Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2012, 10:58   #1
bestnicer
Пользователь
 
Аватар для bestnicer
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 59
Печаль Программа,которая подсчитывает частоты

Не могу решить
1.Написать программу (язык программирования высокого уровня — любой), которая подсчитывает частоты появления всех знаков в тексте из файла (*.dat). Ограничения: объём текста не менее 100 Кб. Результат выдать в файл в виде таблицы:
№ символа в алфавите
Внешний вид символа
Абсолютная частота
Относительная частота(относительно общего количества символов)

2.Для предыдущей программы сделать интерфейс, позволяющей пользователю получить информацию, встречается ли запрашиваемый им символ и, если встречается, то сколько раз и с какой относительной частотой.

3.Протестировать программу на 3 различных текстах, для задачи 2 — по черному и белому ящику.
bestnicer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:12   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

какой язык программирования? и что значит - "не могу решить" ?!! А как пытались решить? Где попытки решения? Где мысли, как можно решить?!

А так всё просто за исключением двух нюансов.

1-е. что такое "знаки в тексте" ? Знаки в тексте бывают как однобайтновые, так и многобайтовые (Unicode). Об этом должно быть сказано конкретно в задаче, хотя я и более чем уверен, что речь идёт про однобайтную кодировку.

2-е. что есть "внешний вид символа" ?! проиллюстрируйте, пожалуйста, как выглядять символы с кодами (допустим, что в задаче однобайтная кодировка):
#00 - ?
#08 - ?
#09 - ?
#128 (десятичное значение) - ?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа, которая для вводимого текста (строки) подсчитывает количество слов, разделенных пробелами yuyuli Помощь студентам 2 18.04.2012 08:15
Програма неправильно подсчитывает количество балов helena91 Общие вопросы Delphi 2 27.01.2011 10:54
программа которая подсчитывает количество пустых строк в файле Вадим ы Помощь студентам 3 21.08.2010 08:32
Написать программу которая для заданного символьного ряда подсчитывает количество слов! komarvl Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 11.12.2009 01:42
программа, которая расчитывает зарплату. MyQwErTy Помощь студентам 10 06.04.2009 16:22