Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: А вы нарушаете правила дорожного движения?
Я правил дорожного движения не нарушаю! 4 25.00%
Нарушаю только тогда, когда точно уверен в том, что наказания за это не последует! 7 43.75%
Да! Нарушаю! Но неспециально! 3 18.75%
Я плевал на большенство правил! Езжу/Хожу как и где хочу! 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2012, 15:18   #1
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
Сообщение Дураки и дороги или несколько слов и историй о ПДД

Сегодня я чуть не попал в ДТП. Дело было так. Односторонняя дорога, две широкие полосы, на правой полосе стоят припаркованные автомобили, по левой едет семерка, между припаркованными авто и семеркой еду я, отставая на половину корпуса. Семерка включает поворотник, и не ожидая резко принимает вправо! Я ухожу от столкновения, выжимая педаль тормоза и выкручивая руль вправо! Работает АБС! Меня несет на припаркованный автомобиль! И о чудо! Миллиметраж с обоих сторон! Я вышел и осмотрел автомобиль. Все было нормально. Я сел в машину и поехал за нарушителем. Он припорковался недалеко. Я понимаю, что был в "мертвой зоне". У меня даже сил не было чтобы кричать... Было одно отчаяние. Вот такая ситуация произошла сегодня утром. А вы нарушаете правила дорожного движения?
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:47   #2
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Нет не нарушаю.
Стою на светофоре на красный даже если пешеходов нет и включаю поворотники даже когда рядом ни машин, ни пешеходов нет.
Получаю удовольствие, делая всё как надо. На самом деле.
Могу нарушить только чтобы избежать ДТП.
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:00   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Вопрос не в нарушении, а культуре вождения. Многие не нарушают, но по сути создают (напрямую или косвенно) аварийные ситуации. Права получить слишком легко, пешеходов никто ничему не учит, вот и результат.
Народ у нас тупое быдло, которое понимает только физическую силу и количество денег. Любят кричать, что люди на дорогим машинах ездят как хозяева. Есть несколько знакомых человек, которые иногда ездят на разных авто. Пусть будет гольф и ренж ровер, а водитель один и тот же соответственно. На ленд ровере он только поворотник включает, как его пропускают, а вот на гольфе придётся постоять подождать, пока пропустят. Так что водятлы сами приучают богатеньких автолюбителей к наглости на дороге. Некоторые водители часто не включают поворотники при перестроении в Москве. Причина очень интересна: часто их не пускают. Едет такой правильный водитель в плотном потоке, держит большую дистанцию, тут видит, что какой-то гад включил поворотник с явным намерением перестроиться в его ряд и резко сокращает дистанцию, дабы не пустить негодяя.
Будучи пешеходом я нарушаю только убедившись, что не создам никому помеху. Ненавижу пешиков, которые по зебре переходят, как бояре по красной ковровой дорожке, которые неглядя по сторонам бегут по переходу, потому что по ПДД их должны пропустить.
Ненавижу водителей, из-за которых на односторонней дороге смотрю в обе стороны, которые сначала разгонятся перед зеброй, а потом резко останавливаются и на лице выражение: "и че ты стоишь? не видишь тебя пропускают", особо бесит, если на горизонте больше нет других авто и этот идиот один встал меня пропускать.
Относительно доверяю только регулируемым переходам, а на нерегулируемых постоянно чуть не сбивают, спасает только бдительность и перестраховка.
Вывод: культуры нет, правила мало кто знает, мозги мало у кого есть, у всех права отобрать, дать взамен обязанности и пусть пешком ходят, пока ходить не научатся, а потом уже выдавать права на вождение велосипеда и т.д.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:10   #4
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

А где выбор "у меня нет автомобиля"?
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:54   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

