Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 14:20   #1
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию Выбор универсального ноутбука

Эгегей ребятушки! Приветствую. Теперь я выбираю ноутбук, мозг себе и всем съела, даже не надеюсь, что ноут может быть мощнее системника сборного, но всё же посоветуйте. Знач мои потребности: Игры, довольно динамичные, современные на высоких настройках + онлайн игры с высокой графой, фильмы 720 хотя бы можно было смотреть, 1С, чтоб хорошо шла и документы печатались и главное, чтобы это всё ненапряжно было вместе одновременно включать. Экран от 17,3, вес не более 4 кг. 16 гигов оперативки, проц i7 haswell мне советовали. Вот видеокарту не знаю мне они все плохими кажутся. По своим требованиям сама, конечно, смотрела попала под Acer Aspire, но отзывы жуткие на него. Что посоветуете, только до 60к. Может быть сейчас скоро выйдет что-то мега хорошее за приемлемую цену или уже есть вполне удобоваримый ноут не на 1 год. Заранее спасибки. Della пришельца не предлагать, дорогой и неподъёмный, а по сути ничего такого.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:33   #2
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

ASUS G75VX
Сам взял недавно такой. Под ваше описание вроде бы подходит.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:38   #3
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

В одном из Асус салонов видела модель ASUS G75VX-CV119H с ssd 750 gb и ещё hdd 750 gb, можно ли верить? И вообще как проверить и узнать что стоит ssd где это должно быть прописано?
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:39   #4
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
ASUS G75VX
Сам взял недавно такой. Под ваше описание вроде бы подходит.
НЕ успела я первой отправить) но стоит он 64990, уже дороговато прям. И весит почти 5 кило, в метро на работу с ним не наездиешься и самое главное у него Ivy bridge, а не Haswell.

Последний раз редактировалось ФАНАТИЧКА; 13.08.2013 в 15:49.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:11   #5
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Вряд ли игровые ноутбуки с мощными видеокартами будут легкими.
Поищите новые MSI GE70 с geforce 765m - не самая мощная видеокарта, зато вес и толщина значительно меньше, чем у MSI GT70 и Asus G7*.
Но правда с охлаждением могут быть проблемы.
http://www.notebookcheck.net/Review-...k.98244.0.html
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:32   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
проц i7 haswell мне советовали.
И чем обосновали выбор?

i7 от i5 отличается только стоимостью, а изменения не критичны, если вы не собираетесь подымать пару десятков тяжелых игровых/файловых серверов.

Зачем столько ОЗУ? Лень закрывать не нужные программы, но много денег?
6-8 гб за глаза.

За крутые игры отвечает видеокарта, и объем граф. памяти.
За интернет игры и инет-видео отвечает ваш провайдер, точнее скорость вашего инета, а не ваш ноутбук.

У меня Lenovo Z550. 6 гб ОЗУ, 700 гб ПЗУ, 4 ядра по 2.5 (Core i5), 2 гб GDDR3 и GeForce M660
На борту лицензионная Windows 8
Цена была: 900$

ОС загружается за 3-5 секунд с холодного старта, с горячего вообще 1-2 сек.
Ноут держит 10 часов полноэкранного просмотра фильмов.
Вес около 2 кг.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:16   #7
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение

1. И чем обосновали выбор?

2. Зачем столько ОЗУ? Лень закрывать не нужные программы, но много денег?


3. За крутые игры отвечает видеокарта, и объем граф. памяти.
За интернет игры и инет-видео отвечает ваш провайдер, точнее скорость вашего инета, а не ваш ноутбук.
1. Ну объясняли, что хасвелл нового поколения и типа зачем иви брать, если есть уже хасвелл он мощнее и продуктивнее.
2. Тут дело не в лени, а в необходимости менять оперативно окна при появлении начальства))
3. Вот можете мне про видеокарты для ноутбука рассказать, какие считаются хорошими/лучшими, какие устарели и что такое дискретная и встроенная карта и что лучше?.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:57   #8
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

