемого

Цитата:
такое бывает, когда нужно что-то "перетащить" или скопировать из одного окна на другое. Моя "тема" должна облегчить работу с окнами, распределив их на "ленте" которая легко прокручивается одним из четырёх способов: 1. Боковые кнопки (которые можно убрать в настройках, как видно на втором видео) 2. Подведя к краю курсор с зажатой левой кнопкой мыши (если нужно что-то перетащить) 3. С помощью бегунка внизу 4. С помощью Тэск Бара (можно открыть его потянув за бегунок вверх или нажав на кнопку в нижнем левом углу).
Посмотрите Stardock Fences расширение для windows, а так же Clover для удобной работы с проводником.
Пользуюсь обеими, первое вообще купил ибо оно реально того стоит.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:36   #5
DanielSeddian
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Осознайте же, что заинтересованность возникает из подробного изучения предлагаемого
Спасибо за совет, обязательно позабочусь об этом

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Посмотрите Stardock Fences расширение для windows, а так же Clover для удобной работы с проводником.
Пользуюсь обеими, первое вообще купил ибо оно реально того стоит.
Да, Стардок выпускает действительно интересные решения для работы с Windows, только ни одна из программ, я так понимаю, не позволяет упорядочить запущенные приложения для более комфортной навигации К тому же, темой для Windows их можно назвать с большой натяжкой... Хотя, у того же стардок, оказывается, и темы есть - впервые вижу

Последний раз редактировалось DanielSeddian; 23.09.2016 в 23:41.
DanielSeddian вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:44   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Clover для удобной работы с проводником
Поставил, потом снес, ибо глючил или зависал Проводник.


Цитата:
Сообщение от DanielSeddian Посмотреть сообщение
Знаю интерес пользователей к различного рода темам и оформлениям, полагаю, что спрос на приложение будет
Я б не ставил всякую левую фигню меняюшую непонятно что в винде.
Особенно с новой системой частых глобальных обновлений вин10.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 23.09.2016 в 23:46.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:46   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Тема для windows - это тема для windows. Ничего нового из функционала она не приносит, только "красит". Все прочее это программы и расширения оболочки.

tiles смотрели? Судя по демке это то, что вы искали.

Цитата:
Поставил, потом снес, ибо глючил или зависал Проводник.
Чрезмерно редкое явление у меня. Пользуюсь, никаких нареканий.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:50   #8
DanielSeddian
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Я б не ставил всякую левую фигню менявшую непонятно что в винде.
Особенно с новой системой частых глобальных обновлений вин10.
Тем более удобно было бы создать приложение, которое запускается отдельным окном, а не изменяет Windows Сам, если честно, не очень хорошо отношусь к различным оформлениям - торговал дисками, ездил устанавливать системки и... невзлюбил я оформления, но только вот спрос есть постоянный, а спрос, как говорится, порождает предложение Что касается того же Стардока, они - молодцы, свои творения оттачивают до блеска, меню пуск у тестя ещё с 8-ки осталось, доволен, как слон, что на десятку перенеслось при обновлении и ни разу ещё не было с ним проблем

Последний раз редактировалось DanielSeddian; 24.09.2016 в 08:07.
DanielSeddian вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:56   #9
DanielSeddian
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
tiles смотрели? Судя по демке это то, что вы искали.
Что-то похожее, но не совсем, по сути это только Тэскбар от моей идеи Если здесь заинтересованности не найду, может им подкину идейку Понятное дело, что вряд ли что-то с этого поимею, но если воплотят в жизнь - будет удобнее работать в Windows. Может за идею скинут мне бесплатную версию программы :D
DanielSeddian вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:51   #10
DanielSeddian
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Ладно, тему можно закрывать, отправил презентацию в Стардок, всем спасибо https://www.youtube.com/watch?v=YEg29nyF79k
DanielSeddian вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю группу энтузиастов для создания коммерческого проекта casus Свободное общение 34 15.04.2013 11:39
Ищу энтузиастов и просто людей которые хотят учиться вместе, для создания проекта Kimel Фриланс 8 03.11.2012 17:57
Ищем энтузиастов для участия в создании аудиоплеера DNX9000 Свободное общение 0 21.09.2009 23:00
Поиск группы разработчиков энтузиастов для создания онлайн РПГ! kaspyy Фриланс 2 20.06.2009 22:17