Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 17:23   #1
xpashax
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Путь програмиста

Я учусь на втором курсе и скажу честно программированию нас учат как то не очень... может это только пока но все равно... в основах С++ я довольно таки подкован но когда прихожу к решению каких то конкретных задач типа создания простейшего эмулятора какой то системы (не самое простое наверное...) или еще что то то даже не знаю с чего начать...

Вот и возник такой вопрос. С чего нужно начинать для набора опыта программирования ну только какие то более серьезные программы... и что потом то есть весь путь который нужно изучить что бы стать программистом...

Мне лично с самого начала программирования хотелось создать эмулятор оси но как обращаться с системными сигналами у меня и понятия нету все что я знаю это элементарные основы С++... классы, массивы, структуры и т.п. подскажите пожалуйста а то очень хочу научится писать какие то сложные программы но не знаю как и что мне делать...
xpashax вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:42   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Начинайте с простых и переходите к более сложным...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:47   #3
xpashax
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Начинайте с простых и переходите к более сложным...
пожалуста не надо говорить настолько элементарные вещи... меня интересует в каких книгах или на каких сайтах я могу найти инфу в которой есть практически все задачи решая которые можно будет научится создавать программу любой сложности.. но это в идеале...
xpashax вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:58   #4
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

xpashax, такой вопрос который задали вы "а с чего начинать" задаётся на этом форуме приблизительно 100500 раз в день/неделю. Подумайте, много ли желания у форумчан каждому на него отвечать.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:21   #5
xpashax
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
xpashax, такой вопрос который задали вы "а с чего начинать" задаётся на этом форуме приблизительно 100500 раз в день/неделю. Подумайте, много ли желания у форумчан каждому на него отвечать.
с этим я полностью согласен но я просто запарился... где не ищи сам я не нашел корректного ответа на мой вопрос (хотя где то наверное он и есть)... и меня не интересует с чего начинать изучения программирования ибо основы мне известны но вам должно быть понятно что этого мало и я надеюсь что хоть кому то захочется помочь начинающим... в крайнем случае как говорится:"попытка не пытка".
xpashax вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:27   #6
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
где не ищи сам я не нашел корректного ответа на мой вопрос
Для начала научись искать информацию самостоятельно. Я серьезно.

В процессе твоего роста, как программиста, у тебя будут регулярно возникать огромное количество всевозиожных вопросов, вроде этого (а так же более конкретные). Способность искать инормацию, умение работать с поисковыми системами и прочими инструментами поиска информации - это одни из ключевых навыков успешного разработчика.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:40   #7
halcyon
crafter
Форумчанин
 
Аватар для halcyon
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Специально для вас, АВТОР, в начале раздела, с меткой "Важно: " http://programmersforum.ru/showthread.php?t=190648, где имеется нужная вам информация.
halcyon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:43   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10166
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:09   #9
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
С чего нужно начинать для набора опыта программирования ну только какие то более серьезные программы
Как уже сказали - начать с простого.

А вообще делайте так. Выключите компьютер. Возмите ручку и бумагу. На бумаге сформулируйте задачу, затем потихоньку формулируйте подзадачи. Распишите как вы будете решать подзадачи, можете рисовать схемы, картинки, использовать язык математики. Обязательно отметьте "белые пятна" - то, что вы не знаете как решить с вашими текущими знаниями и умениями, но сами задачи должны быть обозначены... и тд и тп...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:10   #10
xpashax
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Извините но вы наверное не поняли суть проблемы... я знаю язык программирования довольно не плохо и книг пару я уже прочел и примеры все оттуда но это просто начальный уровень...я же говорю о чем то более серьезном... ибо я не полный 0... пожалуйста не повторяйте больше мне одно и тоже...

Объясню на примере... если мне задают задачу используя классы найти самое простое решение математической задачи то это не проблема... но когда я хочу создать простейший эмулятор допустим того же CHIP-8 то я даже не знаю с чего начать как работать с потоками данных и как их себе представлять...

Мне известны большинство стандартных операторов(библиотеками я не интересовался ибо не знаю какие именно мне нужны)...

а все воспринимают такие темы как вопрос какого то вообще не знающего программирования человека и поэтому мне трудно найти ответ... я хорошо искал поверьте... хоть и не отрицаю что эта тема наверняка где то уже поднималась...
xpashax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна работа програмиста link182 Помощь студентам 0 10.10.2011 20:44
ИШУ ПРОГРАМИСТА fktrc25 Фриланс 9 25.08.2009 21:01
!работа для програмиста! tofel Фриланс 6 11.04.2007 20:54