ФАНАТИЧКА, вы хотите просто невозможного. Вы нигде не найдётё мощного, лёгкого и дешёвого ноутбука. Придётся выбирать что-то одно из этого.
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
1. Ну объясняли, что хасвелл нового поколения и типа зачем иви брать, если есть уже хасвелл он мощнее и продуктивнее.
2. Тут дело не в лени, а в необходимости менять оперативно окна при появлении начальства))
3. Вот можете мне про видеокарты для ноутбука рассказать, какие считаются хорошими/лучшими, какие устарели и что такое дискретная и встроенная карта и что лучше?.
1)Никакой разницы для обычного пользователя нету. Это имеет смысл брать только ради фалометрии, но вы вряд ли сможете этим похвастаться, ибо не поймут вас.
2)Для этого 8 гб озу (+ 16 гб файл подкачуи на ssd) хватит. Больше ОЗУ брать имеет смысл только ради:
1-фалометрии
2-обработки видео(создание диска в памяти)
3-серверов
3)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...80%D1%82%D0%B0
Если не осилили, то вот:
http://otvet.mail.ru/question/32928553
Цитата:
В одном из Асус салонов видела модель ASUS G75VX-CV119H с ssd 750 gb и ещё hdd 750 gb, можно ли верить? И вообще как проверить и узнать что стоит ssd где это должно быть прописано?
Вы бы хотя бы на сайт АСУСа заглянули.
Цитата:
НЕ успела я первой отправить) но стоит он 64990, уже дороговато прям. И весит почти 5 кило, в метро на работу с ним не наездиешься и самое главное у него Ivy bridge, а не Haswell.
Я за 59 брал. И весит он 4,3. Я бы не сказал, что это тяжело.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 14.08.2013 в 13:20.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:42   #9
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
1. Ну объясняли, что хасвелл нового поколения и типа зачем иви брать, если есть уже хасвелл он мощнее и продуктивнее.
Опять же зачем он вам? Вы высокопродуктивный сервер поднимать собрались?
Или может занимаетесь параллельными вычислениями?
Обычного 4х ядерного i5 или i7 обычному юзеру за глаза.

А покупать новизну ради спора "У кого длиннее" просто нет смысла.
Ну вам выбирать =)

Цитата:
2. Тут дело не в лени, а в необходимости менять оперативно окна при появлении начальства))
За это отвечает не количество а качество оперативной памяти и тип жесткого диска.

6-8 гб ОЗУ типа DDR3 обычному юзеру за глаза. Можете подождать второго полугодия 2014 и можно будет купить DDR4.
Если будет жесткий твердотельный SSD(не HDD) диск и большой файл подкачки, то операции сворачивания и развёртки окно в/их SWAP'а будет происходить быстрее.

Прочите моё сообще ещё раз(предыдущее), я привел там пример. У меня не то, что окна и игры шустро разворачиваются, а Windows с горячего старта за 1-1,5 сек загружается со всем запущенным добром.

Цитата:
3. Вот можете мне про видеокарты для ноутбука рассказать, какие считаются хорошими/лучшими, какие устарели и что такое дискретная и встроенная карта и что лучше?.
Дискретная видеокарта - видеокарта, которую можно заменить в случае поломки, просто открыть крышку, достать из разъёма и вставить новую.
Встроенная, она же заводская - Ну, сами вы её не замените, и не всякий сервис. центр её заменит, а если и заменить, то дорого.

Без дискретной карты ноуты лучше не брать, себе дороже когда что-то там сломается.

Из дискретных карт, я бы по-советовал вам смотреть на граф. процессоры от nVidia, вот GeForce GTX 770M самая последняя на данный момент.

Опять же гонка как за процессором так и за граф. процессором - бессмысленна и беспощадна к стоимости результата.

Не забывайте, и процессор и граф. процессор(видеокарта), их можно разогнать чтобы выдавали 2хкратную мощность.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 14.08.2013 в 13:52.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:53   #10
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А покупать новизну ради спора "У кого длиннее" просто нет смысла.
Как это нет смысла?)
"У кого длинее" - это же смысл жизни!
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
У меня не то, что окна и игры шустро разворачиваются, а Windows с горячего старта за 1-1,5 сек загружается со всем запущенным добром.
Windows 8? Так это она с ждущего(спящего, или как его там) режима. Он вроде бы по умолчанию используется.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Можете подождать второго полугодия 2014 и можно будет купить DDR4.
Всего-то год.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Дискретная видеокарта - видеокарта, которую можно заменить в случае поломки, просто открыть крышку, достать из разъёма и вставить новую.
Встроенная, она же заводская - Ну, сами вы её не замените, и не всякий сервис. центр её заменит, а если и заменить, то дорого.

Без дискретной карты ноуты лучше не брать, себе дороже когда что-то там сломается.
Пожалуй, возможность смены видеократы - не самя главная её черта. Как правило дискретная видяха намного мощнее и ради этого её используют. А встроеную оставляют для экономии энергии, когда не нужна большая мощность.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука Человек_Борща Компьютерное железо 9 11.02.2013 22:02
выбор ноутбука moon11 Компьютерное железо 1 21.01.2013 19:20
Выбор ноутбука tgig Компьютерное железо 1 08.09.2012 18:22
Выбор ноутбука roma3d3 Компьютерное железо 17 19.05.2011 06:09
выбор ноутбука hp XuLigAnkA Компьютерное железо 0 10.10.2010 13:27