Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 20:44   #1
mmlol
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Выбор вуза

Обо мне: Занимаюсь веб разработкой около 4 лет (мне 17), за это время успел изучить php, javascript, (js фреймворки - jquery, mootools), html 4, css 2/3, немного perl, ajax, mysql, много разных CMS (сейчас постоянно работаю с 1С-Битрикс), хотел выучить asp.net, но постоянно работаю с nix системами. Из софтовых pascal, немного C#. Сейчас учу action script.
Проживаю в Москве.

Сейчас никак не могу понять куда лучше идти учиться (Какой ВУЗ или номера специальностей). Прикладным софтом как-то не люблю заниматься, а вот веб очень нравиться. Что можете подсказать?

Последний раз редактировалось mmlol; 26.05.2011 в 21:10.
mmlol вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:30   #2
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
хотел выучить asp.net
Цитата:
немного C#
Парадокс.
Судя по всему, Вы просто написали, что знали. ИМХО
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:36   #3
mmlol
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Я понимаю что такое asp.net И что такое C#. Если можно дайте дельный совет по поводу вуза.
mmlol вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:39   #4
profi
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Какая вообще разница какой вуз? Если человек тупой в определенной области знаний, то хоть он в самый крутой ВУЗ пойдет, ума у него больше не станет от этого и больше он знать не будет.
profi вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:49   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2mmlol
Цитата:
а вот веб очень нравиться
ты бы экзамены выпускные сначала сдал, а потом вуз искал.
пс. я окончил МГУПИ (специальность 230105), не жалуюсь.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:51   #6
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2profi
разница есть.

Цитата:
Если человек тупой в определенной области знаний
бред говоришь. заранее умными в какой то области никто не рождается, всему надо учиться. другое дело, если нет предрасположенности, но даже в этом случае люди ухитряются хорошо учиться (я то знаю, сам такое видел).
вот я например пошел в 2005 году на программиста АБСОЛЮТНЫМ нулем (в 11 классе еще у соседа списывал контрольные по бейсику). ничего, выучился. в основном благодаря напору преподов на первом курсе. а дальше по накатанной пошло
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:03   #7
profi
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,022
По умолчанию

pproger неправильно подобрал слово, извиняюсь "Если у человека нет предрасположенности к определенной области знаний".
P.S. Написал "тупой", потому что подобные темы закумарили .

Последний раз редактировалось profi; 26.05.2011 в 22:22.
profi вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:15   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmlol Посмотреть сообщение
Обо мне: Занимаюсь веб разработкой около 4 лет (мне 17), за это время успел изучить php, javascript, (js фреймворки - jquery, mootools), html 4, css 2/3, немного perl, ajax, mysql, много разных CMS (сейчас постоянно работаю с 1С-Битрикс), хотел выучить asp.net, но постоянно работаю с nix системами. Из софтовых pascal, немного C#. Сейчас учу action script.
Проживаю в Москве.

Сейчас никак не могу понять куда лучше идти учиться (Какой ВУЗ или номера специальностей). Прикладным софтом как-то не люблю заниматься, а вот веб очень нравиться. Что можете подсказать?
Хм. Знаю как водить самолёты, рабтал на БТР, изучал ракетный комплекс "Стрела", владею всеми видами оружия...
Куда мне пойти учиться?
Цитата:
Сообщение от mmlol Посмотреть сообщение
Обо мне: Занимаюсь веб разработкой около 4 лет (мне 17), за это время успел изучить php, javascript, (js фреймворки - jquery, mootools), html 4, css 2/3, немного perl, ajax, mysql, много разных CMS (сейчас постоянно работаю с 1С-Битрикс), хотел выучить asp.net, но постоянно работаю с nix системами. Из софтовых pascal, немного C#. Сейчас учу action script.
Проживаю в Москве.

Сейчас никак не могу понять куда лучше идти учиться (Какой ВУЗ или номера специальностей). Прикладным софтом как-то не люблю заниматься, а вот веб очень нравиться. Что можете подсказать?
Уважаемый, Вам не сюда. Вам в Акемию наук. Вы ошиблись адресом.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.05.2011 в 22:17.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:03   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmlol Посмотреть сообщение
Сейчас никак не могу понять куда лучше идти учиться (Какой ВУЗ или номера специальностей). Прикладным софтом как-то не люблю заниматься, а вот веб очень нравиться. Что можете подсказать?
Высшее образование - оно на то и высшее, чтобы объять как можно больше областей. Чисто для веб-программистов пожалуй и нет специальности отдельной. А так самая тру специальность программерская 230105, но у нас веба почти не было, но я и не в Москве учился.
Вы уверены, что можете выбирать себе ВУЗ? А то ведь бауманка считается одним из лучших технических ВУЗов, но там и конкурс соответствующий.
Да и вообще нужно ли высшее образование или ну его?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:25   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
за это время успел изучить php, javascript, (js фреймворки - jquery, mootools), html 4, css 2/3, немного perl, ajax, mysql, много разных CMS (сейчас постоянно работаю с 1С-Битрикс), хотел выучить asp.net, но постоянно работаю с nix системами. Из софтовых pascal, немного C#. Сейчас учу action script.
За 4-е года, гы . Боюсь Вам в институт уже поздновато... Двигайте сразу в лабораторию к АйБиЭм или Интелу... А если серьезно, то усвоить такой объем информации за такой короткий срок маловероятно. Скорее всего нахватались верхушек...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор БД firephenix Общие вопросы Delphi 2 13.04.2011 23:51
Выбор БД... lition1 БД в Delphi 1 18.07.2010 19:13
Выбор профессии. CrazyFox Свободное общение 21 17.02.2010 20:38
ВЫБОР БД chekanoff БД в Delphi 10 16.09.2009 20:15
выбор бд Roof БД в Delphi 9 14.01.2009 08:04