Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:56   #1
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Восклицание Тормозит ноут в фирме кафе "Вечер", или как грамотно забэкапить программу 1С(Вопрос админам.)?

В общем, вчера мне привезли ноутбук и попросили посмотреть(ноут тормозил по черному- не было возможности открыть какую либо из программ(даже, "мой компьютер" не хотел открываться), с помощью специального загрузочного диска удалось исправить положение(компьютер начал на порядок быстрее работать), но, возникла следующая проблема в п.Рощино в сеть заходят через роутер(про это мне вчера не было известно, да и меня попросили настроить USB- модем, заставить работать программу 1С(не хотела запускаться), избавиться от тормозов, что я успешно сделал(правда, прокопался с 14-00 до 00-00)). Беспроводную сеть я отключил пока оптимизировал "винду"... Короче, сегодня попросили объяснить(по телефону) как запустить роутер- сами знаете, что что- то объяснять по телефону жесть, и в итоге, винда перестала загружаться, напрочь.

В среду идти, опять, ковыряться с ноутом... Теперь вопрос: как грамотно забэкапить ветки реестра и папки с 1С, чтобы была возможность переустановить "винду" и данные сохранились(в 1С платежные документы на такие суммы что можно и без башки остаться...), просто, не очень хочется вновь сидеть до посинения и восстанавливать данные(уж проще переустановить "винду")?

p.s. Как это бэкапится я знаю, и не задавал бы вопроса, но, охота лишний раз перестраховаться...

Последний раз редактировалось vasek123; 08.08.2011 в 18:31.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:36   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

нафиг реестр то бэкапить? Платежки все хранятся в БД. Учитывая, что ноут и на нём находится БД, значит (почти наверняка) она файловая, т.е. где-то есть папка с базой 1С (или несколько папок с несколькими базами, если их несколько создавали). Грамотно бэкапить через конфигуратор. Иногда прокатывает тупое копирование папки, а иногда не прокатывает (я зависимости не обнаружил, хотя особо и не искал).
Ну, и, ввиду важности данных, я бы сначала скопировал БД на другой комп с 1С и протестил работоспособность. Чтобы уж прям наверняка не лохануться
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:40   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А я бы сделал бэкап всего раздела на всякий случай)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:44   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

В 7.7 простое копирование папки должно помочь. Путь можно увидеть при входе в базу (квадратное окошко при старте , там нажимаешь на базу, внизу окна должен отображаться путь к базе). Если 1С легальная, то потом простая переустановка и все. К ней должен идти аппаратный ключ (фигня видом похожая на флешку). Ну а если нелегальная тогда все еще проще...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:40   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

pu4koff реестр я хочу забэкапить(естесственно с папками из Program Files), чтобы не переустанавливать саму программу 1С а, просто, скопировать данные обратно.

p.s. Ведь все настройки программы разработчик, обычно сохраняет в реестре(бывает, конечно, и в INI- файлах, но это редкость), или я не прав?

p.s.s. Вопрос, за что извиняюсь, был задан несколько некорректно, меня более интересуют базы данных а не сама программа(да и потом, диски у клиента с 1С есть), где они обычно гнездятся?

