Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2015, 13:24   #1
Блэк
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите выбрать оптимальный язык программирования для реализации определенной задачи

Я хочу написать (либо нанять человека) программу суть которой в следующем, опишу коротко:

Программа заходит на сайт (сайтов несколько), вставляет в необходимое поле текст, кликает в определенное поле на сайте (либо по определенной "кнопке"), после вводит капчу (сервис антикапча в помощь), опять кликается "кнопка" (или определенное поле), после чего проверяется ответ от сайта (по типо всё "ок" или пшел туда-то), и если все "ок" то следующий сайт, если не "ок", то на это тоже есть определенное действо, после чего алгоритм начинается сначала.

Это краткое описание функциональности программы. В добавок в ней мне потребуется реализовать отчет (статистика сбоев, ошибок и ещё кое-каких чиселок=)), возможность мультизапускания (запуск программы несколько раз не должен приводить к каким-либо конфликтам), а так же возможность настройки её работы через ssh-тунель и формате 24/7, ну и естественно некоторых проверок (по типу: рабочий ли ssh, сайт и т.д.).

Теперь к проблеме:
Я знаю что существует много языков программирования, но на некоторых реализация такой задачи будет аморальна=)
С учетом того, что приоритетным является !!!!быстродействие программы!!!! и количество ресурсов которые она жрет, посему вопрос, на каком языке (или языках) это реализовать, ну и почему?

ПС: Я надеюсь на адекватный ответ (под этим я подразумеваю ответ, подкрепленный реальными фактами, литературой, опытом), а так же рассчитываю на соблюдение правил форума (что-то вроде: "Да С++ решает" и т.п. мне вряд ли поможет, потому прошу не флудить, а помочь)

ППС: Если я где-то что-то указал, описал, или совершил какой-либо косяк по теме, прошу указать на это, опять же, адекватно. Здравая критика приветствуется.

+ Так же хочется чтобы работала она (программа) на Ubuntu 14.04, ибо не хочу сносить (добавлять), систему на моем ноуте (и не хочу вперед решения покупать VPS), но фактор не критичный.
Блэк вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык выбрать для конкретной задачи? daftIam Свободное общение 6 21.01.2014 12:55
помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования matreny Помощь студентам 23 05.05.2009 12:02