Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 17:33   #1
Niyaz.cpp
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 25
Печаль подключение к "серверу" по ip через глобальную сеть

Добрый день!
передо мной стояла задача реализовать "клиент-серверное" приложение для осуществления дистанционного управления над одной "железякой"... модуль для работы с сокетами я взял, практически в готовом виде, вот от сюда:
клиент: http://netcode.ru/cpp/?lang=&katID=6...=69&artID=2798
сервер: http://netcode.ru/cpp/?lang=&katID=6...=69&artID=2797
В локальной сети приложение работает нормально, как и ожидалось. но вот проблема возникает при подключении через интернет. ip вводил тот, который приписывается компьютеру после установления соединения с модемом. пробовал использовать и 3g модем и длинковский с промежуточным промежуточным роутером. клиент не коннектится...
может кто то уже решал такого рода задачу? работа по локалке не устраивает, необходимо работать по глобалке.
Заранее благодарен за помощь!
p.s. кстати приложение написано на основе MFC в режиме диалога.
и еще прошу не ругать если забаянил, т.к. тут впервые и сам толком не нашел ответ пока)

Последний раз редактировалось Niyaz.cpp; 08.04.2012 в 17:48.
Niyaz.cpp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:30   #2
Rock-n-Rolla
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 177
По умолчанию

вся проблема в NAT. сервер должен находится на компьютере с выделенным IP-адресом. если через модем, то на модеме надо пробросить нужный порт (в его настройках или через специальную программу).

а 3G практически невозможно настроить, держать сервер в 3G-сети практически невозможно. в 3G как правило используется symmetric NAT, а такой тип NAT самый трудный.

почитайте педивикию
progromore.i2p - первый русскоязычный портал программистов в скрытосети
Rock-n-Rolla вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:28   #3
Niyaz.cpp
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

по поводу NAT я читал тут в какой то теме.
а зачем пробрасывать порт? разве модем не должен автоматически передать пакет на созданный сервером порт на компе?(ведь для использования враузера, скайпа и т.д. все это не нужно)
выделенный ip, имеется ввиду тот который присвоился после подключения к интернету? т.е. не обязательно статически, главное чтоб клиент его знал?
и мне трудно представляется, как клиент после создания сокета лишь с информацией об ип и порта сервера может найти его в глобальной сети? слишком уж это просто.
з.ы. я в этом деле новичок, поэтому некоторые мои вопросы мне самому кажутся слишком глупыми...
Niyaz.cpp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
удалить папки из раздела "мой компьютер" - "сеть" Aлeкceй Безопасность, Шифрование 2 05.12.2011 18:10
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
МасОС не работает ,хоть и Видит,Интернет и "сломалась" "Сеть" =/ ApxuKILLER Операционные системы общие вопросы 2 05.05.2011 08:22
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04