Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2015, 01:22   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию PayPal: необходима финансовая консультация

Мой супруг планирует заняться репетиторстом по Skype - на это его вдохновил один молодой человек, желающий научиться играть на саксафоне и проживающий в Израиле.

А тут встал наивный вопрос: ученик же, наверное, в шекелях платить будет, а нам нужно, чтобы на карточку, привязанную к PayPal евро переводились. Как я понимаю, за конвертацию валюты и перевод средств берется комиссия (3.5%) и она снимается с получателя средств. То есть ученик перечислит сумму, допустим, эквивалентную 20 евро, а супруг получит 20-0.7 минус еще небольшая сумма за осуществление перевода. То есть потеряет полтора-два евро. Как бы можно было финансово грамотно рассчитать сумму трансфера так, чтобы на его счет попадало именно 20 евро и чтобы при переводе денег на банковскую карту тоже можно было компенсировать возможные финансовые расходы за всякие там комиссии/эмиссии. И как сделать так, чтобы мы не зависили при пеерводе денег от курса шекель/евро (оговоренная сумма переводилась бы именно в евро, а не в шекелях, а потом уже конвертировалась согласно банковскому курсу или курсу Paypal).

Многие из форумчан занимаются репетиторством, получают оплату по Интернету, надеюсь на Вашу финансовую консультацию и Ваш опыт приема денежных средств через Интернет-платежи. Рассматривается именно PayPal, с другими способами превращения Интернет-денег в реальные средства на реальную карточку у нас туго, в Интернет-магазинах практически не отовариваемся, поэтому виртуальные деньги как таковые нас не интересуют.

В Интернете полно инструкций, как выводить деньги с PayPal на привязанную к аккаунту кредитную карту, но насчет цифр, ставок и процентов все как-то очень смутно написано. А меня интересует - какие надбавки необходимо накрутить на сумму, скажем, в 20 евро, чтобы знать - сколько должен перечислять ученик за урок?

UPD: покапавшись в комиссиях PayPal, я нашла как рассчитывается ставка по получению денег 3,4%+0.35 евро. Правильно ли я понимаю, что если основываться на желаемой итоговой сумме на счате в 20 евро, ученик должен перечислить 20+0.68+0.35 = 21.03 евро или все-таки есть какие-то еще дополнительные надбавки, которые я не учла?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 01.05.2015 в 01:54.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 02:25   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Вопрос довольно сложный. При переводах проценты расчитываются не только в зависимости от страны откуда переводят деньги, но и в зависимости от суммы перевода и способа платежа (карта или PayPal-счет).

Вот здесь есть информация о всяких комиссиях и прочем (для UK).

Я бы посмотрел в сторону - PayPal invoice, но там тоже не все гладко. За них тоже нужно комиссию платить.

Самый простой (как по мне) способ - это завести карту отдельную для таких расчетов (не PayPal), и пусть ученики платят на нее по SWIFT или прямым переводом. При этом комиссию всегда платит отправитель, а не получатель.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая математика в Excel Muhaalina Microsoft Office Excel 2 02.03.2015 12:29
Необходима небольшая консультация по раскрутке браузерной игры Foxter_stav Свободное общение 4 29.08.2014 09:51
Необходима консультация!Почему появляется ошибка о плавающей запятой? _Иван_ Помощь студентам 5 09.04.2011 23:58
Необходима консультация. Язык С lemurko Помощь студентам 2 26.04.2009 19:39
Необходима консультация Бегиннер Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 17.02.2009 08:25