Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2014, 11:27   #1
Posia
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Внесение данных в базу. С#

Добрый день! Помогите,пожалуйста с решением проблемы)
Мне нужно написать типовую программу по учету. Собственно, я ее почти дописал, осталась лишь часть, которой я не могу решить.
в Form3 у меня находятся различные TextBoxы, RadioButton, CheckBoxы, Comboboxы и т.д. Это окно регистрации продукта. По нажатию кнопки продукт и все его признаки должны заноситься в список вместе с введенным количеством.

1) Как это реализовать?Имеется в виду, что базу данных можно вывести на отдельной форме в виду таблицы или чего-то другого(кстати, есть ли что-то более удобное?)

2)Скажите пожалуйста, как затем сохранять и считывать эту базу из файла? Тоже не могу реализовать технически. Т.е. при повторном запуске программа должна показывать уже существующую базу.

3)К тому же, есть еще опция взять/положить продукт, то есть добавить или убрать его количество. Как это реализовать с выпадающим списком, т.е. выбрал продукт - появились его признаки и количество, вводишь в окошко число - от количества отнимается это число?

По поводу "Почитай мануалы/Выучи" - я понимаю, это справедливо, но я начал изучение WF только вчера утром)
Буду благодарен за любую помощь по заданным вопросам.Спасибо.
Posia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внесение данных из email в БД HELP_ME_( БД в Delphi 3 05.12.2012 09:51
php внесение в базу данных mysql solution PHP 17 27.07.2011 14:01
внесение данных в комбобокс mojohead Помощь студентам 0 30.05.2011 23:18
Внесение данных в базу Exel через форму DaoPooh Microsoft Office Excel 2 11.08.2010 11:49
Внесение данных в БД limon PHP 4 26.11.2008 17:00