я получаю права на этой неделе после 4 месяцев лишения
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:54   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Сегодня я чуть не попал в ДТП. Дело было так. Односторонняя дорога, две широкие полосы, на правой полосе стоят припаркованные автомобили, по левой едет семерка, между припаркованными авто и семеркой еду я, отставая на половину корпуса. Семерка включает поворотник, и не ожидая резко принимает вправо! Я ухожу от столкновения, выжимая педаль тормоза и выкручивая руль вправо! Работает АБС! Меня несет на припаркованный автомобиль! И о чудо! Миллиметраж с обоих сторон! Я вышел и осмотрел автомобиль. Все было нормально. Я сел в машину и поехал за нарушителем. Он припорковался недалеко. Я понимаю, что был в "мертвой зоне". У меня даже сил не было чтобы кричать... Было одно отчаяние. Вот такая ситуация произошла сегодня утром. А вы нарушаете правила дорожного движения?
Ну не собо это нарушение, просто ситуация. У меня пару раз было на магистрали - брал лево и не видел авто из-за "мертвой зоны", но брал не резко разумеется, поэтому мне сигналили и я сразу реагировал.

Другое дело у меня было очень близко к ДТП. Вечером ехал на зеленый свет - прямо, дорога двух сторонняя, узкая. И вдруг, как оказалось, девушка решает выполнить поворот на лево, у нее ведь тоже зеленый, с противоположной стороны, таким образом игнорируя меня, т.к. у меня right of way (не уверен как по русски уже, приоритет что-ли). Ну замечает она меня и по тормозам - перекрывает дорогу мне, я совершенно не думая, вправо руль и по тормозам, слаба богу там я не видел свет (не было машин с право - пересекающая дорога), все обошлось.

Ну и конечно же - не нарушаю, но иногда просто так выходит, что немножко нарушается

Последний раз редактировалось BOBAH13; 08.07.2012 в 21:24.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:07   #7
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Случается, но не специально. Бывало так на работе запаришься, что по не внимательности (не обратил внимание на зеркало) и подрезал кого-нибудь. Еще у меня машина старая, бывает тормозные сигналы отказывали, но как мне их одному проверять? Хотя аварий из-за них не бывало.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:11   #8
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
т.к. у меня right of way (не уверен как по русски уже, приоритет что-ли).
типа, ох забыл уже как у вас там в рашке )) помеха справа называется
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:07   #9
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
А где выбор "у меня нет автомобиля"?
Пешеходы тоже являются участниками дорожного движения.

Вечером случилась еще одна неприятная ситуация. Выезжал я со второстепенной дороги, пересекая главную. Видимость была плохая, я старался как можно меньше показывать нос авто на главную, но как результат - ничего не видел. Пришлось высунуть весь капот, но делал я это медленно и аккуратно. На что совершенно необоснованно мне истерично засигналил какой-то тип, да мало того, что посигналил, так еще и обматерил, соответственно получил матом в ответ.
Ехал как-то получать диплом об окончании высшего профессионального. Ехал по правой стороне, никого не трогал, впереди мужик начал приостанавливаться без аварийки и повортников, я притормозил и остановился тоже, включив левый поворот, и ждал пока меня пропустят. Слева ехал тип и судорожно мне сигналил, при чем не пропуская, просто без причины, проезжая мимо, открыл окно, и пассажир, что рядом сидел, начал матом в окно орать. pu4koff, культуры нет, солидарен.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 08.07.2012 в 22:16.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:16   #10
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Автомобиля нет. Могу себе позволить перейти в неположенном месте, если рядом нет машин. Если машины есть - перебегать не буду, потому что догадываюсь, как это нервирует водителей. Стараюсь уважать людей.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дураки и дороги. ImmortalAlexSan Свободное общение 16 12.07.2011 19:07
Интересует несколько слов Maxxtro123 Помощь студентам 0 19.04.2011 23:00
Как прочитать несколько слов разделённых пробелами SeRhy Общие вопросы C/C++ 3 20.10.2009 15:02
Несколько слов о себе../A few words are about itself.. Mr.Qwerty Свободное общение 3 16.07.2009 20:31
Необходимо около 300 историй болезни занести в кодификатор-таблицу Unforgiven666 Microsoft Office Excel 3 05.04.2009 15:50