Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 00:15   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию Цензура на телевидении становится всё более противоречивой и абсурдной.

Здравствуйте.
В то время, как "Цензура в интернете набирает обороты" (а тему-то не читал пока), на телевидении она становится абсурдной.
Не буду много говорить и приведу примеры.

1. Смотрел как-то я однажды передачу на телеканалу НТВ о том, как жена запилила до смерти своего мужа-египтянина в прямом смысле этого слова электропилой. В процессе обсуждения промелькнула фраза "...сексуальный опыт"... Так вот... слово "сексуальный" было запикано.

{дяди сверху считают, что нынешнее молодое поколение сильно развращено, поэтому решили оградить детей от страшного слово "секс"}

Также, на этом же же телеканале однажды шла передача "Давайте мириться", посвящённая телефонным хулиганам. В ней запикали слово "хрень".
ссыль ВНИМАНИЕ! ССЫЛКА НА ЗАКАЧКУ ВИДЕО ВЕСОМ 500 МБ!
или на Ютюбе

{Лицемерие и не более того. Эти меры - мёртвому припарки, если учитывать нынешнюю ситуацию с воспитанием и менталитета нынешнего поколения}

2. Только что вспомнилась небезызвестная передача "кулагин и партнёры", в котором от фразы "бить морду" осталась только первая половина, о остальная была запикана.

3. Ни для кого не секрет, что есть такой видео-блог, как +100500. С некоторого времени его взялись транслировать по телеканалу "Перец", (то есть по телевизору - примечание Кэпа).
http://www.youtube.com/watch?v=VaiOBQCNpZc
Вот это как раз запись трансляции одной из передач. Что мы слышим? А слышим мы то, что незапиканным там остаётся слово "х*р", которое ныне считается матерным, если я не ошибаюсь.

{на выходе мы получим детей, которые не знают слов "хрень", "морда" и "секс", но отлично знакомы со словом "х*р"}

Думаю, что поздно пить боржоми, когда ФГМ имеет место, простите за парафраз.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 28.08.2012 в 00:24.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 00:30   #2
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Дети сейчас знают все слова, засоряющие язык.

Цитата:
...даже моя пресловутая племяшка, которая только научилась читать (умеет нормально пкашить и нагибать за светлого тх 42 уровня (профы сам делал)) первые слова, которые смогла написать - было "лол", "х*й", "жопа". Как забавно она смеялась, и я красный как помидорка :/
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 01:14   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Откуда эта цитата?
И ещё:
Цитата:
(умеет нормально пкашить и нагибать за светлого тх 42 уровня (профы сам делал))
Чего-чего??
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 01:25   #4
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Да это дядя рассказывает про свою племяшку, про ее первые слова в этой жизни. А в скобках - это игровой сленг, быстро скопипастил - забыл убрать.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 03:20   #5
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Ээээ... господа, а я вот чего не пойму... вы программисты или политики?

Что-то в последнее время слишком много здесь тем, так или иначе касающихся политики. И на мой взгляд это не есть хорошо.
Есть же различные политические ресурсы, любых цветов, направлений, взглядов и т.п. Зачем политизировать этот форум? Может лучше пусть он останется форумом программистов, а не программистов-политиков?

З.Ы. Все вышеизложенное в данном посте прошу считать не наездом, а изложением своего мнения. Ну и заодно вопросом, возможно риторическим.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 05:45   #6
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildHunter Посмотреть сообщение
Ээээ... господа, а я вот чего не пойму... вы программисты или политики?

Что-то в последнее время слишком много здесь тем, так или иначе касающихся политики. И на мой взгляд это не есть хорошо.
А как без политики если от политических решений зависит будут ли сажать за торренты или только штрафовать, будут уголовно преследовать только владельца торрента или всех пользователей, будут ли полномочия у людей в погонах останавливать прохожих и досматривать CD-Player и рюкзак на предмет пиратской продукции, сколько будет не лицензионных копий программы на одну лицензионную и будут ли вообще, будет ли считаться запись на кассету с радио нарушением авторских прав и многое другое.
Например политики в попытке наполнить казну не против ввести побайтовый налог на трафик, а правообладатели не против самых широких полномочий которые нарушают сегодняшнее понятие о неприкосновенности частного жилища.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 06:34   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Дети сейчас знают все слова, засоряющие язык.
Вчера, выхожу на балкон покурить. По двору, за котом, бегает девчушка, лет 2,5 - 3 и на всю улицу орёт - "это пиз**ц, это пиз**ц". Я чуть с балкона не упал...
А вы про какие-то морды и хрень .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 28.08.2012 в 06:39.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 07:23   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Это одна из причин по которой мы не отдаем ребенка в садик. Воспитатели хихикают вместо того чтобы хотя бы пытаться прекратить это.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 08:08   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Зачем смотреть все эти передачи? Что вообще это за передачи? Чего за светлые тх 42 уровня? Зачем вы всем этим занимаетесь?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:05   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildHunter Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время слишком много здесь тем, так или иначе касающихся политики. И на мой взгляд это не есть хорошо.
Есть же различные политические ресурсы, любых цветов, направлений, взглядов и т.п. Зачем политизировать этот форум? Может лучше пусть он останется форумом программистов, а не программистов-политиков?
но тогда разговаривать будет не о чем
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё меньше программёров и всё больше халявщиков! Smitt&Wesson Свободное общение 55 31.07.2012 06:58
Цензура в интернете РФ Alter Свободное общение 15 09.08.2011 15:35
Какое программирование в наше время более востребовано и более рентабельно? iukash Свободное общение 18 29.10.2009 13:02
Label не становится видимым. Kashp Компоненты Delphi 7 26.08.2007 22:34