Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 13:46   #1
Newbabe
Чиверс
Пользователь
 
Аватар для Newbabe
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 55
Смех О таких вещах не говорят

Как дать человеку репутацию в знак благодарности за ответ или заработать
ёё отвечая кому то или тут ее модераторы назначают?
Еще по ходу вопрос - значит ли она что нибудь в глазах форумчан т.е - если репутация = 10 значит новичек или дурак а если <10 то значит нарушитель - бандит. Извиняюсь заранее если что...
Деятельность единственный путь к познаниям
Newbabe вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:53   #2
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Добавить или отнять репутацию можно, нажав весы в левой нижней части сообщения, и только тогда, когда ваша репутация будет 30 или 50 (не знаю точно).
Цитата:
О таких вещах не говорят
Говорят. http://programmersforum.ru/showthrea...t=93078&page=2 обратите внимание на 18 и 19 посты.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:21   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Еще по ходу вопрос - значит ли она что нибудь в глазах форумчан
ну, для каждого - по своему..
например, для меня - значит. не то, чтобы это имело первостепенное значение.
Но если у человека репутация большая - значит его усилия на форуме положительно оценивались, значит он, как минимум, полезный для форума человек, а как максимум - хороший, умный, грамотный специалист и добрый, отзывчивый человек.
Если постов много - а репа равна 10 - то, скорее всего, перед Вами новичок/студент/ищущий/изучающий что-то человек (ну, как вариант - любитель поболтать/создавать новые темы, опросы и т.д.).
Если же репа отрицательная - то, скорее всего - это либо неадекват, либо тролль, либо просто невежливый/неблагодарный человек... я, например, трижды подумаю, прежде чем писать какие-то ответы/советы, или, тем паче, вступать с дискуссию...

p.s. Убедительная просьба - обратите внимание, что я везде постарался упомянуть, что это исключительно моё личное мнение, что это - "скорее всего" (т.е. наиболее вероятно). Я, например, на 100% уверен, что на форуме есть люди, у который 10-ка (или даже меньше десяти) - это просто временное/случайное явление. Ведь "дать" плюсик или минусик - это абсолютно субъективное (личностное) дело...
Да и не стоит бездушные циферки возводить в ранг Меры Человека.. это далеко не так!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:41   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Ну, вообще, публичное обсуждение репутации в общем-то запрещено.

Но всё-таки, чтобы изменять репутацию, скорей всего достаточно 30 баллов. Я делаю такой вывод исходя из одного случая, когда наткнулся я на совсем неадекватное название темы (если кому интересно, название представляло собой просто последовательность запятых). Тогда у меня ещё не было 50 баллов, но мне удалось понизить репутацию автору темы. Жалко, что всего только 1 балл, за такое название я бы понизил на целых 10.

Для меня репутация - показатель "качества" человека в рамках форума. Это просто опция, которая выражается числом, которое может быть изменено по разным причинам. Хотя, всё-таки, существует корреляция между числовой репутацией и репутацией "в обществе". Если человек аморально ведёт себя в обществе, то, скорей всего, он ведёт себя так и в интернете, что сказывается на его "числовой" репутации.

Добавлю, что, когда я вижу пользователя с отрицательной репутацией, то я невольно ожидаю от него "выходок".
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:47   #5
Ibanez Wizard
Адский тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для Ibanez Wizard
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

На первый вопрос отвечать не буду, т.к. сверху уже ответили. Выскажу только своё мнение:
Если у человека 10 репутации и очень много сообщений, значит от скорее всего только учится и обращается за помощью на форум, и вероятно, что он почти не благодарит тех, кто ему помог. Ведь когда ставишь отзыв, то там написано - пользователь возможно ответит взаимностью.
Если репутация немного ниже 10, то не надо сразу говорить, что тот тролль. Возможно, ему просто ответили взаимностью на плохой отзыв. Могут быть и другие причины, но я назвал те, которые реально были.
Ibanez Wizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:54   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

ОФФТОП:
Кстати, раньше был такой прикол: когда у пользователя снимают репутацию, появлялось сообщение: спасибо за изменение репутации пользователя, возможно от ответить вам взаимностью. (то есть тоже снимет мне репутацию. Круто )
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:37   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
О таких вещах не говорят
И правильно делают, если руководствуются правилами форума... А вообще, подобная тема уже обсуждалась несколько раз.

Цитата:
Сообщение от Newbabe Посмотреть сообщение
Еще по ходу вопрос - значит ли она что нибудь в глазах форумчан т.е - если репутация = 10 значит новичек или дурак а если <10 то значит нарушитель - бандит. Извиняюсь заранее если что...
Для меня, репуация, мало имеет значения- какой смысл, диплом от этого не появится и достойную работу не предложат. ИМХО. Просто, будьте самим собой и не забывайте, что, в "сетке" или в оффлайне, тоже, надо думать головой, прежде чем что- то писать(появятся и баллы и уважение(если вам это так необходимо)).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:38   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Использую репутацию только чтобы выразить человеку мнение о нём. На значение репутации вообще не смотрю - идиотов по почерку определить можно.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:27   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ведь когда ставишь отзыв, то там написано - пользователь возможно ответит взаимностью.
это лишь написано, на деле он не обязан, да и порой даже не знает кому отвечать взаимностью.
Цитата:
Если репутация немного ниже 10, то не надо сразу говорить, что тот тролль.
по мне так это в большинстве случаев тот кто чем то провинился.

Виталий, +1.

я вообще минусы обычно ставлю когда хамят, троллят, через чур наглеют.

а п мне репа мало что значит, хоть иногда и смотрю на нее, но лишь как на число. а не как на показатель чего либо.
обычно посты гораздо больше покажут чем репа.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Delphi] Использование %ТАКИХ% переменных ZePr Помощь студентам 9 29.07.2010 16:02
Нет таких файлов в JDBC! Umbrella90 Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate) 3 07.07.2010 23:05
Помогите разобраться в двух вещах очень надо ( Droid Win Api 2 06.11.2008 18:31