Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2015, 17:17   #1
Андрей Богданов
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Школа Программирования-их проэкт GeekBrains

Уважаемые программисты что вы считайте по поводу обучения на курсах в Школе Программирования по профессии Программист Android?
Есть ли на форуме кто проходил там курсы?
Нерон
Андрей Богданов вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:11   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Сам там не учился, не если бы нужно было - попробовал бы. Сайт выглядит неплохо, поэтому заинтересовать способен. По поводу самих курсов не знаю.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 20:25   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
если бы нужно было - попробовал бы. Сайт выглядит неплохо, поэтому заинтересовать способен.
Сайт в общем-то именно для этого и создавался.
Однако на сайте (по крайней мере на данный момент) совершенно нет никакой информации об официальных документах владельца сайта как образовательного центра.
Да. Главная цель обучения - приобретение новых знаний. Но её можно достичь и путём самообразования.
Тем более, за те деньги, что они просят, можно 2 раза пройти обучение в лицензированном учебном центре с выдачей документа международного образца. Ссылки на данные учебные центры приводить не стану чтобы мой пост не сочли рекламой.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 23:07   #4
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

А вот меня интересует несколько другой вопрос - насколько автор темы имеет практическое представление о программровании вообще? Если человек хоть с каким-то опытом - например, в школе ходил в кружок программирования это одно, а если нет, но хочет попробовать себя это совсем другое. Так как во втором случае данные курсы будут несколько "дорогой" пробой сил. Ведь существуют и бесплатные варианты, например, на том же corsera.org набираются студенты для первой части Programming Mobile Applications for Android Handheld Systems.

Я вообще несколько со скепсисом смотрю, когда говорят - вот Вы поучитесь на наших курсах и сразу Вам и Java, и базы данных, UML, паттерны и все такое прочее. Мол, не надо учиться в университете. Но у нас в университете те же базы данных были два года (фактически 4 семестра) - и мы почувствовали всю прелесть проектирования приложений с учетом особенностей и правил записи данных. Посему как без хорошей теоретической подготовки дальше базы из трех-четырех табличек и то только для решения шаболонных задач дело не пойдет. А разработчики как правило сталкиваются с решением именно нестандартных задач и бывает по 10 раз перекраиваешь проект на бумаге, прежде чем от диаграмм дело до самого кода дойдет. Посему как знаешь, что если не продумаешь в диаграммах все ньюансы, потом придется все переделывать.

Я не отговариваю Вас от курсов, однако считаю, что курсы можно рассмотривать как хобби, возможность получить новые знания, попробовать новую специализацию в программировании, но никак не рассматривать их как стартовую площадку к карьере программиста, если нет предварительной серьезной подготовки технического ВУЗа. Ведь не случайно программистов как минимум два года туркают высшей математикой и прочими техническими дисциплинами. Взять хотя бы технологии передачи данных - был специальный курс, посвещенный передаче данных, сигналов и прочее, где необходимы знания математики и физики отнюдь не школьного уровня.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 09:56   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богданов Посмотреть сообщение
Уважаемые программисты что вы считайте по поводу обучения на курсах в Школе Программирования по профессии Программист Android?
Есть ли на форуме кто проходил там курсы?
считаю, что нет такой профессии. но ты сходи.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:47   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Должность есть, профессии - нет.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:10   #7
Валерий555
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Только не ШП. Школа Программирования (она же geekbrains )- это одна из тех контор, которые научат, как делать морской бой или HelloWord/
Причём почти за смешные деньги - около 10 т.р. Wellcome/ если есть лишние средства, заимитесь лучше английским. В английском варианте поле таких сайтов, как ШП. И бесплатно!
Валерий555 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:31   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
заимитесь лучше английским. В английском варианте поле таких сайтов, как ШП. И бесплатно!
Да для этого английским надо владеть свободно или около того.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:34   #9
keyger
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Осторожно!!! ШП.

ШП. Она же школа программирования. Она же гиик брэйнс.

Достоинства:
Хороший маркетинг. Вкусно выглядит. Дешевле чем в Специалисте при "Бауманке".

