![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
a.k.a. Skull
Форумчанин
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
|
![]()
Приспичило мне тут купить одну штукенцию, в городе не нашел, а в на просторах интернета дофига и больше, причем цена очень даже хорошая. Но все магазины почему-то работают по стопроцентной предоплате. Наложным платежом почему-то не высылают, только транспортными компаниями. Хоть я и не параноик, но живу в Великой и Могучей стране, где не принято доверять кому-либо, особенно если нельзя разбить ему морду даже не видишь его лица.
Собственно хотел спросить, каким образом предостеречь себя от кидалова? И было бы не плохо оставлять в этой теме ссылки на магазины с которыми Вы уже имели дело. P.S. Специально для живущих в Default City напоминаю, что наша страна простирается на ~10000км, так что не надо рассказывать про курьерскую доставку в пределах мкада.
Все тривиальное просто
Последний раз редактировалось whatever; 16.04.2013 в 16:45. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Высокая репутация
СуперМодератор
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,864
|
![]()
Если магазин с репутацией и не вчера открылся, то вполне можно доверять. Во всяком случае еще ни разу не попадался на кидалово.
E-Mail: arigato.freelance@gmail.com
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
a.k.a. Skull
Форумчанин
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
|
![]() Цитата:
Оформил заказ только что, когда доставят поделюсь впечатлениями и ссылкой.
Все тривиальное просто
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Старожил
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,091
|
![]()
Так магазинам не очень интересно разбираться с почтой и людей искать, вот они предоплату и хотят. Сами не доверяем магазинам, а хотим, чтобы они кому-то доверяли. Если брать в давно существующих магазинах с нормальной репутацией и не в период праздников, то всё должно быть хорошо.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Старожил
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
|
![]()
whatever
каким образом предостеречь себя от кидалова? смотри как сделан магазин если в стиле "быдло-школьник с php наперевес", это уже наводит на подозрения. проверь наличие реквизитов, наличие юридического адреса. позвони пообщайся с менеджером, узнай подробности по товар, если менеджер "поплыл" это будет подозрительно. ну и конечно по whois пробить когда создан сайт, url загнать в поисковики, посмотреть что пишут в интернетах.
А вы почему со мной не соглашаетесь, у вас что, импотенция? (c) ACE Valery
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
Заблокирован
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
|
![]() Цитата:
Цитата:
p.s. Ссылку дать не могу так как заходил на различные магазины, а их в закладках не сохранил. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Старожил
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
|
![]()
Проверь наличие товара, скажи чтобы пометили как "продан", приезжай сам и заберирай.
А вообще покупай в своем городе а не где-то за 1000500 км. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Подтвердите свой е-майл
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
|
![]()
последние полтора года, все что покупал в инете - все было по предоплате, ни одного кидалова.
правда магазины были американские и английские... |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Старожил
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
|
![]()
whatever
Хоть бы сказал, что покупать собрался, а то непонятно ведь. кстати, имел дело с этим ресурсом: http://www.pop-music.ru/ (это магазин музыкального оборудования) Было всё хорошо, ни одного кидалова. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Linux C++ Qt ARM
Старожил
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
|
![]() Цитата:
Например у моего так и не запиленого сайта whois владелец указан как "private person"
Дилетант широкого профиля.
"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс Последний раз редактировалось ROD; 16.04.2013 в 21:51. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
эти интернет-магазины совсем обнаглели | виннипух123 | Помощь студентам | 3 | 18.01.2012 17:07 |
Интернет магазины | papaCarlo | Свободное общение | 4 | 24.11.2009 13:14 |
Интернет-магазины радиотоваров в Украине | Levsha100 | Свободное общение | 2 | 01.07.2009 07:44 |
обновление в блоге - Решение задач: как программе удалить саму себя или как изменить название исполняемог | Pblog | Обсуждение статей | 0 | 27.06.2009 23:20 |