Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2012, 17:35   #1
РАРИО
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1
Восклицание Учебно-тренировочные сборы и ярмарка вакансий

Как Вы знаете, в мае 2012 года в Варшаве прошел Чемпионат мира по программированию ACM-ICPC 2012, в котором победу одержали команды российских ВУЗов (СПбГУ ИТМО и МФТИ). Президент РФ Владимир ПУТИН поздравил российских студентов с победой в состоявшемся чемпионате мира по программированию и отметил, что «Блестящий успех нашей студенческой команды – это яркий пример эффективной интеграции науки и образования, качественной подготовки творческой, мыслящей молодёжи, которая обязательно должна быть востребована во всех сферах жизни страны и, конечно, в российской науке, в том числе и фундаментальной».

В связи с этим сообщаем вам, что 27 июня 2012 года в Московском физико-техническом институте (национальном исследовательском университете) при поддержке Министерства образования и науки РФ состоится торжественное открытие мероприятий Международной молодежной научной школы «Учебно-тренировочные студенческие сборы по спортивному программированию» для студентов вузов России и стран ближнего зарубежья, проводимая в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

Организаторы Сборов – Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО», Московский физико-технический институт и Общественный совет информационного развития «Росинформразвитие».

Цель – подготовка студентов вузов России и стран ближнего зарубежья к участию в международных и всемирных соревнованиях по спортивному программированию.

Участники Сборов – более 120 студентов и аспирантов в возрасте 18-35 лет, направленных лучшими техническими вузами России. Для молодых специалистов – участников мероприятия будет организована деловая программа, в рамках которой пройдут лекции, семинары, мастер-классы, тренировочные занятия, локальные соревнования и др.

К проведению теоретических и практических курсов по спортивному программированию будут привлечены известные ученые в области программирования, тренеры команд по спортивному программированию, ведущие специалисты компаний-разработчиков языков и платформ программирования, квалифицированные эксперты в области логики, алгоритмики, математического программирования и др., а также победители Чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC Ренат ГИМАДЕЕВ, Яков ДЛУГАЧ и Павел ШИШКИН.

В рамках Сборов запланировано проведение выставки-ярмарки вакансий, на которой будут представлены государственные органы, научные корпорации и ведущие зарубежные и российские IT-компании. Активные участники Сборов получат призы и награды от организаторов и партнеров мероприятия.

Приглашаем студентов и аспирантов технических вузов России принять участие в Сборах 27 июня 2012 года в МФТИ.
Мероприятия продлятся с 27 июня 2012 по 4 июля 2012 года.


Информация (в т.ч. и регистрация участников): www.rario.ru. Куратор от МФТИ – заместитель директора Центра развития IT-образования МФТИ
Алексей Викторович МАЛЕЕВ. Контактное лицо: Алиса Александровна СЕДУНОВА, тел. +7 916 015 0802, alisa.sedunova@phystech.edu.
РАРИО вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московские учебно-тренировочные сборы по информатике. Весна–2006 Площадь xpams Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 04.10.2011 23:52