Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 20:28   #1
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию Православие религия (опиум для народа)?

Наверняка я постом вызову гнев админов (глубоко верующих) но тем не менее хотелось бы услашть ваше мнение.
Цитата:
Почитал посты и мне очень захотелось обратить внимание на некоторые факты (в основном все програмисты поэтому мы просто обязаны использовать мозг (дабы не обоср..ть идею о программисте как о думаещем человеке) , что бы нам по этому поводу не говорила религия).
1. Если кто читал ветхий завет, то наверняка обратили внимание на то что эта книга не вписывается в МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА (могу привести цитаты из ветхого завета, но эти цитаты займут несколько листов, на мой взгляд придумал рекетирство как общественное явление царь Давид)
2. Постоянно навязывается чувство вины верующему человеку (кто сомневается нужно почитать пару книг по психологии и тут же перечитать новый завет)
3 Во всех книгах библии красной нитью протянута идея о безграничном терпении господа (вот мы хулиганы всякой хренью страдаем, а он бедолага терпит)
Наверняка я обижу религиозные чувства многих людей но мне кажется господа... применяйте мозг.... ведь для того он нам и дан...
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:40   #2
WhiteSpirit
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 82
По умолчанию

Да, глубоко верующим людям советую внимательно почитать Ветхий Завет, а потом подумать, насколько он соответствует их вере
WhiteSpirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:14   #3
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Удивляет, как бы все понимают нелогичность идей преподносящихся в библии но тем не менее придумывают новые оправдания (вплоть до того что слова Исуса о предоставлении правой щеки нужно понимать как начальные принципы айкидо)) И почемуто все молчат, общаясь с верующими слышишь только одно... ты придешь к вере но это будет долгий и болезненый процесс, а главный аргумент то, что бога нельзя понять разумом, задаешь кучу вопросов (например зачем бог по библии требовал жертвоприношений, почему господин Моисей когда иудеи начали поклонятся не богу, вытащил меч и приказал своим товарищам(левитам, скобка в скобке почитайте еврейский протокол) вытащить мечи и проийтись от края до края (лагеря) вырезая всех не верующих от мала до велика, и еще очень много вопросов (даже к господину Страуструпу у меня меньше вопросов))). РПЦ обходит стороной прямо сказать позорные стороны библии, либо придумывает идеи о иносказательности текста библии, люди читающие, обходят молчанием. А миллионы людей, ходят в церковь и покланяются символу зверски убитого человека дабы всегда помнить о своей вине, вине своих предков и вине своих детей.
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол

Последний раз редактировалось atenon; 07.05.2011 в 21:39.
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:17   #4
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Забыл сказать я не религозный фанатик))) и не антирелигиозный фанатик, просто высказал свои мысли. Просмотров много, но кроме WhiteSpirit никто не высказал своего мнения???
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:43   #5
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
я не антирелигиозный фанатик
Не антирелигиозные фанатики не создают таких тем

Верующие чем-то мешают?
Бьют ногами, требуют деньги и не дают спать ночью? Не?
Тогда в чем проблема-то?

Кому надо верят, кто не хочет - не заставляют
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:58   #6
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Чё эт в последнее время религиозные темы на форуме пошли? Инквизиции на вас нету. *пошёл колоть дрова*
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:30   #7
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Верующие чем-то мешают?
Бьют ногами, требуют деньги и не дают спать ночью? Не?
Тогда в чем проблема-то?
Ггыы.. прикольная позиция смахивает на "Моя хата скраю".
Верующие мне как раз ни чем не помешали (я же библию хаял, внимательнее нужно читать). Помешала новая идея концепции образования (может быть связь с библией трудно прослеживается) я про два обязательных предмета, а остальные как бы особо не нужны (действительно зачем ребенка загружать знаниями, есть же куча других более интересных дел). Ну это конечно в нескольких строках не выразишь.
Но хотелось бы чтобы вы ответили на несколько вопросов?
1. Почему люди в стране с самыми богатыми ресурсами в мире в основном живут на гране нищиты?
2. Почему произошла революция 17 года, революция 90-ых годов.
3. Почему население России катострофически падает?
Я нашел ответы в самой "святой" книге библии (там конечно не расписаны планы по геноциду но общая идея как бы прослеживается). Вот как бы так... Забыл добавить, нужно почитать Тору прикольная вешь )))) (господин Кинг отдыхает)
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол

Последний раз редактировалось atenon; 07.05.2011 в 23:49.
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 02:36   #8
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Ох, ребят, была тут уже тема про религию. Закрыта в связи с начавшимися холиварами(по-другому назвать не могу). Так что если интересно почитать мнение форумчан, ссылку я дала. Если просто интересно поспорить - не стоит.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:53   #9
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

ACE Valery
Цитата:
Если просто интересно поспорить - не стоит.
Может тогда стоит в правила форума добавить запрет на споры? А то в правилах запрета нет, а темы закрываете.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:55   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А запрета на споры и нет. Спорьте сколько хотите. Только проблема в том, что многие люди не умеют спорить, и за неимением аргументов для доказательства своей точки хрения собеседнику, начинают открытое оскорбление. Вот тогда-то тема и закрывается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православие для лентяев? pu4koff Свободное общение 22 07.05.2011 19:52
Сайты по типу народа и ucoz. Как создать свою страницу? TwiX Свободное общение 4 08.06.2010 15:33
Религия DM_bite Свободное общение 438 25.05.2009 13:50