Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2012, 19:46   #1
-Jack-
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 368
По умолчанию Delphi и DLL

Всем доброго времени суток. Вопрос чисто теоретический. У меня весь код программы находится в exe. Exe уже вырос за 5 Mb.

Есть ли смысл часть кода переносить в dll ?
Какие + и - от того, что часть кода находится в dll файлах ?
Какого плана информацию лучше хранить в dll файлах ?
-Jack- вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:57   #2
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Exe уже вырос за 5 Mb.
Ну вы не смешите.
Эксел вон 20 и не парится никто. А есть программы и по сотне и больше. Кстате гляньте сколько весит IDE делфевое.

Последний раз редактировалось eval; 24.10.2012 в 20:09.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:07   #3
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Проще какой-нибудь ужимальщик exe взять, типа AsPack или NsPack.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:12   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Есть ли смысл часть кода переносить в dll ?
Что делает и для чего предназначен экзешник?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:35   #5
-Jack-
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Что делает и для чего предназначен экзешник?
В основном - работа с файлами ( txt, ini, png, jpg), запись, чтение, загрузка данных на сервер, с сервера

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Проще какой-нибудь ужимальщик exe взять, типа AsPack или NsPack.
Меня размер не смущает ... Для меня важна стабильность, быстродействие моей программы и сложность взламывания её.

Не помню где-то в инете находил информацию о том, что не только из exe и dll и др файлов, то её сложной расковырять и что либо в ней изменить

Последний раз редактировалось -Jack-; 24.10.2012 в 20:48.
-Jack- вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:59   #6
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Для меня важна стабильность, быстродействие моей программы и сложность взламывания её.
Ну так ехе-упаковщик Вам в помощь как раз. на стабильность он не влияет, быстродействие (точнее - скорость загрузки за счет уменьшения размера) увеличивается, а упаковка обеспечивает невозможность декомпиляции.

Цитата:
не только из exe и dll и др файлов, то её сложной расковырять и что либо в ней изменить
Не знаю, как насчет "сложно изменить", но расковырять элементарно: 1) есть просмотрщики файлов exe и dll типа ResourceExtractor; 2) Есть декомпиляторы; 3) в конце концов, дизассемблирование до сих пор остается основным способом взлома защищенных программ. И защититься от него сложнее всего, тут Вас не спасет вынос жизненно важных функций в dll. А программ, защищенных так же, как, например, Скайп (его даже Ида Про не берет) на самом деле немного...
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...

Последний раз редактировалось Sciv; 24.10.2012 в 21:02.
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:01   #7
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
быстродействие (точнее - скорость загрузки за счет уменьшения размера) увеличивается
с чего вдруг?
Цитата:
а упаковка обеспечивает невозможность декомпиляции
сомнительно.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:06   #8
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
с чего вдруг?
давно замерял. Когда выбирал, чем бы паковать )
Реально убыстряется. правда, это не особо заметно. И скорость работы от этого не меняется.

Цитата:
сомнительно.
Попробуйте, что я еще могу сказать? Упакуйте какой-нибудь свой exe-шник AsPack (не самый навороченный упаковщик, должен заметить) и попробуйте по нему Dlphi Decompiler'ом пройтись.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:50   #9
-Jack-
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 368
По умолчанию

Увидев что делает Delphi Decompiler меня охватила паника ))))
Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Упакуйте какой-нибудь свой exe-шник AsPack (не самый навороченный упаковщик, должен заметить) и попробуйте по нему Dlphi Decompiler'ом пройтись.
Почти все протекторы и упаковщики можно достаточно легко снять и потом по программке пройтись тем же ResourceExtractor ...

-------------------------------

И так возвращаемся к моей теме обратно, есть ли смысл разбивать экзешник на dll'ки вообще? И с какой целью обычно часть кода убирают в dll файлы ?
-Jack- вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:54   #10
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Почти все протекторы и упаковщики можно достаточно легко снять и потом по программке пройтись тем же ResourceExtractor ...
Согласен, но это уже другое дело. Я выше упоминал про дизассемблирование - от него надо защищаться в первую очередь, а не от декомпилеров.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# & DLL: как указать, что загружать DLL нужно из ЗАДАННОЙ папки "D:\My\Path\a.dll" ? AntyDES C# (си шарп) 11 10.10.2012 20:00
DLL в Delphi RuVarez Общие вопросы Delphi 20 25.08.2010 17:09
dll в delphi xmaksimca БД в Delphi 6 06.05.2010 10:28
DLL в DELPHI Шульц Общие вопросы Delphi 6 11.01.2009 08:28
Создать DLL на C# и вызвать её в Delphi (Delphi) RIO Общие вопросы Delphi 2 25.03.2008 15:33