Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 07:08   #1
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию Налоговая офигела

Сдаю декларации за 2010 год. Они принмают только ЕСН. Бух балланс и отчёт о прибылях и убытках принять отказываются. Я их попросил, что-бы они на них проставили штампики. Они это сделали.
Сейчас сдаю отчёт, они мне говорят - "Вы не сдали ттт" и арестовывают мой счёт. Как так? Ведь ваша программа (Налогоплательщик) выдала мне именно это. Они говорят - "Ничего не знаем, это не мы её писали" (извините, а это я её писал?). В коридоре стоят несколько женщин из общественной организации, у них такая-же фигня.
Хорошо, что я настоял на том, что-бы на моём годовом они проставили штампики. А этим беднягам что делать?
100 р, сумма вроде не большая. Но если её помножить на n*x-лохов. В бюджет пойдйт не мало.
Вопрос:
Они (налоговики) специально народ так подставляют?
Это политика нашего государства?
Это преследование малого бизнеса?
Это двойные стандарты?
?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:21   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Это политика нашего государства. Вы еще попробуйте эти 100 рублей штрафа заплатите .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:26   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Не, платить не буду. У меня остались документы с их штампиками. Я не об этом. Я о тех людях, которые это не предусмотрели...
Наш форум, в позициях выдачи на первом мест в Ядекс и Гугле.
Люди!!! Не ведитесь на такую фигню!!!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 13.04.2011 в 07:34.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:33   #4
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Это политика нашего государства?
Да.
Цитата:
Это преследование малого бизнеса?
Да.
Цитата:
Это двойные стандарты?
Да.

Наша страна оптимизирована на продажу сырья на запад большими компаниями для обогащения небольшого бюрократическо-капиталистического круга людей. Большие компании в круговой поруке с государством, а маленькие государству не нужны. Впрочем не буду дальше играть в Капитана Очевидность... и так все знают.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:37   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

>и так все знают.
Ну, я знаю. Вы знаете...
Но что делать тем, кто не знает?
Цитата:
В коридоре стоят несколько женщин из общественной организации, у них такая-же фигня.
Они ведь надеються на Гавносударство!!!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:09   #6
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Они ведь надеються на Гавносударство!!!
Я не надеюсь на государство...
Мой отец 20 лет прослужил за полярным кругом, 12лет на кораблях, ходил на боевые, был в Анголе. В итоге государство не дало ему ни квартиры, ни земли даже по суду, ни даже очереди на квартиру. В суде представитель района просто сказал что землю не даст, а судья сказала, что сделать ничего не может.
Вся история моей семьи как бы намекает, что государтво как минимум не друг...

Как это изменить? Революции делаются в столицах, в областях делаются бунты, а столицы у нас живут хорошо...

Цитата:
Но что делать тем, кто не знает?
Понять.
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 13.04.2011 в 09:28.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:21   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Вряд ли это политика. Это просто всеобщее разгильдяйство. Программу пишут одни, пользуются другие. О косяках в программе вряд ли кто-то писал в тех. поддержку (если такая вообще есть). Мне помнится как-то в налоговую нужно было сообщение об открытии обособленного подразделения отвезти. Прихожу значит, говорят что нужно письмо по новой форме заполнять (она там отличается на 0,1% от старой). Ладно, приезжаю на следующий день - в окошке другая тётенька. Говорит: у вас по новой форме, а надо было по старой. Говорю: вчера мне обратное говорили. Она мне: А у вас с письмом вот эта хрень идёт и поэтому надо по старой форме, вот если бы её не было, тогда нужно было по новой
Просто в наших гос. органах полнейший хаос царит
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:05   #8
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вряд ли это политика. ... Просто в наших гос. органах полнейший хаос царит
Этот "хаос" специально творится мелкими клерками для того, чтобы замученный клиент сам предложил некоторое количество денежных знаков в обмен на "милость" - принятие документов в том виде, в котором он их принес.
И это именно политика всего чиновничьего аппарата сверху донизу. И законы пишутся именно для удобства организации всеобщего взяточничества - т.е. коррупции. А "борьба" с этой самой коррупцией так и будет вестись исключительно на словах и исключительно в период предвыборной гонки.
Страна прогнила насквозь...
Валите отсюда, молодежь, у кого есть такая возможность и способности. Нет у нашей страны будущего...
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:15   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodey1 Посмотреть сообщение
Этот "хаос" специально творится мелкими клерками для того, чтобы замученный клиент сам предложил некоторое количество денежных знаков в обмен на "милость" - принятие документов в том виде, в котором он их принес.
И это именно политика всего чиновничьего аппарата сверху донизу. И законы пишутся именно для удобства организации всеобщего взяточничества - т.е. коррупции.
Не знаю что там и как, но принимают документы - сопляки в основном, которые только вчера закончили ВУЗ (по крайней мере в московский налоговых в основном либо молодежь, либо уже тётеньки предпенсионного возраста). Вряд ли они хотят денег. Они просто раздолбаи. Нужно было взять выписку из налоговой, так парень тупо бросил очередь на полчаса и ушел курить. Денег ли он хотел? Да ему просто работа не мила и плевать на людей.
Но конечно поражает, что дозвониться до налоговой просто нереально. Кучи тётенек бухгалтеров крутятся вокруг телефонов и пытаются дозвониться и никак. Сам разок час стоял дозванивался, чтобы меня в итоге направили в третье окошко
Ну и стоит ли говорить, что большинство опытных бухгалтеров психи. После налоговых, пенсионных,... они не совсем адекватные с годами становятся. Вспыльчивые все и нервные какие-то
Цитата:
Сообщение от asmodey1 Посмотреть сообщение
А "борьба" с этой самой коррупцией так и будет вестись исключительно на словах и исключительно в период предвыборной гонки.
Не думаю, что это коррупция. Не думаю, что какой-то руководитель будет жалеть своего буха и выделять средства на взятки, чтобы тот не ездил по несколько раз с документами.
Страна прогнила насквозь...
Цитата:
Сообщение от asmodey1 Посмотреть сообщение
Валите отсюда, молодежь, у кого есть такая возможность и способности. Нет у нашей страны будущего...
Мне и на Родине неплохо. Я даже при наличии возможности отсюда никуда не поеду, потому что я у себя дома и в гостях мне не нравится. Я даже отдыхать никуда за бугор не езжу, а отправляюсь к старым родителям в родной дом на малую родину
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:54   #10
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Но что делать тем, кто не знает?
Другой вопрос, что делать тем кто знает? Отсиживаться?
Цитата:
Страна прогнила насквозь...
Не насквозь она прогнила, просто надо смотреть правде в глаза - это страна трусов.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может есть у кого пример БД налоговая \ налогоплательщики (Access) ereality Помощь студентам 0 14.11.2009 23:49