Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2012, 18:43   #1
Helmo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2
Стрелка Инсталлятор

Здравствуйте, я к вам с просьбой что-ли..
В общем, есть игра, которую можно модифицировать поместив в нужную папку файлы. Так вот, мне нужно создать инсталлятор, который распакует в папку указанную пользователем нужные файлы и папки. НО! Есть одна самая главная проблема, нужно чтобы при установке был выбор компонентов установки. Например, некие два файла это "Мод_1" следующие 3 файла "Мод_2" и нужно что бы пользователь ставил галочки, что ему нужно, а, что нет. Побывал несколько программ, но в стандартных функциях нет такого, в Inno setup можно, но там надо самому писать скрипт(код), в чем я не силен. Подскажите как это можно сделать и есть ли желающие помочь за некоторую плату. Заранее спасибо.
Helmo вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:42   #2
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Чувак, ты ща лучший инструмент назвал, во ссылка, там все про Inno Setup, ты в место инсталятора там программы делать будешь) http://forum.oszone.net/thread-190621.html
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:00   #3
Helmo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xezon Посмотреть сообщение
Чувак, ты ща лучший инструмент назвал, во ссылка, там все про Inno Setup, ты в место инсталятора там программы делать будешь) http://forum.oszone.net/thread-190621.html
Привет землякам из Татарстана! Зашел в тему, очень много страниц, где же там найти-то?? Заранее спасибо если кто-то покажет, поймите я в этом вообще не разбираюсь. Заранее спасибо!
Helmo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 02:21   #4
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Посмотрите тут много справочной инфы по Inno Setup.
В частности обращу Ваше внимание на Инструкцию по Inno Setup для начинающих, в которой на 13 странице (Секции [Components] и [Types]) есть интересующая Вас информация.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:12   #5
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Ваше внимание на Инструкцию по Inno Setup для начинающих, в которой на 13 странице (Секции [Components] и [Types])
О, да я читал, там как раз про компоненты рассказывается) Я только не пойму, почему. скажем так, "Движок" InnoSetup, реализован только на ObjectPascal?

Да и, Helmo, я лично в IS(будем сокращенно), тоже нуль без палочки, но инсталяторы делаю, я тупо скачал справочную информацию, и в скрипт вставляю заготовки и усе, дело в шляпе, а IS - реальная шляпа, надо Delphi будет занятся, чтобы понять как он работает.

Последний раз редактировалось Xezon; 31.08.2012 в 14:16.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:17   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Xezon, потому что не с чего было начать? Да и самому автору IS так хотелось. RemObjects уже тогда не плохо расширялся не только своими разработчиками.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсталлятор(Visual C++) WhiteKuz Фриланс 7 24.05.2012 21:40
Инсталлятор artzor Фриланс 4 14.10.2011 15:19
Инсталлятор SoftKoc Помощь студентам 3 03.11.2010 15:57
Инсталлятор в C# samosval Общие вопросы .NET 4 29.12.2007 19:46