Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2015, 16:19   #1
Norfolc-xxxx
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Нужна помощь по FTP серверу

Доброго времени суток!
Нашёл ваш форум в Яндексе, не знаю как тут всё устроено и не нашёл места, где было бы вернее всего разместить мою тему, так что вот...

Мне нужна помощь по следующему вопросу: Есть FTP сервер, мне нужно настроить автоматическое удаление определённой папки и загрузку другой на её место (или просто закачивать с заменой) в определённое время каждый день.
Уже вычитал в интернете про написание батника, который в винде можно поставить на автозапуск. Тут же 2 вопроса:
1) Нельзя ли сделать так, чтобы не было необходимости держать компьютер включённым? Например на самом сервере что-то настроить, чтобы он копировал у себя из какой-нибудь бэкап папки нужную папку и заменял ей не нужную?
2) Если нельзя с сервера и это возможно только с компьютера, то нужна помощь написания батника... Нашёл ВОТ ЭТО, но не очень понимаю, где прописывать пути к папкам. Понял, на что меняется "login" и "password", но не знаю на что менять "ftpserver" из примера.

Кто может помочь? Или в каком разделе форума лучше написать?
Заранее благодарю!
Norfolc-xxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:50   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
1) Нельзя ли сделать так, чтобы не было необходимости держать компьютер включённым? Например на самом сервере что-то настроить, чтобы он копировал у себя из какой-нибудь бэкап папки нужную папку и заменял ей не нужную?
Ну тут много ньюансов... Что за фтп сервер используется? Какие у вас права на нем? На каком сервере он установлен? Какие у вас права на этом сервере?

Цитата:
но не знаю на что менять "ftpserver" из примера.
Ну очевидно же, что на ваш фтп сервер.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:52   #3
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
1) Нельзя ли сделать так, чтобы не было необходимости держать компьютер включённым? Например на самом сервере что-то настроить, чтобы он копировал у себя из какой-нибудь бэкап папки нужную папку и заменял ей не нужную?
Можно.

Какая ОС на сервере стоит? если windows с помощью bat ника если linux то с помощью cron.

Касательно копирования и репликации есть отличная утилита называется robocopy можете ее сказать консольная утилитка огромные возможности..

вот пример как сделать реплику

Код:
robocopy D:\WebServer\www Y:\ /MIR /Z
причем он не просто копирует файлы, а смотрит какие новые тех что уже нет удаляет, одним словом "реплицирует".

Почитайте это и особенно это
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 26.03.2015 в 16:56.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:04   #4
Norfolc-xxxx
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

У меня игровой сервак. Прошу прощения за тупость, я пока только начинаю разбираться, и дабы процесс шёл быстрее, написал за помощью к вам))

Цитата:
Что за фтп сервер используется? Какие у вас права на нем? На каком сервере он установлен? Какие у вас права на этом сервере?
На хостинге написано, что в качестве операционной системы используется Debian. Я арендую на хосте место под сервак, есть доступ к файлам, но какое это "право" я не знаю, не разбираюсь. Захожу на сервер с помощью Filezilla и могу его полностью редактировать.

Цитата:
Ну очевидно же, что на ваш фтп сервер.
Это то, что я ввожу в поле "Хост" в Fillezilla, я правильно понимаю?)
Norfolc-xxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:11   #5
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Если вы арендуете сервак, тогда читайте 3й пост. Крон или подобное вас спасет. Хотя, если это игровой сервак зачем вам фтп?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:47   #6
Norfolc-xxxx
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Хотя, если это игровой сервак зачем вам фтп?
Ну как... Сервер лежит на хостинге, а сервер - это же файлы. Как и сайты)
Чтобы что-то добавлять/удалять на сервер, надо что-то добавлять/редактировать/удалять из файлов...

И да, спасибо Stanislav'у, завтра изучу ссылки, которые вы скинули
Norfolc-xxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:11   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так если у вас по SSH доступ есть, то SFTP используйте.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:22   #8
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norfolc-xxxx Посмотреть сообщение
Ну как... Сервер лежит на хостинге, а сервер - это же файлы. Как и сайты)
Чтобы что-то добавлять/удалять на сервер, надо что-то добавлять/редактировать/удалять из файлов...

И да, спасибо Stanislav'у, завтра изучу ссылки, которые вы скинули
Боюсь это хостинг лежит на сервере а не наоборот, сервер это железка а не файлы.

У вас VDS или обычный хостинг?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:26   #9
Norfolc-xxxx
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Боюсь это хостинг лежит на сервере а не наоборот, сервер это железка а не файлы.

У вас VDS или обычный хостинг?
Я имел ввиду игровой сервер. Само собой не про железку говорил, у неё нет файлов)
У меня обычный. В перспективах буду переходить на что-то поинтереснее, по началу решил брать услуги попроще.
Norfolc-xxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:31   #10
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norfolc-xxxx Посмотреть сообщение
Я имел ввиду игровой сервер. Само собой не про железку говорил, у неё нет файлов)
У меня обычный. В перспективах буду переходить на что-то поинтереснее, по началу решил брать услуги попроще.
Было бы проще если бы у вас был VDS, ваш хостинг крон имеет? тогда можно сделать в принципе как вы писали, по крону копировать из одной папки в другую
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь, C# topp091 Помощь студентам 3 30.09.2014 13:41
Библиотека BytesRoad.Net.FTP.dll для работы с FTP: как реализовать докачку файла E_x C# (си шарп) 2 18.12.2012 14:15
Подключение к ftp серверу windows 2003 Onni Помощь студентам 8 09.10.2012 18:57
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12