Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2012, 21:14   #1
rafffkaaa
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 26
Вопрос Вопрос к студентам/бывшим студентам

Хочу поступить в Урфу на:
http://urfu.ru/applicant/institutions/imkn/
Прохожу только на математику (конкурс ппц).
Подскажите пожайлуста какое направление выбрать и с чем мне придеться столкунться.
Вот список выбора:
-Дискретная математика и математическая кибернетика
-Математическое моделирование
-Системное программирование
rafffkaaa вне форума
Старый 04.07.2012, 21:35   #2
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Я закончил АСОИиУ. Из этого я бы выбрал системное программирование... Столкнуться... Думаю, там поменьше чистой математики будет чем на первых двух. А будет программирование.
А вообще в сети есть списки дисциплин, которые проходят по каждой специальности.
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума
Старый 06.07.2012, 15:05   #3
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

rafffkaaa, распределение по этим профилям идёт уже в магистратуре, на бакалавриате этого нет.
Кстати, я иду туда же и вроде пока везде прохожу, а именно Компьютерная безопасность и Компьютерные науки, и математика тоже кстати
И кстати, насчёт списка предметов, изучаемых на специальностях - в сети они есть, вот только с реальностью они не совпадают. По крайней мере для УрФУ это правило работает.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 06.07.2012, 16:35   #4
rafffkaaa
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
rafffkaaa, распределение по этим профилям идёт уже в магистратуре, на бакалавриате этого нет.
Кстати, я иду туда же и вроде пока везде прохожу, а именно Компьютерная безопасность и Компьютерные науки, и математика тоже кстати
И кстати, насчёт списка предметов, изучаемых на специальностях - в сети они есть, вот только с реальностью они не совпадают. По крайней мере для УрФУ это правило работает.
Спасибо. Буду знать.
Я тоже на КБ хотел, но если Я подам то буду в рейтинге на 64-66 месте.
Жалко что конкурс не как в прошлом году.
rafffkaaa вне форума
Старый 06.07.2012, 17:42   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Подскажите пожайлуста какое направление выбрать и с чем мне придеться столкунться.
Напраление NORD. Стокнуться придйться с айсбергом.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 06.07.2012, 20:53   #6
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

Учусь на КМБ (компьютерная безопасность) буквально вчера перешла на 5 курс, только учусь в Перми. Если думаете поступать на КМБ будьте готовы к юриспруденции, экономике, психологии в большом объеме, кольцам группам и изоморфизмам, важно неплохо знать историю и уметь анализировать именно исторические факты. Кстати первая курсовая была как раз по юриспруденции. Великих хакеров делать из вас не будут, практики не так много, хотя если голова варит, и руки чешутся, преподы могут взять к себе на практику с первого курса. Правда, она не оплачиваемая, не всегда официальная, в каникулы, но зато довольно интересно. Но это у нас как будет у вас хз. Но это не совсем кодерская специальность. А вообще как говорят наши преподы: специалист по информационной безопасности должен молчать и анализировать. Ну и самое главное счастье студента этой специальности, когда преподаватель работает в фирме по аттестации объектов информатизации или в службе безопасности, тогда дейстивельно узнаешь много того, что реально может пригодиться.
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума
Старый 09.07.2012, 13:07   #7
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Sparky, поверьте мне на слово, в УрГУ(ныне УрФУ), на матмехе, дело обстоит немного не так..вернее, совсем не так. Всякой юриспрюденции почти нет, психологии тоже. История халявная один семестр. Практики достаточно, ну и, учитывая что УрГУ - это классический вуз с фундаментальный образованием, поэтому и теории много, но это и хорошо.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 09.07.2012, 14:01   #8
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

ну ПГНИУ тоже вуз классический. Психология появилась на 4 курсе. Ну неужели вам ГОСТы, ФЗ, СТР-К, РД ОК не дают и не заставляют учить, это же основа ИБ
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц