Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2016, 21:35   #1
Grromka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Дублирование сообщений из VK в .txt файл на ПК

Поскольку в программировании не силён,задаю вопрос тут
Цель такова,сохранять последнее полученное сообщение с сайта (VK) в txt файле на пк
Пока я лишь смог это самое сообщение получить в формате ссылки которая откроет страницу
(сделал через api,метод message.get вот руководство по которому следовал http://datalytics.ru/all/kak-chitat-...te-cherez-api/)
И в итоге у меня есть ссылка на страницу либо в её стандартном формате(не знаю какой =\) либо в xml
На этом всё,возвращаясь к цели,вопрос такой,как же мне значение из строки внутри той страницы(то где сам текст сообщения) автоматически переносить в txt файл на пк?

P.S тех.поддержка вк,сказала лишь "По сути вам нужно отправлять и получать http-запросы",немного прогуглив понял что очень уж широкий ответ,надеюсь подскажете как мне это реализовать
Grromka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:10   #2
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Поясните, пожалуйста, вопрос. Допустим вам написали три человека, по три сообщения. Вам нужно получить одно сообщение, которое по времени самое последнее и сохранить его в файл?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:14   #3
Grromka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Всё верно,самое последнее сообщение по времени,именно такое сообщение и выдает моя ссылка,хотя конечно можно показывать и 10 сообщений,и сортировать пользователя(отправителей) по id,но в моём случае вопрос стоит в том как перевести одну строку из страницы в текст файл на пк(если в автоматическом режиме то было бы вобще прекрасно)
Grromka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:19   #4
Grromka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, вопрос. Допустим вам написали три человека, по три сообщения. Вам нужно получить одно сообщение, которое по времени самое последнее и сохранить его в файл?
на всякий случай отправлю в форме ответа,для индикации
Grromka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделавание кода на считывание из файла в файл output.txt input.txt !!! airesjke Помощь студентам 0 29.05.2013 14:07
Дублирование(файл) ТРОЯН=) Помощь студентам 5 30.03.2009 10:33
Как прочесть txt файл www.site.ru/info.txt BR17UY Работа с сетью в Delphi 1 16.04.2007 13:01