Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:56   #1
Silky
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
Печаль как блондинке убедить начальника ИТ отдела?

Доброго времени суток! на самом деле я не блондинка, но просьба, да и сама ситуация, глупая. С самого начала моей работы в организации не заладились отношения с главным ИТ-шником. Новый монитор, как и всем, не поставили, сканер не чинят, о приведении в чувства компьютера и речи быть не может. А теперь по сути: я занимаюсь поиском жилья и поселением персонала компании. Недавно привела дома всю необходимую инф-цию в порядок - адреса, реквизиты владельцев, фото коттеджей/квартир в порядок в Access 2007. Понравилось - удобно, симпатишный интерфейс. Но на заявку в ИТ отдел установить данную программу получила предварительный отказ, т.к. "лицензий на access 2007 осталось штук 7, может обойдетесь версией 2003 года.." Завтра предстоят переговоры, и я должна буду доказать преймущества и необходимость установки именно access 2007. Доводы, типа, каждая последующая версия в идеале лучше и доработеннее, не подойдут точно. Помогите, пожалуйста...
Silky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:07   #2
kompaky
Иденитса!!
Пользователь
 
Аватар для kompaky
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Новые возможности форматирования.
Стили ячеек и таблиц. Условное форматирование.
Диаграммы. Smart Art Graphics.
Работа со списками. Преобразование диапазона в таблицу. Новый Автофильтр.
Нововведения в построении и настройке сводных таблиц и диаграмм.
Изменения в формулах и функциях.
Импорт данных из других программ, баз данных и интернета.
Новые форматы файлов.
Новые режимы просмотра.
========================
Да и с точки зрения удобства конечно же. К тому же сейчас большинство организаций переходят на 2007 версию.
Интересно ваш ИТшник понимает, что версией 2007 года можно открыть файлы 2003, а наоборот никак (искл. конвертация).
Запретим gmail?
kompaky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:44   #3
Silky
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но ради удобства мне на встречу не пойдут однозначно. Мне вообще советовали вести все дела в блокноте (бумажной тетради!!), как и девушка, ранее занимающая мою должность. Я пробовала вручную перенести все в БД access 2003, и не нашла опции прикрепления нескольких файлов к одной записи (а это принципиально важно). скажите, как мне, как на уровне девушки-пользователя донести до него, что версия 2003 года не подходит для записей "адрес-этаж-владелец-телефон-и много-много фоток этого жилья", а также с возможностью сортировки по разным критериям.
Silky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:02   #4
Silky
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

мне нужно доказать, что access 2003 - отстой, т.к. не позволяет...бла-бла-бла.., что так необходимо для работы.
подскажите, пожалуйста. Нам завтра встречаться, и очень не хочется работать ручкой в блокноте...
Silky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:23   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Мне вообще советовали вести все дела в блокноте (бумажной тетради!!), как и девушка, ранее занимающая мою должность.
сочувствую... А порекомендуйте начальнику IT (в целях экономии) отказаться от своего компьютера и перейти на деревянные счёты (ну, в крайнем случае - на калькулятор!). Объясните, что приблизительно тоже самое он предлагает сделать Вам с тетрадкой и блокнотом! Упирайте на возможность быстро и оперативно готовить отчёты для начальства. Объясните, что версия 2007 - это уже давно не самая "крутая" (дорогая) - сейчас текущая версия офиса - 2010 (она давно уже в продаже). И что незачем тормозить прогресс и возвращаться в каменный век...
найдите в интернете и распечатайте таблицу сравнения версий Access 2003 и 2007 (чтобы подкрепить свои доводы наглядным пособием).

По обстоятельствам - Попытайтесь договорится тет-а-тет с этим самым начальником - почему он так Вас не взлюбил? Что Вам сделать, чтобы наладить с ним отношения (на самом деле тут миллион нюансов и, возможно, что налаживать с ним контакт не только бесполезно, но и вредно.... Пообщайтесь с коллегами, друзьями (у Вас же есть друзья?!

Ну и ещё. Не слишком обнадеживайте себя, и не слишком расстраивайтесь в случае неудачи. К огромному сожалению, маразм и блат на высшем уровне очень часто побеждают здравый смысл...



p.s. а пробовали сохранить Ваш проект в формате MDB (это формат Access 2003)? Access при сохранении ругается? Проект в 2003 не открывается?...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:27   #6
kompaky
Иденитса!!
Пользователь
 
Аватар для kompaky
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Я пробовала вручную перенести все в БД access 2003, и не нашла опции прикрепления нескольких файлов к одной записи (а это принципиально важно). скажите, как мне, как на уровне девушки-пользователя донести до него, что версия 2003 года не подходит для записей "адрес-этаж-владелец-телефон-и много-много фоток этого жилья", а также с возможностью сортировки по разным критериям.
Вот именно это, прямо так и скажите, что средствами 2003 Вам не прикрепить фотографии квартиры к записи о данной квартире => Вы не можете выполнить работу в полном объеме, а так же теряется наглядность. Как можно иметь представление о жилье по одной фотографии? Другое дело когда их множество. Я еще пошарю конечно по сети, но думаю если он не совсем *****, то аргументов вполне хватит.
Запретим gmail?
kompaky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:42   #7
Silky
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

ругаеца очень, не сохраняет. возможно, виной тому моя криворукость, НО эта БД была впервые разработана мною, в первую очередь для удобства компании, чтоб не было "вот Вам адреса, а в папке такой-то есть фото", и все запутались. ЕСТЬ возможность (лицензия) установки необходимой программы. но... "почему он так Вас не взлюбил?" - видите ли впервые за 10 лет персонал додумался до анонимайзеров при блокированном "вконтакте"! в общем, мелочь, неприятно, и надолго...
Silky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:45   #8
kompaky
Иденитса!!
Пользователь
 
Аватар для kompaky
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
ЕСТЬ возможность (лицензия) установки необходимой программы.
Это меня убивает больше всего. Он на черный день хранит или не свои деньги считает?
Запретим gmail?
kompaky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:52   #9
kompaky
Иденитса!!
Пользователь
 
Аватар для kompaky
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Почитайте вот эту тему может что-нибудь пригодится.
Запретим gmail?
kompaky вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:23   #10
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Я сам начальник ИТ и мне просто дико читать о Вашей проблеме. Разрабатывать, адаптировать и внедрять софт в бизнеспроцессы компании - это его (начальника ИТ) прямая задача. Спросите в отделе кадров его должностные обязанности. Думаю, там Вы найдете подтверждение моим словам.

Или поставьте его перед выбором: или Access 2007, или пиши программу сам.

Если не прокатит напрямую с ним договориться, обращайтесь к директору или владельцу бизнеса - они считать деньги умеют гораздо лучше. Вот пусть и прикинут, за что начальник ИТ получает свою ЗП.

Удачи Вам!
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите блондинке! Style00001 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 15 03.05.2009 17:00
Помогите блондинке,в паскале ваще не разбираюсь BlonDino4Ka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 15 22.12.2008 21:32
помогите блондинке плиз:))) programistka Фриланс 11 03.06.2008 23:41