Недостатки:
Плохая подача материала, нет качественной помощи, большой набор в группу. Неадекватная цена за курс при такой подаче.Начнём с группы. Группу набивают до отказа, т. е. сколько влезет в онлайн. В результате страдает качество процесса обучения. Один долбит препода вопросами, остальные сидят читают. Как-то неправильно. Материал. Качество материала, простите - убогое. Ощущение копипаста с какой-то книжки для чайников. Если возникает нестыковка материала и домашней работы, то ответ - ройте сами в гугле, додумывайтесь сами. Сейчас каждый год всё меняется.

Стажировка:
враньё качественное. В лучшем случае предложат написать код для них же самих.

Преподаватели. Найдите НоРмАльных преподов. Да. Они дорогие, но они будут не распугивать народ (типа... эээ, ууу, ммм, вооот))), а наоборот наматывать, как вилка макароны людей. Вебинары затянуты на 2 часа. Как по старинке. Прошла лекция, никто умных вопросов не задавал и слава богу. Обещали сделать Вообще, задумка была хорошая. Но проблема всех соц. проектов - рентабельность. Долго думали-думали и решили: да пошло оно всё - будем врать. Врать всем. Врать, что можно за 2 недели освоить Java или PHP. Девочки-менеджеры будут толкать макс.кол-во курсов. А мальчики будут рассказывать с экрана, как сделать @HelloWorld@/ И народ потянулся. Бывало люди по 50-100 чел. в одном вебинаре сидели за раз. Если кто читает из преподов ШП - без обид. Вопросы большей части к организаторам проекта. Повернитесь к людям лицом.

* * *
Я конечно понимаю,что нужно самостоятельно учиться,
но не до такой же степени."Вы должны сами всё искать в интернете".
Да?А за что тогда я плачу свои деньги?Мало денег?но цену назначали вы.
Уже не в первый раз от преподавателя я слышу эту фразу которая
меня наводит на мысль,что меня кинули.Учиться сам я и сам могу - за
бесплатно: задавая вопросы на форумах и ожидая ответы на них или
вообще никогда не получать их. Особенно умиляют "вырванные"
страницы из низкопробных источников типа "учебник по PHP",
которые вы применяете в качестве методичек. Есть поскромнее
по ценам dekan.ru где люди работают творчески .... ну имейте совесть
предоставляйте тот спектр знаний который надо предоставлять за
такие деньги. Вы пожалуйста пересмотрите методику вашего
обучения.Если так и дальше пойдёт я просто не буду успевать
выполнять ДЗ, да и не только я. Это значит после каждого
ДЗ я должен прочитать какую то книгу, переварить материал
и это при том , что если книга без опечаток. Я работаю,у меня
голова большее время за день забита другим. Ну и как я писал
выше,за что я платил вам если можно читать книги???
keyger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:58   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Ссылки на данные учебные центры приводить не стану чтобы мой пост не сочли рекламой.
Рекламой чего простите?

Цитата:
враньё качественное. В лучшем случае предложат написать код для них же самих.
повседневная практика. Как проверить скилл? Правильно, самому придумать задачу которую точно нельзя готовым кодом скачать и выдать за свой.
Так делают даже работодатели.

Цитата:
Врать, что можно за 2 недели освоить Java или PHP.
С этим можно и поспорить. Если очень хочется, горы перевернешь.
Можно и за меньшее кол-во времени что-то освоить, если работать самому да ещё и иметь "смотрящего-все знающего". И таки получилось за 16 часиков освойить основы того же Java SE. Конечно уже подзабыл, но возобносить и освежить не сложно, в отличии изучать с нуля.

Цитата:
Плохая подача материала, нет качественной помощи, большой набор в группу.
Такая херня много где.
Проблема не в этом, а вто что группу воспринимают как одно целое и пытаются подать материал всем на одном уровне. По барабану что вот это программист с опытом, просто изучает новое, а вон там Михалыч с завода, решивший сменить профессию, и хорошо разобрался с работой в ПК, освоил максимум HTML.
В итоге получается что либо все разьясняют глупым, тогда умные скучают и по сути сами развивится за свои же деньги, либо умные задают сложные вопросы, а глупые недоумевают за что заплатили.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц