Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 12:09   #1
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию Смеяться или плакать?

Делаю проги для студентов (мне их жаль).
Некоторые платят, некоторые обещают заплатить.
Честных большинство. Но, что делать с не чесными?
(Убитьт, не предлагать) ?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:20   #2
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Отдавайте прогу с ключом. Beta versi-ю. Студентам нужен исходник, так отдайте только exe-шник, без исходника. Берите первоначальный взнос. Дайте ему посмотреть видео, что прога работает(снимите экран), а потом после денег отдайте ему прогу. Если на такие не согласен, то пусть катятся куда подальше...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:41   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Smitt&Wesson, предоплата? Без предоплаты ни что студента не остановит от поиска других исполнителей, но за меньшую сумму.

Можно в демо-версию включать разные пасхалки, которые на функционал влияют не сильно, но сдать такую программу не позволят. Т.е. убедиться в работоспособности можно, но не более. Такие пасхалки нужны для хитрож...умных студентов, которые приносят преподавателю exe-шник и вообще левый исходник. Не все преподы смотрят исходники, покнопали программу поставили зачет

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
(Убитьт, не предлагать) ?
Почему?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:53   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlDelta Посмотреть сообщение
Smitt&Wesson,
Почему?
Я, свободно владею всеми ввидами брасания холодного оружия.
Огнестрел - снапер 1-го разряды (для заинтересованых структур нент. нет нет. (если не поймут - грошь и цен, в базаный день )).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:00   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Кстати, Как ни парадоксально, но оплачиват, даже если я скинул исходники перед оплатой. Всё-таки, МУЖИКОВ, в нашей стране, болше чем "П....В", Это радует.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:05   #6
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Но, что делать с не чесными?
Мстить саркастично и жестоко!
Вспомнил институт сразу. Одногруппник заказал мне курсовую по ДетМашу, работа как многим известно серьёзная. Сделал все расчёты, чертежи, документацию отдал ему. На сдаче препод ему там нашел пару мелких недочётов и обьяснял ему что-то минут 20, при этом меньше чем за 10 минут он никого не отпускал, не потому-что нехороший, а потому-что нас мудыг научить хотел. Работу естественно принял. Не помню какая сумма была, но 200р он не доплатил, аргументируя это тем что там были недочёты и его держали целых 20 минут. Я запомнил. Следующий курс, предмет микроэлетроника, курсовая вроде "контроллер сигнализации", суть одна параметры разные, в группе только я мог все варианты решить за день, хорошим людям подсказывал, умные сами сделали. Этот одногруппник так как выбора не было обращается ко мне.
-Сделай микроэлектронику за деньги.
-Ты ещё мне 200р не вернул за ДетМаш.
-Я отдам, сделаешь?
-Да. - говорю я.
Он отдает деньги, я медленно прячу их в бумажник, поворачиваюсь и резко говорю:
-Хер тебе, а не микроэлетроника!

"Мудыга" - это часть МАИ, состояние души(по профессору Вишневскому).
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 29.04.2011 в 13:07.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:18   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Я в своё время делал просто.
Принимаю задание от студента, обязательно списывал с его студенческого ФИО и где учиться. Если студент обламывал, то в ответ Я обламывал в открытую всю его группу.
Прямо так и говорил - "Ваш одногруппник ***, не заплатил, пока не заплатит с вашей группой не работаю".
Вопросы таким образом решались без моего участия. Достаточно эффективно.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:35   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlDelta Посмотреть сообщение
Smitt&Wesson, предоплата? Без предоплаты ни что студента не остановит от поиска других исполнителей, но за меньшую сумму.

Можно в демо-версию включать разные пасхалки, которые на функционал влияют не сильно, но сдать такую программу не позволят. Т.е. убедиться в работоспособности можно, но не более. Такие пасхалки нужны для хитрож...умных студентов, которые приносят преподавателю exe-шник и вообще левый исходник. Не все преподы смотрят исходники, покнопали программу поставили зачет

Этот пост натолкнул меня на следующую мысль... зачем пахалки, их же искать нужно...
Можно просто на форме экзэшника (или даже в консоле) написать заметным шрифтом, что программку-то написал не сам "скубент", а чужой дядя...

Отправить заказчику, после теста заказчиком программы и после оплаты работы, разработчик (исполнитель, чужой дядя, если хотите) убирает "своё авторство", шлёт программку заказчику вместе с исходниками.

Виталий Желтяков, вы, если не ошибаюсь, преподаватель ВУЗа?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:28   #9
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Виталий Желтяков, вы, если не ошибаюсь, преподаватель ВУЗа?
Был раньше.
Работы для студентов Я делал ещё раньше, до того как стал преподавателем.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:56   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Стараюсь всегда работать по 100% предоплате. Вся работа что не по предоплате, не идёт мне во благо. Может и вам стоит брать 100% суммы. Раз пришли, значит знают куда, по рекомендации, а не по объявлению в газете. А если здесь на форуме, то и репутацией можно гарантировать

Что делать с нечестными? Позвонить родителям Преподавателям /

"Я вашему студенту сделал лабу, а он не зплатил (удивлённый смалик)"
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание связанных списков или таблиц с фильтром или выборкой sindo Microsoft Office Word 2 25.11.2010 16:59
Ошибка в temp... виноваты динамичсекие массивы или тип не тот или.. Shabalinuk C++ Builder 5 12.11.2010 12:38
Вы будете смеяться, но у меня опять СЫН!!!! Баламут Свободное общение 40 16.07.2010 01:01
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33