Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2012, 13:29   #1
Артемочка
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2
Счастье

Создать класс, задающий характеристики окружности в 2- мерной системе координат (x,y) ( центр окружности с координатами (x0,y0) и любая точка, находящаяся на окружности и имеющая координаты ( X1,y1)). Реализовать метод вычисления радиуса окружности. Учесть вырожденные случаи, когда окружность " схлопывается в точку".( 1-ая лаба)

На основе класса, созданного в лабораторной работе №1 создать класс " цилиндр" ( отрезок, соединяющий центры образующих окружностей перпендикулярен плоскости ( X,Y)), дополнив его высотой по оси z. Реализовать метод вычисления объема цилиндра.

Последний раз редактировалось Stilet; 16.04.2012 в 14:27.
Артемочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:56   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
По умолчанию

Круто. Где ваши наработки?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц