Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2008, 19:29   #1
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию Вопросы по моделям

Собираюсь учиться технологиям трехмерного программирования игр. Очень сильно вдохновился и хочу воплотить свои идеи в игре. Уже нарисовал модели. Собираюсь найти книгу по directX. Но я не знаю. У меня вопрос, если знаете помогите. Можно ли как нибудь именно загружать модели в делфи? Накладывать текстуры? С помощью какого компонента делфи загружает модели?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:13   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Delphi совместно с DirectX используется чисто как язык. Никаких текстур или моделей он вместо тебя загружать не будет. В DirectX же есть масса всяких графических функций, к-рые в свою очередь к Delphi отношения не имеют. От среды Delphi тебе нужен компилятор, все остальное - DirectX.
Вобщем начни читать книгу, потом будешь вопросы задавать.
Kostia тут кстати уроки проводит по Direct3D, вот тема http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=15961
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по реестру Titan123 Общие вопросы Delphi 5 02.07.2008 13:44
Простые вопросы по C++ ERASERROR Помощь студентам 3 24.03.2008 16:58
Вопросы по WEB Elm0 Свободное общение 12 20.02.2008 02:40
вопросы MAcK Win Api 7 21.07.2007 18:08