Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2015, 18:43   #1
nactyx
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 152
По умолчанию ADOConnection - ConnectionString

Всем доброго вечера!

Записываю некоторые данные в БД, использую для этого компоненты ADO, появилась необходимость в программном изменении параметра ConnectionString в ADOConnection и столкнулся я с такой проблемой:
было решено взять строку, которую делает мастер в качестве шаблона и с ней работать. Значит нужно с помощью мастера ее сделать. Делаем, доходим до вкладки "Соединение". Пункт "Для входа на сервер использовать" и там два варианта: встроенную безопасность Windows NT или следующие имя и пароль пользователя. В первом варианте всё хорошо, тут же проверяем соединение - всё успешно. А вот во втором варианте, который мне и необходим - возникают проблемы.
А именно: ни один из вариантов комбинации домена, логина и пароля текущей учетной записи в качестве пользователя не подходят.
Как я пробовал вводить: домен/логин, домен\логин, домен_логин, логин, самоеполноеназваниедомена/логин, самоеполноеназваниедомена\логин, самоеполноеназваниедомена_логин. Ни один из вариантов не сработал.
Перерыл весь интернет, даже на английском стал искать - нифига.
Буду рад помощи/подсказке
nactyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:04   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А не текущую учетну запись, а имя пользователя и пароль зарегистрированные на SQL-сервере не пробовал?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:47   #3
nactyx
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А не текущую учетну запись, а имя пользователя и пароль зарегистрированные на SQL-сервере не пробовал?
Так, а если текущая учетная запись как раз подходит? Честно говоря, не думаю, что проблема в этом.
Блин, засада какая-то. Вот что получается в качестве логина и пароля при выборе "встроенной безопасности Windows NT"? Тоже интересно.
nactyx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ConnectionString для БД MS SQL Dux БД в Delphi 5 18.10.2013 23:36
connectionString Neolit1819 Помощь студентам 0 08.06.2011 23:11
ConnectionString chinara БД в Delphi 5 15.11.2010 14:21
Программная установка ConnectionString в ADOConnection zallza БД в Delphi 2 11.05.2010 11:12
ADOConnection.connectionString AnnNet Общие вопросы Delphi 2 16.09.2008 09:31