Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2012, 02:40   #1
Spike Rid
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 14
Вопрос Какие перспективы в России?

Здравствуйте!

На данный момент я прохожу обучение за границей на факультете Информатики. У меня пока еще нет никакой специализации, но мне интересны теория алгоритмов, базы данных и веб-дизайн.

Дело в том, что в последнее время, задумываясь над будущей возможной работой в России (а я собираюсь вернуться), я погружаюсь во тьму, в неведение, в общем, не могу себе даже представить, что это будет за работа. Поэтому прошу вас проконсультировать меня по этому вопросу.

Я владею тремя иностранными языками (аглийский включительно), параллельно с учебой по информатике изучаю математику, по окончании учебы, я надеюсь, буду владеть 2-3 языками программирования, хочу сделать акцент на базы данных, а когда-нибудь в будущем хочу заниматься IT-management-ом. В общем, столько всего хочется, а я не знаю, как это все возможно реализовать в России и возможно ли вообще. В то же время хочется заниматься чем-нибудь интернациональным, может в какой иностранной IT-фирме работать.

В общем, вот это "а что дальше, после учебы?" и "есть ли там возможность реализовать мечты/планы" меня на данный момент очень удручает и демотивирует. Признаю, я не имею никакого представления, какие есть возможности развития и роста в IT-сфере в России.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Наверняка многие из вас уже работают, добились успеха на том поприще, на котором мне еще предстоит пройти долгий путь. Какие возможности вы видите в России? На какую работу, на какие фирмы, компании вы бы порекомендовали обратить внимание человеку, описавшему вам вышеизложенную ситуцию? Мне очень нужна мотивация, поэтому я здесь. Мне нужно иметь в голове позитивное видение будущего в России (что весьма сложно на данный момент ), иначе создается впечатление, что весь мой труд пойдет насмарку, стоит мне вернуться назад.

Заранее благодарю за ваши ответы.
Spike Rid вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 05:05   #2
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Лучше в РФ не работать и вообще не жить =) Заграницей лучше - и оплата, и условия, и сама работа. Тем более англ. если знаешь. А развитие в основном - саморазвитие. Страна бедная, ничего не развивается, одна сплошная деструкция.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 07:39   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

О, нам как раз такой человек нужен. Международный проект с алгоритмами, базами данных, веб-дизайном и с прицелом на IT-менеджмент. Сткуни в аську или скайп, плиз.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 09:09   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Вести свой бизнесс в России - это самоубийство.
Работать специалистом "на дядю" - не выгодно.

А уровень российских программистов крайне низок, чуть-чуть лучше индусов.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:36   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Программисты есть неплохие, проблема в руководстве.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:35   #6
Spike Rid
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Вести свой бизнесс в России - это самоубийство.
Работать специалистом "на дядю" - не выгодно.
А уровень российских программистов крайне низок, чуть-чуть лучше индусов.
В России ведь есть представительства иностранных фирм. Думаете, там тоже невыгодно работать? А о создании своего бизнеса я, конечно, задумываюсь, но прежде хотелось бы набраться опыта там, где все уже налажено и функционирует... тогда и стартовый капитал будет попроще "добыть".

Может, кто из форумчан может поделиться опытом работы в иностранной фирме в России? Есть такие? Есть вообще какой-нибудь опыт работы в IT-фирме в России? Каковы основные проблемы? Есть положительные моменты?
Spike Rid вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:36   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Какие возможности вы видите в России?
Свалить оттуда, как только появится возможность.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:41   #8
Spike Rid
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Программисты есть неплохие, проблема в руководстве.
В чем проявляется эта проблема? Что, по-Вашему, должно быть иначе?
Spike Rid вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:51   #9
Spike Rid
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Свалить оттуда, как только появится возможность.
Понимаю. Признаться, грустная ситуация: народ до того довели, что единственным выходом кажется - свалить. Однако, есть же все-таки те, кто чего-то добивается и пробивается. Нужно целенаправленно обращать внимание на такие примеры. Потому-то я и попросила отписаться таких людей, чтобы найти для себя (возможно, и для других) позитивные примеры. Это вселяет надежду.
Spike Rid вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:59   #10
Spike Rid
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Лучше в РФ не работать и вообще не жить =) Заграницей лучше - и оплата, и условия, и сама работа. Тем более англ. если знаешь. А развитие в основном - саморазвитие. Страна бедная, ничего не развивается, одна сплошная деструкция.
=) Не могу с Вами не согласиться. Но за границей ты, как ни крути, за границей, ты иностранец. Поэтому хочется попытать удачу "дома", если не получится, тогда уж точно "лучше в РФ не работать". Ну, и еще один фактор - семья, родные, любимый человек в РФ.
Spike Rid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы Java Linel Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 02.12.2011 03:14
Перспективы ОС Bada profi Операционные системы общие вопросы 3 05.11.2011 03:20
Перспективы изучения Sna1L Помощь студентам 7 11.05.2011 15:41
Поступил на курсы, какие перспективы? demo.73 Свободное общение 9 17.02.2010 23:03