p.s.s.s. Программа с восьмой версией.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 06:17   #6
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Пусть даже с восьмой. Все равно глянь, где базы лежат. Тут может быть (как уже сказали) и серверный, и файловый варианты. В данном случае бэкапить лучше средствами самой 1с (опять же, как сказали выше ). А реестр бэкапить не надо. Ибо там только пути к базам хранятся. Во-всяком случае в 1Сv77 это так. С восьмеркой не проверял.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:01   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
да и потом, диски у клиента с 1С есть
Тогда переставь ее и все. Только один нюанс - уточни конфигурацию. Есть фирмы в которых специалисты умники, обновляя конфигурацию не оставляют диски ИТС (информационно-техническое сопровождение). Тогда есть риск получить не ту конфигурацию программы. Узнать конфигурацию можно Справка --> О программе
Там будет что-то вроде:
Цитата:
Конфигурация
Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.3.2) (http://v8.1c.ru/stateacc/)
Copyright © ООО "1C", 2009-2011. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Проверь, чтобы у клиента были диски с такой конфигурацией. Ну и еще раз напоминаю про ключик. Если его нет, готовься искать эмулятор аппаратного ключа (что в общем-то не совсем легально, но некоторые конторы работают и таким образом). Однако для 8-ки ключ можно спросить у 1С (по серийнику программы). Но там могут быть головняки (типа объяснения почему так вышло) и возможна дополнительная оплата.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.08.2011 в 08:11.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:24   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
pu4koff реестр я хочу забэкапить(естесственно с папками из Program Files), чтобы не переустанавливать саму программу 1С а, просто, скопировать данные обратно.
Семерку можно было просто скопировать из Program Files и ни с чем больше не заморачиваться. С восьмёркой базовой конфигурации (которая урезанная без аппаратного ключа) тоже это прокатывало. С "полноценной" версией я так не пробовал и из-за простоты установки лучше уж её нормально поставить из дистрибутива (всё равно драйвер на HASP придётся ставить отдельно).
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Ведь все настройки программы разработчик, обычно сохраняет в реестре(бывает, конечно, и в INI- файлах, но это редкость), или я не прав?
Там из настроек только пути к базам, которые потом добавляются в свежеустановленную 1С за 5 минут.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s.s. Вопрос, за что извиняюсь, был задан несколько некорректно, меня более интересуют базы данных а не сама программа(да и потом, диски у клиента с 1С есть), где они обычно гнездятся?
По умолчанию они где-то в недрах Documents and Settings сохраняются вроде бы, но черт знает куда их пользователь засунул, могут и на рабочем столе лежать. Если базы файловые, то проще воспользоваться поиском по файлу "1Cv8.1CD" - это собственно и есть сама база, но копировать лучше всю папку, в которой она лежит.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Тогда переставь ее и все. Только один нюанс - уточни конфигурацию. Есть фирмы в которых специалисты умники, обновляя конфигурацию не оставляют диски ИТС (информационно-техническое сопровождение). Тогда есть риск получить не ту конфигурацию программы. Узнать конфигурацию можно Справка --> О программе
Конфигурация хранится в самой базе данных и нужно только соблюсти версию платформы 8.1 или 8.2. Проблема будет только потом при создании новой базы данных (если вообще это понадобится), т.к. не будет нужного "шаблона".
Если есть лицензия, то всё нужное качается с сайта http://users.v8.1c.ru/ при наличии подписки ИТС или без неё для базовых конфигураций. Только учтите, что есть 2 типа конфигураций:
1) начальная конфигурация - на её основе можно создавать новую БД
2) обновление конфигурации - на её основе нельзя создавать новую БД, а можно только обновлять существующие соответствующей версии.
Так вот для зарплаты и управления персоналом я на сайте помнится начальную конфигурацию не нашел.
В принципе, всё это так же легко качается в DC++, например.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:27   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Еще один небольшой вопросик, по поводу остального все ястно. Есть ли способ перенести систему "Клиент- банк" на новую ОС без потери корректности работы программы и без звонков в банк?

p.s. Диска с подобной системой нет...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:41   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Еще один небольшой вопросик, по поводу остального все ястно. Есть ли способ перенести систему "Клиент- банк" на новую ОС без потери корректности работы программы и без звонков в банк?

p.s. Диска с подобной системой нет...
Смотря что за банк. Этих систем как собак не резанных. Есть и работают через браузер, есть как жаба приложения. Звонки в банк вряд ли потребуются, а вот количество телодвижений для переноса зависит от системы. Ключи по разному могут быть организованы и криптопровайдеры разные.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить кнопку "Поделится" или "мне нравится" в phpbb3 borecc PHP 1 07.03.2011 13:44
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
Напечатать текст, удалив из него все цифры и знаки "+" или "–". Язык С++. KaylasMKTY Помощь студентам 8 07.03.2010 21:35
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51